Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Вот я немного не понимаю механизм действия полиомиелитной вакцины (живой). Если ее ввели в кровь, ребенок выделяет вирус в течение 2-х месяцев и привьется, но если от него заразиться непривитый, то он заболеет. В чем разница между ними? У одного ввели в кровь, другой заразился от первого. У привитого вирус разве мутирует в организме и становится опасным для непривитого?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я немного не понимаю механизм действия полиомиелитной вакцины (живой). Если ее ввели в кровь, ребенок выделяет вирус в течение 2-х месяцев и привьется, но если от него заразиться непривитый, то он заболеет. В чем разница между ними? У одного ввели в кровь, другой заразился от первого. У привитого вирус разве мутирует в организме и становится опасным для непривитого?

у наших друзей был случаф, пошел папа делать старшему прививку от полио, в итоге капнули живую вакцину, младшей еще и полугода не было вроде, не привита была, на что мать ходила и разговаривала с ней,что за дела, а медсестра мол, я перепутала что вам надо, мол детей отдалитп друг от друга на два месяца. Интересно это как??!!! В итоге жили все вместе и хорошо что все обошлось. Но случись чего, врачи были б не причем!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А почему в этом виновата медсестра, а не папа, который не сказал, что дома непривитый младенец?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я немного не понимаю механизм действия полиомиелитной вакцины (живой). Если ее ввели в кровь, ребенок выделяет вирус в течение 2-х месяцев и привьется, но если от него заразиться непривитый, то он заболеет. В чем разница между ними? У одного ввели в кровь, другой заразился от первого. У привитого вирус разве мутирует в организме и становится опасным для непривитого?

я тож не понимаю. Капают ослабленных возбудителей, которые не должны наносить вред ребенку, а тем более окружающим. А получается зараза на заразе...

Нам здесь не хватает нормального инфекциониста, который все по полкам разложит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же с РМС

 

masia

 

20.03.2007, 15:49

 

"Вакциноассоциированный паралитический полиомиелит (ВАПП): Признанное и доказанное осложнение прививки ОПВ, чаще на первую вакцинацию, чем на повторные. Поскольку привитой ребенок выделяет вирусы в окружающую среду, некоторое ВАПП возникает у контактных непривитых лиц. Критериями ВАПП ВОЗ называет появление на 4-30 после прививки день (60 дней у контактных), наличие остаточных проявлений параличей через 2 мес. от начала болезни, выделение вакцинного вируса у больного, прирост антител в крови в 4 раза."

 

Мой непривитый ребенок вчера контактировал с недавно привитым..... Вот теперь страшно волнуюсь - насколько велика вероятность заразиться полиомиелитом от привитого???

Самое странное - обзваниваю разных врачей, говорят, ни о чем таком и не слыхивали!! Но ведь есть такой риск, это же общеизвестно! Почему они так говорят? И что мне делать? Может, срочно привить ребеночка? Но у него сейчас зубы лезут, нам седьмой месяц, пробуем новую пищу...

Развейте сомнения, специалисты!!!!

 

--------------------------------------------------------------------------------

 

 

 

Annabella

 

20.03.2007, 16:32

 

Вообще, вирус выделяется с калом. Так что, может, где-то в саду, где вместе на горшках сидят, развитие ВАП у непривитого и возможно чисто теоретически, то при однократном контакте - тем более, седьмой месяц, явно не на горшке - вероятность ВАП у непривитого фактически равна нулю.Большинство мам (и я сама при таком же возрасте ребенка) всегда находят поводы для "страшного волнения"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне видится ситуация, как с гомосексуалистами. Их осуждают не за отношения, а за парады.

пять баллов. Ведь все и началось с черепахиной статьи и моего комментария про пи......в (простите, я не толерантна). Пошли уже гомосексуалистов обсуждать, а в этой теме пусть все останутся при своем мнении. Изменено пользователем Happymommy
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А почему в этом виновата медсестра, а не папа, который не сказал, что дома непривитый младенец?

это вопрос было ли у папы подписано ИФОРМИРОВАННОЕ согласие, или просто бумажку подсунули. Медсестра должна была задать этот вопрос, перед подписью
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же с РМС

Я немного не про то. ВАПП может развиться от прививки и у привитого, и у контактного не привитого, в чем разница? Какая разница как ослабленный вирус попадает в ребенка, с капельками или через кал? ВАПП будет одинаковым ведь? И вероятность развития тоже? или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А почему в этом виновата медсестра, а не папа, который не сказал, что дома непривитый младенец?

тут я не согласна. папа не медик и имеет право не знать особенности живой вакцины. Это однозначный косяк персонала. Должно быть как на кассе в пятерочке: есть протокол, по которому кассир обязан поздороваться, предложить акционные товары и, если у человека нет, бонусную карту. Так и тут. Хоть на стенку распечатать и повесить список "что сказать перед прививкой"
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я не согласна. папа не медик и имеет право не знать особенности живой вакцины. Это однозначный косяк персонала. Должно быть как на кассе в пятерочке: есть протокол, по которому кассир обязан поздороваться, предложить акционные товары и, если у человека нет, бонусную карту. Так и тут. Хоть на стенку распечатать и повесить список "что сказать перед прививкой"

они весь этот протокол знают. Пугает формализм.

Приносит сын домой из школы бумажку "подпиши". А там фраза, суть такая что"мне были разъяснены и понятны все моменты".

Когда и кем и где? Непонятно. Сами моменты на бумажке мне никто не принес, беседу никто не проводил. Бумагу сунули, собрали подписи, сняли ответственность. Жертве все объяснено и понятно, она заранее согласна и претензии в случае чего не имеет. Оч.удобно!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А почему в этом виновата медсестра, а не папа, который не сказал, что дома непривитый младенец?

так не каплю в рот должны были делать, а прививку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если начать вызывать всех родителей перед каждой прививкой к медсестре на беседу, будет тот же коммент - Оч удобно!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...