Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

рассказывай, как ты заставляешь детей в сад ходить

По угрозой штрафов :lol:

 

Задумалась, зачем антипрививочникам такая активность? Боишься последствий для своего ребёнка? Не делай ему прививки и помалкивай об этом. Очевидно же, что чем больше процент привитых, тем меньше шансов на возвращение болячки. Зачем других убеждать не прививаться?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну заболеваемость может от воспитателей зависеть- одного болезного не пустили в группу- еще десяток не заразились..

Я не буду тебе рассказывать, чего стоит ребенка болезного в группу не пустить) к тому же я не медик, чтоб на глаз отличать больных от не больных. Сопли не показатель для отстранения))

Плюс, многие родители к старшим группам даже в раздевалку не заходят - в сад пустят ребенка, и по тапкам на работу бегут :lol:

Но мы работаем, да))

По идее, в идеале медсестра должна утренний фильтр детей осуществлять. Но... Она делает план на прививках :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По угрозой штрафов :lol:

 

Задумалась, зачем антипрививочникам такая активность? Боишься последствий для своего ребёнка? Не делай ему прививки и помалкивай об этом. Очевидно же, что чем больше процент привитых, тем меньше шансов на возвращение болячки. Зачем других убеждать не прививаться?

Воот! Потому, что заставляют делать!!! Хотят лишить права выбора!!! Антипрививочное движение идет от пострадавших, как мне кажется, потому, что умалчивают последствия, не признают связь между последствиями и прививкой, компенсация 30 000 р., если ребенок умер, и 1 000 (в месяц или однократно, не помню), если инвалид. И то, это в случаях, если связь признана официально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Задумалась, зачем антипрививочникам такая активность? Зачем других убеждать не прививаться?

Антипрививочники не убеждают других не колоться, они просто оправдываются, почему, собственно, они, сволочи, паразитируют на коллективном иммунитете и почему так не любят своих детей, что подвергают их риску.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Антипрививочники не убеждают других не колоться, они просто оправдываются, почему, собственно, они, сволочи, паразитируют на коллективном иммунитете и почему так не любят своих детей, что подвергают их риску.

А мне видится ситуация, как с гомосексуалистами. Их осуждают не за отношения, а за парады.

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Я не буду тебе рассказывать, чего стоит ребенка болезного в группу не пустить)

это уже другой вопрос )

к тому же я не медик, чтоб на глаз отличать больных от не больных. С

ну я знаю случаи, когда родители конкретно сообщали, что ребенок не совсем здоров и просили еще ему в течении дня лекарства давать.. мне трудно понять- но наверно ситуации разные бывают

По идее, в идеале медсестра должна утренний фильтр детей осуществлять.

а она есть счас вообще в саду? просто мне кажется еще когда мы ходили уже что к тому, что как таковых садовских медсестер не будет, как вида ) а будут просто с поликлиники приходить.. иногда )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антипрививочники не убеждают других не колоться, они просто оправдываются, почему, собственно, они, сволочи, паразитируют на коллективном иммунитете и почему так не любят своих детей, что подвергают их риску.

не сказала бы, что, в целом, это движение милое и скромное

нет, довольно агрессивные товарищи, типа веганов

слово "врачи" привычно сопрягают с "убийцы"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне видится ситуация, как с гомосексуалистами. Их осуждают не за отношения, а за парады.

Ты чего?))) Где ты видела хоть один парад антипрививочников?))) Это шутка бала, видимо.)

Разве люди сами выбрали последствия от прививок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Задумалась, зачем антипрививочникам такая активность?

мм.. это где и какая? ) меня например никто не агитировал. я даже особо и не слышала что такое бывает.. и как нерадивая мать не задумывалась перед роддомом, даже не помню что подписывала и подписывала ли вообще )) делала что надо, что доктор прописал )) но не долго.. жизнь заставила начать задумываться, искать инфу и тп..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

не сказала бы, что, в целом, это движение милое и скромное

нет, довольно агрессивные товарищи, типа веганов

слово "врачи" привычно сопрягают с "убийцы"

Мне агрессивной кажется другая сторона (не у нас на форуме, конечно, мы здесь тихо-мирно делимся мнениями и сомнениями и шутим, эта дискуссия не напрягает). Но если в каком-нибудь паблике вк напишешь, что я не делаю ребенку манту (прививку), то на тебя тут же набросятся, что вот развелось таких умных "яжематерей", сами привиты, небось, защищены, а детям не делают, своими детьми не рискуют за счет того, что другие рискуют и прививаются и почему их заразных детей вообще в школу пускают и так далее. А если спросишь, завезли ли вакцину в поликлинику, то обычно антипрививочники на тебя не набросятся.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

не сказала бы, что, в целом, это движение милое и скромное

любопытно- может ты расскажешь, где сталкиваешься с этим прям движением? )) это мы со светкой и марусечкой движение? или мы просто жертвы пропаганды этих негодяев? )

забавно, что после того как я 10 лет назад сама для себя этот вопрос закрыла- я практически не помню чтобы кто-то где-то со мной пытался на эту тему поговорить.. и да, в незнакомом обществе я предпочту промолчать ) как вчера с коллегой )) который сам ни одного антипрививочника в глаза не видел (я уточнила), но ему уже внушили что отказываться от такого великого блага как прививки могут только дикари, какие нибудь религиозные фанатики и прочий сброд. ну я намекнула, что так-то у его непосредственно директора трое непривитых детей и при нем наверно не стоит так выражаться- парень конкретно подзавис :lol:

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне агрессивной кажется другая сторона (не у нас на форуме, конечно, мы здесь тихо-мирно делимся мнениями и сомнениями и шутим, эта дискуссия не напрягает). Но если в каком-нибудь паблике вк напишешь, что я не делаю ребенку манту (прививку), то на тебя тут же набросятся, что вот развелось таких умных "яжематерей", сами привиты, небось, защищены, а детям не делают, своими детьми не рискуют за счет того, что другие рискуют и прививаются и почему их заразных детей вообще в школу пускают и так далее. А если спросишь, завезли ли вакцину в поликлинику, то обычно антипрививочники на тебя не набросятся.)

ну извините, диссидентам в любом вопросе сложно :)

Цена за инакомыслие )

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...