Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Annik, также всегда задавались этим вопросом, а тут пришлось снова писать, так и написали,сто никто ничего не разъяснял, не успели домой придти,как звонит медсестра, мол что вы здесь написали, если хотитк,приходите утром ко мне,расскажу...блин,ток все не дойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начать вызывать всех родителей перед каждой прививкой к медсестре на беседу, будет тот же коммент - Оч удобно!

когда мы в школьном бланке написали « информация не предоставлена, беседа не проведена», то меня вызывали в школу на эту самую беседу. Причём дочка сказала что медик при всём классе закатила глаза , увидев этот бланк, и сказала с возмущением : надо родителям объяснение , значит пусть приходят , получат. Это все было с негативным контекстом , дескать дурью страдают и отвлекают медперсонал от важных дел , козлы такие
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беседа выглядела примерно так: вы знаете что в городе участились случаи выявления кори, а это смертельная болезнь. В городе много приезжих , заразу привезут, а вы не привиты. А ещё когда объявят эпидемию, то отстранят вас на 21 день, вам это надо? Сделайте укольчик и (* не е@@бите мозг ни мне ни себе )и живите и учитесь спокойно. Там ничего страшного нет , вот ознакомьтесь с препаратом . Даёт инструкцию от вакцины. Там написано в побочках 1:10000: менингит, судороги, аллергии, энцефалит и иже с ними. Я ей зачитываю и добавляю: ничего страшного , да? Она: ну это же 1 на 10000! Я: а вы мне даёте гарантию что мой ребёнок не окажется этим одним?она: ну как я могу дать гарантию , ну в школе сколько детей привили и ничего , какие гарантии. Но вы все таки подумайте , время ещё есть пока эпидемию не объявили

 

4baa42c3f415.png

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо, другие рискнули - и ты теперь можешь спокойно не прививаться

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничо, другие рискнули - и ты теперь можешь спокойно не прививаться

именно . Это дело добровольное , хочешь рисковать здоровьем своего ребёнка ради патриотизма и общества , пожалуйста . Только помни что если удача будет не на твоей стороне, то это общество первым от тебя отвернётся и будешь сама разгребать проблемы своего ребёнка , тебя рожать государство не просило)) я не хочу рисковать или как тут любят писать не очень люблю своих детей )))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как у меня было. На уроке заглядывают: Иванов, Петров, на прививку!.......я: вы чего не идете? Они: Мы очканулиподумали, что если все в классе сделают, то не заболеют, а значит, что мы тоже не заболеем. Через месяц скосились в первых рядах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу обратный эффект. Пока нас гоняют по садам из- за несделанной прививки полио, мой мальчик сменил за месяц 4 детских коллектива и здоровее всех здоровых , пока в нашей группе дети с больничных не вылезают не успевая выйти

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока я вижу обратный эффект. Пока нас гоняют по садам из- за несделанной прививки полио, мой мальчик сменил за месяц 4 детских коллектива и здоровее всех здоровых , пока в нашей группе дети с больничных не вылезают не успевая выйти

полиомиелитом болеют?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахах, очень смешно))) да вот сделали ребёнку полиомиелит живой, а тут же один товарищ ветрянку в группу принёс. И пришёл писец детскому иммунитету . Но ниче , скоро ещё от ветрянки прививать будут, заживем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ниче , скоро ещё от ветрянки прививать будут, заживем))

а ветрянка-то чего? Вроде ж один раз отболел и все
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И корью один раз отболел и все))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в этой же теме в эти дни кто-то хороший пример привел, с налогами. Что пока не платят единицы, то ничего, всем хватит и на пенсию, и на медицину, и на бесплатные школы и сады. Но как только большая часть откажется платить налоги/уйдет в тень и т.п. то стране и обществу придет кирдык.

Мне не меньше самозанятых жалко отдавать налоги, которые я плачу, не меньше антипривовчников я люблю и забочусь о своих детях, которых прививаю, осознавая, что риск есть.

У меня в семье в старшем поколении, ровесница моей мамы, есть родственница вся хромая-кривая после перенесенного в детстве полиомиелита, и еще знала женщину такую же. У свекрови две старшие сестры от дифтерии у матери на руках умерли в возрасте до 2-х лет, дети задохнулись на руках матери... Она потом вымаливала у Бога здоровья третьей дочке, назвали в честь девы Марии, с надеждой что выживет... Может, конечно, уровень жизни и медицины был совсем не тот, но все равно, очень и очень не хочется, чтобы количество "берегущих своих детей" стало выше порога, когда вновь придут эпидемии всех этих "неопасных болезней", от которых "просто так ради наживы" государство уже десятилетиями прививает своих детей.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...