Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Это не сопоставимые вещи имхо

ну общая идея жизни в государстве понятна, да? ориентируемся на большинство, подчиняемся законам и правилам, принятым для большинства. все остальное - из своего кармана или расплачиваемся как-то еще

 

Я думаю, что выгоднее шпандорить всем все ревакцинации, чем отсеять тех, кому они больше не нужны.

именно. только я бы выразилась не так, а "экономически целесообразнее"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну общая идея жизни в государстве понятна, да? ориентируемся на большинство, подчиняемся законам и правилам, принятым для большинства. все остальное - из своего кармана или расплачиваемся как-то еще

 

именно. только я бы выразилась не так, а "экономически целесообразнее"

Нет, выгоднее) Производителям вакцин) А государству экономически целесообразнее все же отсеивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с тобой какая-то разная математика

(условные цифры)

привить непривитого - 100р

ревацкинация - 100 р

ревакцинация плюс титр - 100+500=600р

ревакцинацию отменили из-за приличного титра - 500 р

 

где экономически выгоднее? как 100 р могут быть невыгоднее 500 или 600?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если так выгодно производителям вакцин, почему вакцин-то нет в наличии некоторых? мм?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вакцины периодически пропадают. Долго не было АКДС, потом не было вакцины от кори. Даже та же манту бывает в дефиците. Так прям всех привить рвуться... Про энцефалит вон Оля написала, я тоже хотела в этом году детям сделать, т к клещей просто жуть сколько, у нас собака в городе их ловит

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиг знает, может искусственный дефицит, может из-за того, что их оборот имеет определенный порядок, правила и срок хранения, спрос опять же, сейчас есть, завтра нет. Сколько они хранятся?

 

у нас с тобой какая-то разная математика

(условные цифры)

привить непривитого - 100р

ревацкинация - 100 р

ревакцинация плюс титр - 100+500=600р

ревакцинацию отменили из-за приличного титра - 500 р

 

где экономически выгоднее? как 100 р могут быть невыгоднее 500 или 600?

Ну в аптеках АКДС написано от 1000 р., также, как ты написала про титр. Думаю массово титр стоит не 500 р. К тому же, если половина привились, то им уже не нужно делать. Мы не можем это рассчитать в оптовых ценах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например у пентаксима срок годности 3 года, после долгого отсутствия, в Псков привезли вакцину, у которой оставалось всего полгода из трех. Многие купили сразу на три вакцинации и не успели привиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
правила и срок хранения, спрос опять же, сейчас есть, завтра нет. Сколько они хранятся?

а не все ли равно, сколько они хранятся, если это заговор производителей вакцин? Если цель - сбыть больше вакцин - то надо написать на упаковке, что срок годности 100 лет и хранить можно при температуре от -50 до +50. И вуаля.

Но если цель все-таки влиять на распространение болезней - вот тут уже и сроки годности, и условия хранения, и контроль.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, выгоднее) Производителям вакцин) А государству экономически целесообразнее все же отсеивать.

Ну вряд ли именно производители вакцин имеют такое серьезное лобби

По мне, пропаганды "фуфломицинов" куда больше вокруг, например, чем той же вакцинопрофилактики.

 

Более того, с пропагандой вакцинации лично я особо не встречалась. Кто видел социальную рекламу, например, на эту тему?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На совещании, что выше приводилось, Онищенко журил своих коллег, что не делают заказы на разработку современных вакцин, что использую еще те, что в союзе разработаны. А деньги типа выделяются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто видел социальную рекламу, например, на эту тему?

в 90е про полиомиелит. и все.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Боря в два года болел коклюшем, так как я тупо забыла про прививку из-за переезда в Псков. Это был ужас ужасный на протяжении двух месяцев. Мы все не спали ночами, он синел и задыхался, кашель до рвоты, лекарства не помогают. Как я себя ругала!

А Митя болел скарлатиной лет в 11, перенёс нормально, но потом и вправду часто болел всякими ОРВИ

Я точно ярый поклонник ВСЕХ прививок. И от гриппа привиться в нашей семье - это обязательно с 6-месячного возраста

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...