Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Столько учёных бились всю жизнь положили, причем занимались параллельными исследованиями. Был такой прорыв в медицине. Когда после второй мировой задачей было сохранить и преумножить население, создали ООН, воз. И это все перечеркнуть "статистикой" среди большинства привитых и баба Яга против? Рили?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо, на 30 неделе беременности дают бланк согласия на первую прививку, время подумать есть!

кому как, нам давали как только родили, под утро родил, к обеду будь добр подпиши!
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель назад делала ревакцинацию БЦЖ младшему. Два года Манту не показывает наличие антител в организме. Участковая врач убедила меня (не настаивала) рассказом, что сейчас в нашем тубдиспансере открытый режим. Как? А просто. Теперь не имеют право больных удерживать. Они свободно выходят из больницы, кашляют, харкают. Живем мы не далеко, часто ходим мимо. Случайно подцепить туберкулез не хочется.

все так, для "успокоения" скажу, такие у диспансера не ходят, где угодно, но не там, так что шансы у всех равные)

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же дискуссия, обмен мнениями?эту тему дай бог пару десятков человек читает, больше половины из которых ярые прививочники. Ага, сейчас форум повлияет на всех и прививки перестанут делать.

Нашей медицине уже некуда обваливаться: отсутствие нормальной своевременной диагностики, подход "всех под одну гребенку", экономия на выявлении людей с ослабленным иммунитетом, старинные вакцины, от которых прогрессивные страны уже давно отказались, заменив генно-инженерными разработками.

 

Это я Систе отвечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

свекор тут рассказывал. у него кожное заболевание, много лет, но вот было обострение, решил снова попробовать за мед. помощью обратится- ну вдруг что новое придумали, чего подскажут.. в итоге предложили одно- попробуйте, не поможет приходите. потом другое.. и в заключении- ну а у вас что интернета нет? почитайте, там счас много всего, глядишь найдете что-то для себя.. вот такой бл. прорыв в медицине у нас :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас поддерживают то что осталось. Как бы и это не подрубили.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что маме мешало сделать прививку? У нас с основном на них настаивают, а не отговаривают.

знаешь, когда не хотели делать, а прививки все равно сделали (а в роддоме ставят в такие условия, пользуясь состоянием матери, просто подают стопку документов, в кабинете в позе бегущего египтянина их подписываешь и не особо выбор есть), да еще и осложнение после этого пошло- вот это на самом деле обидно.

есть категории детей, которым прививки противопоказаны, да их не так много(которым действительно нельзя, а не кажется, что нельзя) в процентном соотношении, но они есть. А те, кто не прививают как раз могут и сами заразиться и заразить того, кто не может привить из-за мед.отвода, даже если и теоретически хотел бы.

По поводу рд: если мама задумывается о прививках, то она о них думает еще до родов(нормальная мама). Я у своего гинеколога сама спрашивала бланки про согласие/отказ и все заранее заполнила, подписала и принесла, чтоб в карту вклеили и в первую и вторую беременность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть категории детей, которым прививки противопоказаны, да их не так много(которым действительно нельзя, а не кажется, что нельзя) в процентном соотношении, но они есть. А те, кто не прививают как раз могут и сами заразиться и заразить того, кто не может привить из-за мед.отвода, даже если и теоретически хотел бы.

По поводу рд: если мама задумывается о прививках, то она о них думает еще до родов(нормальная мама). Я у своего гинеколога сама спрашивала бланки про согласие/отказ и все заранее заполнила, подписала и принесла, чтоб в карту вклеили и в первую и вторую беременность.

детям, у которых медотвод и не были сделаны прививки, многое другое также запрещено и они принимают кучу препаратов для поддержания иммунитета во время активной фазы заболевания. Лежа в одиночной палате. Этих случаев действительно по пальцам пересчитать. И в итоге болезнь переносится без глобальных последствий. На нашем примере: ну химию на пару недель перенесут,пока не переболеет, добавят антибиотик и иммуноглобулин. Как-то справлялись.

По поводу вероятности заболеть: может заразиться и привитый ребенок, при стечении нескольких обстоятельств (прошел безопасный срок после вакцинации, ослаблен иммунитет, нет антител). И при этом непривитый- не заболеть. Вычитала про атипичное течение кори. Про скомпрометированные вакцины. Случаи редки, но имеют место быть (почитайте интервью заведующей отделением НИИ педиатрии им. Ю.Е.Вельтищева Татьяны Дубровской, там про Диаскинтест, АКДС.

Про рд: это из разряда "белое пальто". Мне например давали все бумаги вечером через несколько часов после родов. Я поэтому несознательная мать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну какое пальто? оно здесь вот вообще не в тему-если что, я сама далеко не в "белом прививочном пальто"(и дочка от той же кори у меня не привита еще), если уж к прививкам его прилепили. это к тому, что мать готовится к рождению ребенка и думает, какую кроватку, коляску купить, а прививки -это дело десятое? ну не дали ей бумажки заранее, она не спросила, бывает, но ведь, наверное, хотя бы думала об этом... мне все бумажки дали, когда уже чуть ли не потуги шли, я все подписала о всяких разрешениях и манипуляциях, сейчас уже не помню точно, но все равно успела прочитать на какую "тему" подписывалась и понимала(если бы было что-то непонятное, то увидела бы), хотя было совсем не до этого, уж лучше после родов, когда "отстрелялась". Но если врачи маме в неадеквате(после наркоза не отошла или в процессе, но не соображает) подпихивают на подпись, то это очень грустно и обидно за нашу медицину(( и в этом нет вины мамочки, что она подписывает, не вникая и не глядя в такой момент.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу сказать, что прямо подписывала под наркозом. Но в день наркоза и менее чем через 6 часов после наркоза.

Но я также не могу утверждать,что не подписала бы, если бы давали право выбора. Оснований не подписывать не было на тот момент. Страшных случаев-тоже. А главное-не было манипуляций сознанием населения с целью наживы. Это как-то позже пошло.

Когда я рожала, мир вокруг был еще относительно бедный, более свободный. Но о доступе к информации, как сейчас, можно было только мечтать. Вопли антипрививочников были еле слышны. Мне кажется тогда это считалось экстравагантным поступком "модных" родителей-выпендрежников.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ей бумажки заранее, она не спросила, бывает, но ведь, наверное, хотя бы думала об этом... мне все бумажки дали, когда уже чуть ли не потуги шли, я все подписала о всяких разрешениях и манипуляциях, сейчас уже не помню точно, но все равно успела прочитать на какую "тему" подписывалась и понимала(если бы было что-то непонятное, то увидела бы), хотя было совсем не до этого, уж лучше после родов, когда "отстрелялась". Но если врачи маме в неадеквате(после наркоза не отошла или в процессе, но не соображает) подпихивают на подпись, то это очень грустно и обидно за нашу медицину(( и в этом нет вины мамочки, что она подписывает, не вникая и не глядя в такой момент.

Наш роддом грешит такими ситуациями. На младшего сына я выданную бумажку не заполняла, подписала после слов неонатолога, что ребёнок крепкий и здоровый, болеющему никто даже при наличии согласия припивки делать не будут. Спустя 4 дня его переводят в доб с подозрением на пневмонию. Но перед поездкой ставят бцж.

После такого и я верю в теорию заговора и премии за выполнение плана.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я подписывала в хороших схватках, согнувшись над столом. Не читала, но и не говорили что это. " Надо бумажки подписать". И да, я не нормальная мать, о прививках до рождения не думала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...