Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

С первым я тоже не думала, надо так надо, подписала как приехала в роддом вместе со всеми остальными формальностями, во вменяемом состоянии. Со второй отказалась ещё на последних плановых визитах к гинекологу, попросила бланки отказа.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что прямо подписывала под наркозом. Но в день наркоза и менее чем через 6 часов после наркоза.

Такая ж ерунда. Подписывала все перед наркозом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Такая ж ерунда. Подписывала все перед наркозом

Есть последствия?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть последствия?

Сплюнь) нет, ттт.

Была желтушка у обоих, но это из-за конфликта по группе крови

Кстати, старшему делали медотвод из-за этого позже, и никто прививки не втюхивал для плана

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТТТ.

Я плана придерживалась с обоими. Второй конечно еле успел до сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть поствакцинальные осложнения и пусть небольшой процент, но мотающихся по больницам годами мам с детьми- это побочка, которой можно пренебречь? Главное - основная масса счастлива и здорова.

статья давно написана, но, кмк, лучше до сих пор никто не сказал:

 

судите сами:

— 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии;

— изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;

— привили миллионы людей;

— в 2005 году умерло 345 тысяч человек.

Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!

Это никак нельзя оспорить. Это абсолютно очевидный факт, ибо во всех остальных смыслах ничего не изменилось: не повысился уровень жизни, не прекратились войны, не исчез СПИД, не улучшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка.

Обратите внимание и на то, что на 345 тысяч лишь за один год (!) погибших, приходится не меньше миллиона, ставших инвалидами (потерявших зрение, получивших пожизненные неврологические расстройства) или умерших от других присоединившихся инфекций, поскольку именно корь вызывает тяжелейшую депрессию иммунитета.

Может ли прививка от кори убить человека? Может. Вероятность этого 1: 1 млн. Таким образом, если учесть, что в рамках прививочной компании было привито 360 млн людей, можно предположить, что 360 человек погибли из-за прививки.

Итак, на одной чаше весов 2 300 000 человеческих жизней, на другой — 360 человек погибших после проведения прививок.

Кто-то знает способ, как спасти людей от кори, заплатив меньшую цену?

Кто знает — пусть поделится!

Фактически мы выбираем из двух зол. И альтернативы у нас нет. Страшный выбор. Нелегкий. Но ведь перед выбором (страшным, нелегким, но очевидным) нас поставили не прививки, а именно корь!!! Она есть, и никуда она не денется, но какой урожай она соберет — это уже зависит от нас!

 

полностью

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Итак, на одной чаше весов 2 300 000 человеческих жизней, на другой — 360 человек погибших после проведения прививок.

Идея пожертвовать несколькими жизнями ради "всеобщего блага" мне кажется кощунственной.

Мать ребенка, погибшего от прививки, едва ли утешит мысль, что остальные дети перенесли прививку нормально.

Это как в сказке про дракона.

 

В тридевятое царство каждый год прилетает дракон. С ним привыкли драться, но год на год не приходится - то улетит побитый, то сожрет 20 человек, то одного прихватит и тем сыт. В старину, бают, и 300 человек мог за один прилет, да, видать, измельчал. Но, конечно, много и чего напридумали со временем: огнеупорные дома, сирены, мазь-вонючку и арбалеты для отпугивания, лазерные указки для ослепления и соревнования по бегу с препятствиями для ловкого уворачивания.

 

Тут являются жрецы и говорят: "Если каждый год выдавать дракону пятерых детей по жребию (из расчета один ребенок на 10 тыщ хоз.построек без учета курятников), то он больше никого не тронет". Царь издал указ: всем-всем детям ежегодно тянуть жребий, и пожалуйте, так сказать.

 

В целом народонаселение (после агитпоезда и демонстрации жрецами драконьих зубов и почти документального фильма про василиска) поддержало. Опять же из соседних стран подтвердили скальды. И метода сия укрощения драконов применялась аж в Тмутаракани с незапамятных.

 

Но нашлись, конечно, жестоковыйные и несознательные: мамки глупые детей прячут; староверы на мазь-вонючку надеются; юродивые гугнят, что боженька не велит детей отдавать; очкарики-смутьяны говорят, что с драконами хрен договоришься: 10 лет будет по жребию жрать, а потом как пойдет по городам пыхать, а вы уж и забудете, как с ним бороться.

 

В общем, всех этих несознательных через единый регистр самозанятых царевы слуги нашли.

 

Внимание, вопрос: что с ними делать?

 

А) забирать детей на жребиеприношение силой;

 

Б) депортировать на о-в Буян;

 

В) обязать носить позорные знаки на одежде;

 

Г) брать особую подать, пока не одумаются?

 

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идея пожертвовать несколькими жизнями ради "всеобщего блага" мне кажется кощунственной.

еще раз:

Итак, на одной чаше весов 2 300 000 человеческих жизней, на другой — 360 человек погибших после проведения прививок.

 

В отличие от сказочного дракона у кори не бывает варианта "улетит побитый"

 

В общем, всех этих несознательных через единый регистр самозанятых царевы слуги нашли.

 

Внимание, вопрос: что с ними делать?

 

А) забирать детей на жребиеприношение силой;

Б) депортировать на о-в Буян;

В) обязать носить позорные знаки на одежде;

Г) брать особую подать, пока не одумаются?

Вспоминается фильм про мужика-стрелочника.

Отец работает оператором моста. Однажды случилась роковая ошибка: сынишка упал под механизм моста, в это время подъезжал поезд. И отца встает выбор спасти сына и дать погибнуть всем людям в поезде, либо спасти людей, но потерять сына.

 

Мужик аморальный был, ему пришлось делать выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кощунственность всецело поддерживаю. Пока одни развлекаются, ходят в развивашки, умиляются на здоровеньких детишек и знать не знают про какие-то там осложнения, меньшинство годами болтается по больницам, жертвует семьей, работой, нормальной жизнью, потому что "не повезло" попасть в маленький процент. Почему эти немногие должны оплачивать безопасность большинства самым дорогим- единственным ребенком?

Да и с чего взято, что от кори такой огромный процент погибает???

Есть и другие данные.

 

 

Обсуждая прививку от кори, имеет смысл говорить не о том, работает ли она, а о том, насколько она необходима. Ее эффективность врачи наблюдали в 60–70% случаев. Но результат прививочной кампании в Европе в этом году — 40 000 заболевших. Среди них были и те, кто прививку делал, и те, кто ее не делал. Почему так произошло? У этой вакцины есть срок действия, поэтому ее надо делать вновь раз в несколько лет. Переболевший корью человек обладает иммунитетом всю жизнь.

 

Совсем недавно в Европе от кори погибли 37 человек. Это несопоставимо мало с тем количеством людей, которые уходят из жизни ежегодно. В «допрививочную» эру от кори погибал один ребенок из десяти тысяч и один взрослый из тысячи. После появления прививок заболевают чаще, в основном люди ослабленные и взрослые. Причем, заметьте, никто не уточняет, от чего конкретно умерли эти люди. Возможно, у них была легочная недостаточность или воспаление. Взрослые очень тяжело переносят это заболевание, но что стало причиной смерти 37 человек? Сама корь, осложнения или другие болячки, которые неожиданно «вылезли»? Неизвестно.

 

Интересно, что у всех моих ровесников — тех, кому сегодня около 60 лет, — есть иммунитет против кори. В их организмах присутствуют антитела, которые не позволяют болезни развиться. При этом только 10% человек переболели корью. Что это означает? Я считаю, все дело в том, что корь у остальных 90% проходила атипично. Существуют известные, манифестные формы болезни. А я считаю, что есть неизвестные сценарии протекания кори, которые могут выглядеть как респираторные инфекции. Сами подумайте: если у 100% людей моего поколения присутствуют антитела, значит, они переболели этой болезнью, иначе откуда им еще возникнуть? Это только гипотеза. Изучить атипичные формы кори никому из современных ученых в голову не приходило. Почему мы сейчас начали сталкиваться с эпидемией этой болезни? Потому что люди начали массово прививаться, количество больных резко сократилось, а это значит, что те, кто мог переболеть и получить иммунитет к кори, этого не сделали. Однократная прививка — не гарантия того, что через пять лет человек не заболеет корью.

 

Нельзя не сказать о еще одной неудачной кампании по вакцинации. Некоторое время назад будущим солдатам в армии кололи сразу несколько вакцин. А прививки, как известно, поначалу снижают иммунитет. Несколько веществ, введенных в одно и то же время, снижали иммунитет юношей до состояния синдрома приобретенного иммунодефицита. В результате из-за медикаментозной нагрузки молодые люди заболевали после вакцинации — становились совсем беззащитными перед любой ОРВИ.

 

Или возьмем прививку от гриппа, которая не работает вовсе. Дело в том, что существуют очень разные штаммы гриппа, и каждый год появляются новые. В итоге людей прививают от одного гриппа, а заболевают они другим. Мои единомышленники даже делали метаисследование на эту тему — анализ результатов других исследований — и выяснили, что эффективность прививки от гриппа не была доказана ни в одной работе.

 

Современные прививочники — это государственный репрессивный аппарат, который хочет заставить всех делать прививки и даже готов наказывать тех, кто не хочет подчиняться его правилам. Это происходит в Австралии, во Франции и во многих других странах, где семьи, отказывающиеся от вакцинации, штрафуют. Почему в демократических странах все это существует? Скорее всего, бизнес на прививках очень прибыльный. Я не знаю этого наверняка, но что-то мне подсказывает, что я прав.

 

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это в самых бедных африканских странах туземцам не под силу справиться с драконом, верю, что от хорошо питающихся европейских детей дракон обычно улетает побитым. Но даже если бы и не так, я бы ребенка от жеребьевки спрятала и от дракона тоже попыталась бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в самых бедных африканских странах туземцам не под силу справиться с драконом, верю, что от хорошо питающихся европейских детей дракон обычно улетает побитым. Но даже если бы и не так, я бы ребенка от жеребьевки спрятала и от дракона тоже попыталась бы.

Дык ключевая проблема тут в том, что от жеребьевки с вакцинацией спрятать можно, а от жеребьевки с заболеванием - нет
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в самых бедных африканских странах туземцам не под силу справиться с драконом, верю, что от хорошо питающихся европейских детей дракон обычно улетает побитым. Но даже если бы и не так, я бы ребенка от жеребьевки спрятала и от дракона тоже попыталась бы.

Теперь авторский текст комментатора:

«Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000. А какова вероятность умереть от кори? 1:1000. Итак, какова вероятность заразиться корью и умереть от нее? 1:1 млн.! И что же мы выиграли???»

Здорово получается! Прививка убивает с вероятностью 1 на 1 млн., и корь убивает с вероятностью 1: 1 млн. Действительно, что же мы выиграли?

Вы еще не догадались, в чем здесь коварство арифметики? Догадались — я рад за вас! Не догадались? Не огорчайтесь, здесь коварство тонкое, не сразу вычислишь…

Ключ к ответу во фразе «Какова вероятность заболеть корью во время эпидемии? 1:1000». Такая вероятность знаете, почему возникла? Да потому, что вы, молчуны, молча привили своих детей, а ваши молчаливые родители молча привили вас! А если б вы и родители ваши заняли позицию «правильную», и о детях своих позаботились, и не прививались бы убийственными вакцинами, так вероятность заболеть была бы не 1:1000, а 1:1!

Да-да! В не привитом от кори обществе вероятность заболеть корью 100%.

источник

и далее:

с внедрением антибиотиков заболеваемость не изменилась, а вот смертность уменьшилась в десятки и сотни раз: теперь она уже колебалась в пределах 0,01—0,8%.

***

Итого - или 0,01% умерших от кори или 0,0001% умерших от прививки. Аморальный выбор?

 

Впрочем, можно поговорить и о морали: пусть остальные прививаются, пусть я буду жить в обществе. более-менее свободном от кори. Пусть все. каждый, рискнет прививкой, 1/1 000 000. А я не буду. И на елку влез, и жопY не ободрал. Профит. А дураки пусть прививаются, защищаются меня от 100%ной заболеваемости корью.

 

Тьфу.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...