Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Согласно VAERS, с 2000 года в США после прививки MMR или MMRV умерли 174 человека и 742 стали инвалидами. От кори за это время умерли 4 человека. В 2015 году был первый случай смерти от кори за последние 12 лет (женщины с подавленным химиотерапией иммунитетом). До этого были два случая смерти в начале 2000-х: мальчика с подавленным иммунитетом и 75-летнего мужчины.

А от гриппа в США умирают тысячи человек в год. Тем не менее гриппа почти не боятся, а корь, почему-то, вызывает вселенский ужас.

В Швейцарии за последние 7 лет умер один человек от кори. Он был привитый (и у него тоже был подавленный химиотерапией иммунитет). Причем уровень вакцинации в Швейцарии сравнительно низкий.

В последние месяцы самая большая страшилка - это эпидемия кори в Европе. С 2016 года зарегистрировано 14 тысяч случаев, в основном в Румынии и Италии, и за эти два года 42 человека умерли, почти все в Румынии. Все без исключения умершие от кори были люди с ослабленной иммунной системой (immunocompromised), или с другими заболеваниями Больше всего случаев регистрируется в бедных селах, где, судя по всему, живут в основном цыгане.

У цыган низкий уровень витамина А, и поэтому они болеют корью тяжелее. Чаще всего болеют дети до года и взрослые. Цыгане живут в тяжелых условиях, в тесноте и недоедают.

Есть еще одно исследованиe о том, что у цыган низкий уровень витаминов А, С и Е. (Оказывается также, что 78% цыганских матерей курят).

Получается, что в Европе даже недоедающий ребенок, с низким уровнем витамина А, не может умереть от кори. Для этого он должен еще и быть с ослабленной иммунной системой (обычно под этим имеют в виду больных раком или редкими генетическими заболеваниями), а такому ребенку прививка всё равно противопоказана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я боюсь кори, дифтерии, столбняка, по возрастанию. А какие, Наташ, действия предполагаешь?

ну вот как раз ты могла бы и догадаться)) полагаю есть врачи, умеющие качественно лечить причину, а не следствие
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот из первых уст про "а че такова - коклюш всего-то" непривитых детей. как-то невесело болеется

https://forums.rusme...ad.php?t=316820

кому нервенно читать про этот дикий кашель - вот заключение мамы, консультирующейся в той теме:

Если кто из родителей сейчас читает эту тему, и размышляет - ставить прививку или нет, ставьте не раздумывая.

Мои девочки заразились от старшего привитого брата, который перенес коклюш очень легко. Он заразился от семьи, где болели 3-е привитых детей, тоже перенесли намного легче (среди них 8-ми месячный ребенок, у которого на момент заболевания была всего одна привика, недавно поставили вторую, даже не знали, что у них коклюш), да, у них был сильный, очень сильный кашель, иногда доходил до рвоты, но никаких спазмов, остановок дыхания и прочих страхов, от этой же семьи заразились еще одни наши друзья, у них в семье 3-е привитых детей, заболела 9-летняя девочка, одну неделю были легкие репризы, но без спазмов, другие дети - 6 лет и 3 года не заболели вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

можно я не буду отвечать :lol:

нельзя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня непривитая племяшка болела коклюшем, ей тогда еще года не было, о том, что это был коклюш узнали уже почти когда прошел, сдали анализы. А так долго кашляла и от лекарств кашель не проходил, родители с ней на море ездили, и там кашель не прошел до конца, хотя сильно не мучал малышку и не сильно напугал семью, потому что после нее родились еще двое племяшек и живут тоже без прививок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

в богатых странах менингококковая вакцинация - в календаре

а у нас большинство наверняка и не слышали про нее.. и живут не парятся ) а вот паротита боятся.. ведь там тоже столько осложнений, и вообще, как меня пугала знакомая медсестра- детей не будет! без вариантов )

 

нельзя

ну у меня счас в доступе только инет, а тебя ж такой источник не устроит, тебе надо посолиднее чего то ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паротита боятся из-за возможного бесплодия у мальчиков. Делают всем чтобы инфекция не гуляла.

Про уровень жизни, стесненность и недостаток витаминов в России промолчу.

Если мои дети будут отказываться делать прививки своим на фоне каждого пятого отказника, я промолчу ибо это уже будет бесполезно. Естественный отбор победит. Нас и так много на этой планете. Но пока ситуация не переломилась, надо как-то вякать. Гав на вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас большинство наверняка и не слышали про нее.. и живут не парятся )

зато те, кто встретился-парятся очень даже

У друга мужа дочка оглохла после менингита

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

зато те, кто встретился-парятся очень даже

У друга мужа дочка оглохла после менингита

так о том и речь. я ж почитала потом про эту инфекцию, и реально напряглась. но про нее нам страшилки никто не рассказывает на каждом углу, ибо смысл? лучше полио пугать! который в диком виде не встречается практически, кто и болеет- так вызванным теми же вакцинами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зато те, кто встретился-парятся очень даже

У друга мужа дочка оглохла после менингита

Мой муж переболел менингитом в 20 лет, и мало того, что ему больше недели не могли поставить диагноз (участковый терапевт и скорая, в итоге целый день катались с ним обессилевшим по городу по специалистам, пока невролог в платной клинике срочно не отправила его в инфекционку), так ещё очково за него было дико. И ему эта болезнь до сих пор аукается в виде головных болей, плохой переносимости громких звуков (звенит в ушах).

Так что я прививала детей пентаксимом, потому что не хотела бы проверять работу их иммунитета на этой болячке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на филиппинах эпидемия. что-то около 200 погибших, дети от года до четырех в основном, это непривитые - большая часть, недопривитые и с неясным статусом и несколько привитых. а все началось из-за какой-то прививки, после которой погибло трое детей, народ испугался (возможно не зря, но как бы то ни было, теперь вместо трех - двести) Прививаются в срочном режиме

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менингит вызывает далеко не всегда менингококк. Пневмококк, вирус гриппа, кори и ДР

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...