Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Кстати по знакомым детская пневмония довольно частое заболевание (((( сейчас очень много деток идут с осложнениями от ОРВИ в виде пневмонии

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что, кто-то отказался бы перестать болеть ОРВИ? или даже снизить риск осложнений ОРВИ?

повышайте иммунитет , свежий воздух, сон, здоровье питание ,спорт , активный отдых и не нужно будет выдумывать волшебные пилюли . Прямо как адепты nl , герболайфа и прочей шняги, выпей чудо пакетик и ты стройный аки горный кипарис, не поднимая жопу от дивана )))

 

Кстати по знакомым детская пневмония довольно частое заболевание (((( сейчас очень много деток идут с осложнениями от ОРВИ в виде пневмонии

даже не знаем почему бы у них такой слабый иммунитет . Но 21 прививка по Календарю тут точно не причем. Наверное потому что антипрививрчники заразу разносят ))))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть то, что масса привитых здоровых детей - это не показатель? Всё равно прививки - это зло?

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышайте иммунитет , свежий воздух, сон, здоровье питание ,спорт , активный отдых и не нужно будет выдумывать волшебные пилюли

*наматывая сопли на кулак*: еще больше спорта и свежего воздуха? нет уж, лучше прививка.
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышайте иммунитет , свежий воздух, сон, здоровье питание ,спорт , активный отдых и не нужно будет выдумывать волшебные пилюли .

 

даже не знаем почему бы у них такой слабый иммунитет .

Так сама же и пишешь, почему слабый иммунитет может быть: малоактивный образ жизни, фастфуд и т. д. Поэтому логично, что после прививки (это, конечно, странное решение родителей, обычно все таки прогулки и спорт выбирают, а не колоть сверх календаря) детка стала чаще болеть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повышайте иммунитет , свежий воздух, сон, здоровье питание ,спорт , активный отдых и не нужно будет выдумывать волшебные пилюли .

Свет, вот у тебя дети летом на даче. Не боишься, что у них есть шанс от какой-то пустячной царапины схватить столбняк?

 

кстати, про такое редкое осложнение, как судороги после прививки

Развитие афебрильных судорог свидетельствует о наличии у ребенка органического поражения нервной системы, которое не было учтено и выявлено или не могло быть выявлено до прививки по объективным причинам. Поэтому в случае развития афебрильных приступов необходимо проведение всестороннего неврологического обследования для постановки диагноза.

 

афебрильные - это те, что не спровоцированы повышением температуры

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу обратный эффект. Пока нас гоняют по садам из- за несделанной прививки полио, мой мальчик сменил за месяц 4 детских коллектива и здоровее всех здоровых , пока в нашей группе дети с больничных не вылезают не успевая выйти

А как сейчас в сад берут без прививок, нормально? Помню раньше прям как-то очень проблематично было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как сейчас в сад берут без прививок, нормально? Помню раньше прям как-то очень проблематично было

берут нормально, но жизни нормальной не дают))) вот только сегодня опять подписывала бумагу что ознакомлена медиком о том какие страшные последствия бывают без прививок , вплоть до летального исхода . ( если что беседу повторную со мной никто не проводил ). Короче прессуют капитально инакомыслящих )))

 

Вообще они меня уже подбешивать начинают. Пусть мне подсовывают бумаги что я ознакомлена врачом о побочных эффектах вплоть до летального исхода, но не смотря на это даю согласие . А че нет?!?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как сейчас в сад берут без прививок, нормально? Помню раньше прям как-то очень проблематично было

А мы пошли через прокуратуру, я писала выше. А вот вторую взяли уже без проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мы в сад ходили с 11 по 16 года, при поступлении только медсестра с манту сильно докапывалась (иначе сказать не могу, потому что было прям в истеричной манере), я предлагала анализ сделать, и вроде даже сдавали что-то.. то ли кровь, то ли мочу. на что было сказано не нужны нам ваши анализы ) но без прокуратуры и даже глав врача все подписали в итоге (педиатр у нас хороший, и на счет прививок не трогает, и вообще)

 

в саду вопросов не было. разве что когда полио делали живой кажись мы дома сидели.. ну у меня возможность была, так что как то не напрягло.

в школе пока тоже не сталкивались со сложностями. и в больницах лежали- и здесь, и в питере- все норм..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в прошлом году результат рентгена приносили, чтоб с манту отстали, а весной снова разрешение на манту суют или к фтизиатру, и разводят руками :"вашей справки нет у нас, вы точно приносили"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.04.2019 в 08:57, Толстый Лори сказал:

Значит, нужно спрятаться от того, от чего можно, а остальное принять со смирением. У привитого тоже нет 100% гарантии, что иммунитет выработался как нужно и что он от этого заболевания не погибнет.

А про корь я совсем другое читала, щаз не буду искать цитировать, напишу своими словами.

Раньше ей болели в основном дети 3-8 лет и она считалась не особо тяжелей ветрянки, устраивали "коревые" вечеринки. А после начала массовой вакцинации привитые непереболевшие матери перестали передавать врожденный иммунитет младенцам, стали болеть чаще маленькие дети, для которых корь куда опасней. Вакцина от кори неэффективна. Случались вспышки кори и в 100% привитых сообществах! А переболеть в детстве корью довольно полезно, у переболевших ей естественным путем намного ниже вероятность некоторых видов онкологии.

мне все покоя не давала эта твоя цитата про полезность кори

ну вот, нашла. тебя дезинформировали, интерпретировав факты в удобное русло. тем самым, совсем их переврав.

https://22century.ru/popular-science-publications/angry-criticist-morbilli

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...