Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

есть категории людей,на которых не обижаются))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть категории людей,на которых не обижаются))

это Вы мне?

 

мм, так там не прививки раздают, а инвалидность? щаз тоже оскорблюсь, как Катероска, и скажу, что в таком тоне дискутировать неприлично

то есть поствакцинальные осложнения и пусть небольшой процент, но мотающихся по больницам годами мам с детьми- это побочка, которой можно пренебречь? Главное - основная масса счастлива и здорова.

Давайте уж справедливости ради и эту сторону медали не забывать. А то как после войны- мы победили, а инвалидов...а их нет. Так проще жить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть поствакцинальные осложнения и пусть небольшой процент, но мотающихся по больницам годами мам с детьми- это побочка, которой можно пренебречь? Главное - основная масса счастлива и здорова.

инвалидов после побочки от болячек будем считать? или ими можно пренебречь? главное, чтоб не брать на себя ответственность за прививку
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инвалидов после побочки от болячек будем считать? или ими можно пренебречь? главное, чтоб не брать на себя ответственность за прививку

маме отдельного ребенка важно здоровье ее родного ребенка. И если произошла трагедия, в голове на всю жизнь мысль "а что, если бы отказались делать"?

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А другой маме, у которой ребенок перенес болячку, от которой можно было сделать прививку, и произошла трагедия, как-то по другому думается?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм... А другой маме, у которой ребенок перенес болячку, от которой можно было сделать прививку, и произошла трагедия, как-то по другому думается?

так а что маме мешало сделать прививку? У нас с основном на них настаивают, а не отговаривают.

знаешь, когда не хотели делать, а прививки все равно сделали (а в роддоме ставят в такие условия, пользуясь состоянием матери, просто подают стопку документов, в кабинете в позе бегущего египтянина их подписываешь и не особо выбор есть), да еще и осложнение после этого пошло- вот это на самом деле обидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. Делать или не делать прививки ребенку решается не в процессе родов, а вообще-то заранее. И если мать решила не делать прививки, то это отмечается в карте.

Или как "родится ребенок, я на него посмотрю и решу, делать или нет?"

У меня оба раза осознанное согласие было.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот не надо, на 30 неделе беременности дают бланк согласия на первую прививку, время подумать есть!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же психологическое давление? "Что-то плохо сосет, апгар низковат, в зоне риска и т.д.".

Это я не к своей ситуации, а вообще. Как можно до родов эти вещи предугадать? А после родов сохранять олимпийское спокойствие и выдержку? Когда кругом только врачи и нет альтернативных мнений и даже интернета с русмедсервом?

 

Ну вот не надо, на 30 неделе беременности дают бланк согласия на первую прививку, время подумать есть!

ага, до того, как событие произойдет. И с первым ребенком столько уверенности в правильности решения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в первый раз ваще дурочка была, несмотря на тонны прочитанной литературы. тупо не понимала, какие моменты отслеживать

а во второй раз уже - да. опытный боец)

надо сказать, наверное, для теплоты дискуссии, что младшему я прививки начала делать ближе к году. дальше - все по календарю. а вот почти до года решила подождать, и это был осознанный эксперимент.

но сейчас, пожалуй, при рождении ребенка не 8\9 - 9\9 по апгару, я гепатит сделала бы сразу

бцж - наверное в 3-5 мес. ну а дальше смотрела бы по ребенку и обстановке вокруг. учитывая бардак с украиной, сирией и значительным увеличением числа приезжих из средней азии - скорее всего, акдс пневмококк к полугоду тоже бы уже сделала

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Эм... А другой маме, у которой ребенок перенес болячку, от которой можно было сделать прививку, и произошла трагедия, как-то по другому думается?

имхо- да. чего-то не предотвратить или самому спровоцировать- для меня разница есть. ну так и вроде главным принципом медицины считается- не навреди. хотя возможно уже и не так..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько недель назад делала ревакцинацию БЦЖ младшему. Два года Манту не показывает наличие антител в организме. Участковая врач убедила меня (не настаивала) рассказом, что сейчас в нашем тубдиспансере открытый режим. Как? А просто. Теперь не имеют право больных удерживать. Они свободно выходят из больницы, кашляют, харкают. Живем мы не далеко, часто ходим мимо. Случайно подцепить туберкулез не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...