Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Такое поведение врачей не редкость, так вот мне не понятно, если медики так беспокоятся о здоровье всего человечества, и якобы ради него же стремятся к сто процентной вакцинации, почему же тогда они демонстрируют такое наплевательское отношение к отдельно взятому человеку, к конкретному ребенку, который к ним непосредственно обращается? Нестыковочка..
И что, Для Вас это повод не обращаться за медицинской консультацией/помощью в принципе из-за недобросовестности 1 представителя профессии? :)

Лично для меня это всего лишь повод тщательнее подходить к выбору специалистов и в случае сомнений получить еще одно мнение.

Даже наш весьма сомнительный педиатр интересуется перед прививкой, нет ли каких-то тревожных симптомов у ребенка, ничего не мешает ли вакцинации, а уж мамам, имеющим доступ к инету, вообще нет проблем прочитать список тех же противопоказаний к прививке.

Изменено пользователем Rubashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка
Понятия не имею, что у вас там за доктор. Мне на все воросы отвечают.

Хорошо Лер, а как на счет того, что первый раз тебя даже не поставили в известность о том сколько прививок и от чего сделали твоей дочке. Типа надо было самой спрашивать? Ну не знаю.. Устраивает, так устраивает :)

 

Вот только жаль что мой ребенок может находится в коллективе (садик, школа) с непривитыми детьми, и к сожалению их число растет=(

Лера, а как думаешь, почему растет? От чего люди добровольно отказываются от, так сказать, бесплатного блага? Их антипрививочники вредом вакцин напугали? Так вон, Rubashka привела ссылки где пропрививочники еще похлеще запугивают страшными последствиями отказа от прививок, болезни прям ужасающими описаны, а осложнения от прививок практически пустяшные, да и встречаются один на миллион.. Так почему же все таки все больше людей отказы пишут? Уже вон и бланк теперь есть специальный..

А на счет садика, я бы отдала ребенка в группу или даже сад, где все не привитые будут, если б такое разделение было..

 

И что, Для Вас это повод не обращаться за медицинской консультацией/помощью в принципе из-за недобросовестности 1 представителя профессии? :)

Во-первых, не одного, такое сплошь и рядом, а во-вторых, смысл моего предложения был не в том, что я за медпомощью вообще решила не обращаться, а просто не верю, что такой энтузиазм врачей в отношении вакцинации вызван заботой о людях. У них явно есть какой-то интерес. А раз есть интерес, значит они уже могут быть не объективными. Они беспокоятся о себе, а я значит должна сама о себе беспокоится. Ну и конечно своем ребенке. Да и в других вопросах я врачам слепо никогда не доверяю, все назначения изучаю, и потом уже сама решаю, что принимать, что нет. Ну думаю так большинство делают :)

 

а уж мамам, имеющим доступ к инету, вообще нет проблем прочитать список тех же противопоказаний к прививке.

Вот я и почитала, и про противопоказания (их что-то все меньше становится, а прививок все больше), и про осложнения (не только то что в официальных источниках пишут, а и то с чем реально родители столкнулись), и про болезни, и про эпидемии, и все ваши ссылочки прошла. Пока прививаться желания что-то не возникает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали какие прививки будут делать, Я задавала вопросы о последствиях, как подготовиться к прививкам - мне ответили. Единственное чего я не знала, это что в одном шприце делают две привики, так это лучше, чем детенка три раза будут колоть, так только два=) Сначала ругалась, что нам не позвонили с полликлинники, а зря. На следующий день к нам медсестра пришла и проверила ребенка, интересовалась его здоровьем и как мы все перенесли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лера, а как думаешь, почему растет? От чего люди добровольно отказываются от, так сказать, бесплатного блага? Их антипрививочники вредом вакцин напугали? Так вон, Rubashka привела ссылки где пропрививочники еще похлеще запугивают страшными последствиями отказа от прививок, болезни прям ужасающими описаны, а осложнения от прививок практически пустяшные, да и встречаются один на миллион.. Так почему же все таки все больше людей отказы пишут? Уже вон и бланк теперь есть специальный..

А на счет садика, я бы отдала ребенка в группу или даже сад, где все не привитые будут, если б такое разделение было..

Да потому что антипрививочная пропаганда давит на мозг мамочек, которые все очень легко воспринимают. А что болезни не ужасающие?! А так, пустяк - сопильки? Согласна, было бы вообще клево, если бы группы в садиках были разделенные)

и встречаются один на миллион

а что чаще?!

| вот что сказать хочу, не надо из крайности в крайность кидаться, надо разумно подходить к вопросу привики. Надо следить за поведением ребенка, Если вы переживаете, что что-то нетак, и сейчас не подходящее время для вакцинации - отложить на пару недель. Возможно просить разделить нектороые вакцины и не делать скопом. Интересоваться вакцинами, и, возможно покупать самим, если импортные лучше отечественных. Поспрашивать у опотных мамочек, может какие-то привики можно отложить а какие-то сделать вперед. Но быть категоричным и вот так все в кучу гребсти ИМХО не стоит.

Чото я давно собиралась удолить из этой темы, а все пишу.+) В общем на этом остановлюсь)

А то чувствую себя как Дон Кихот

Изменено пользователем valeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка
Да потому что антипрививочная пропаганда давит на мозг мамочек, которые все очень легко воспринимают.

А что же эти впечатлительные мамочки не пугаются пропрививочных страшилок? Кстати, первым против прививок в нашей семье стал выступать мой муж, и ему на мозг никто не давил, просто были примеры из жизни..

 

а что чаще?!

Боюсь что да. Во всем нашем городе только двести тысяч проживает, а мне известно уже несколько случаев довольно серьезных осложнений после прививок..

 

может какие-то привики можно отложить а какие-то сделать вперед.

В принципе можно считать, что мы просто решили пока все прививки отложить. Ну а там поживем, увидим :)

 

Чото я давно собиралась удолить из этой темы, а все пишу.+) В общем на этом остановлюсь)

Та же фигня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно...читаю и офигеваю..простите=)))) Такой тут спор. Лично я за прививки. Сейчас поясню мою точку зрения. Мы прививаемся бог знает сколько лет....ещё бабушек прививали. Если бы все эти люди, которые пишут там такие умные книги про отказ прививок, взяли так сказать необходимое количество людей для исследования (может даже небольшой город), не делали прививки с рождения и следили бы за ними ну хотя бы 10-20 лет. Я бы посмотрела на их результаты и сделала бы, возможно другой выбор. А то они там, извините, кипиш наводят, пишут книги....А где доказательства то, практика где? Мы когда диплом пишем и теорию новую выдвигаем, то её доказываем на практике....

А на счет гигиены...это все про нас. А попадет ребенок в круг, где есть дети из неблагополучных семей, там столбняк частый гость. Не, я однозначно ЗА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень не хотелось бы развивать тему, почему увеличивается кол-во антипрививочников, поскольку они присутствуют в теме, а мне меньше всего хотелось бы кого-либо из них задеть и обидеть...

Но все-таки... немалую роль в этом ИМХО играет то, что на стороне прививочников - сухие медицинские факты и сухая же статистика, а на стороне "анти" - красочные жуткие правдоподобные истории с именами и якобы фактами - это раз.

В последнее время модно идти против течения - лечиться гомеопатией, рожать дома/в воде, увлекаться "новаторскими" методиками в воспитании и т.д. - это два.

 

Я не понимаю, как может такой серьезный источник, как РМС, где на одном портале собралось огромное количество врачей, которые не скрывают своих координат и реальных имен, кого-то не убеждать.

 

Я соглашусь, что врачи заинтересованы в вакцинации, их скорее всего действительно прессингуют на этот счет, но не делаю из этого вывода, что "кругом враги". Просто медицина, как и все госструктуры, бюрократична по сути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я лично в реале не знаю ни одного случая послепрививочного осложнения. Нет, мне рассказывают периодически, но все это примерно так - "знакомая моей знакомой, у которой был когда-то знакомый, так вот его сестра...".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, я лично в реале не знаю ни одного случая послепрививочного осложнения. Нет, мне рассказывают периодически, но все это примерно так - "знакомая моей знакомой, у которой был когда-то знакомый, так вот его сестра...".

 

Мой сынок-пример такого осложнения. Сделали прививку в 1г.и 3 мес., и всё- тяжелейшее осложнение, неизлечимое заболевание на всю жизнь.О будущем стараюсь не думать-СТРАШНО. Живём сегодняшним днём. И проклинаю тот день, когда мы сделали прививку! Хотя понимаю,чему суждено быть,того не миновать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в нашей стране с медициной совершенно жуткая ситуация. Врачи гос.структур в системе ФОМС работают. Ничего положительного об этом сказать не получается. Если ты хочешь получить не 4 тыс, а чуть больше,то должен выполнить ряд показателей(как то прививитые дети=100проц), далеко не всем и не всегда можно прививаться, иногда достаточно сместить сроки, или изменить порядок проведения и многих осложнений удается избежать,но системе этого не нужно,а нужно на высшем уровне доложить о 100 проц вакцинации. Так абсолютно во всех сферах медицины. Вывод: в гос структурах врач или нищий, но специалист хороший(ну иногда пациенты кормят), или черствый последователь системы ФОМС. Про себя скажу: когда начала работать,плакала так,что у всей семьи депрессия была. Муж на работу за ручку водил. И почти все мои знакомые,кто вернулся в наш "славный город" так же. Девочки, много пишут о врачах! Читайте,спрашивайте, консультируйтесь. Не позволяйте на себя давить! ОСОБЕННО, когда ваших детей касается. А еще,я считаю, что материнское сердце очень чуткое: не лежит душа к врачу или к процедуре предстоящей, не идите. Вас никто не имеет право упрекнуть, ведь по закону-только родители ответственны за здоровье ребенка! Держитесь и будте сильными! А главное вам рассудительности, а детям здоровья! И мама Оля крепитесь! Чем вам помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку,помощи нам не надо,за 6 с лишним лет мы "приспособились" к такому образу жизни. Я по натуре оптимистка, так что "пробиваюсь" везде как могу! :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и умница! Иначе в нашей стране не получается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...