Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Скажу так. Вспоминая свои ощущения в момент поиска выхода из ситуации с лейкозом.

Когда идешь с плохими анализами и с проблемой диагностики заболевания в нашу поликлинику, врачи отказываются давать какие-либо комментарии, закрываются в кабинетах, сообщают, что заведующей нет на месте и проч. удивительные вещи творят. Липкое ощущение страха и неизвестности.

Там никто, никто не хочет брать ответственности ни за упущенное время, ни за поствакцинальные осложнения, ни за неправильную постановку диагноза.

В лучшем случае пожалеют, в худшем-нахамят.

Ты и твой ребенок нужен, пока он здоров и лопочет на ручках. Если же случилась беда -в Пскове это сугубо проблемы семьи.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и магнитиками? ;) это кстати твой сайт одобряет? где можно почитать мнение оф. медицины?

магнитиков тоже боишься? потом энергии от матушки-земли искривят?

оф медицина, кстати, пару лет назад дала добро на су-джок

но она и на бады дает добро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

оф медицина, кстати, пару лет назад дала добро на су-джок

но она и на бады дает добро

добро- типа чем бы дитя не тешилось? )) так то в аптеках и травки тоже продаются, и гомеопатия, и фероны на любой вкус ) но на русмеде рубашка вроде говорила их не признают. а мне вот врач прописывает ) кому верить??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, какой процент противников прививок

-не моет посуду смс (они, вапще-та, до конца не так просто смываются и, значит, вы кормите ребенка, да и себя, ядреной химией)

-не стирает одежду и постельное порошками, а использует хоз мыло (порошки до конца не выполаскиваются даже при двойном полоскании), а, значит, вы подвергаете кожу ребенка, особенно ночью и во время активных движений, воздействию порошка.

-не использует дома дсп (как ни старайся, все равно будет происходить эмиссия фенола)

-использует только органические продукты - фрукты и овощи своей полосы, мясо, яйца и рыбу не с ферм

-не ест сахар, жареное

 

каждый из этих пунктов при неудачном стечении обстоятельств может спровоцировать тяжелые болезни и инвалидность

но проще - отказаться от прививок, считая, что сделал огромное дело для здоровья ребенка

 

добро- типа чем бы дитя не тешилось? )) так то в аптеках и травки тоже продаются, и гомеопатия, и фероны на любой вкус ) но на русмеде рубашка вроде говорила их не признают. а мне вот врач прописывает ) кому верить??

мюллеру, конечно

больше некому

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать) смотр. Ты не прививаешь считаешь зло, но если переверни ситуацию, и 99,9 не были бы привиты от кори и дохли как мухи а твоим детям предложили бы , ох не думаю что ты бы отказалась)))

Нет, не считаю так, и к анти прививок никак себя не причисляю. Я за осознанный подход. Никто здесь не станет отрицать хотя бы того, что осложнения от прививок бывают, стало быть, несут риск. Болезни также несут риск. Взвесить эти риски очень сложно, к тому же ещё иммунитет - "система тонкая и такая индивидуальная".. И я пока просто наблюдаю, до принятия решения, а проще говоря, в ступоре. Омнибус дубитантум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

интересно, какой процент противников прививок

организм на протяжении всей жизни сталкивается с вредными и порой опасными веществами. но у него так то есть еще разные защитные механизмы. если по твоему остатки порошка на коже можно ставить в один ряд с инъекцией- мы вряд ли поймем друг друга )

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

99,9 не были бы привиты от кори и дохли как мухи

вот откуда такие страшилки еще, интересно? высокая смертность от кори была тогда, когда она в принципе была высокой. и от скарлатины умирали пачками. а счас мы про нее и не слышим. и конечно если б от нее была прививка можно было удачно списать на это ) но это так уже, к слову..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще половины прививочных болезней не сильно боюсь, если честно. И предполагаю свои действия в случае чего.

Я боюсь кори, дифтерии, столбняка, по возрастанию. А какие, Наташ, действия предполагаешь?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот откуда такие страшилки еще, интересно? высокая смертность от кори была тогда, когда она в принципе была высокой. и от скарлатины умирали пачками. а счас мы про нее и не слышим. и конечно если б от нее была прививка можно было удачно списать на это ) но это так уже, к слову..

кто это умирал от скарлатины и кто тебе сказал, что сейчас ее нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот откуда такие страшилки еще, интересно? высокая смертность от кори была тогда, когда она в принципе была высокой. и от скарлатины умирали пачками. а счас мы про нее и не слышим. и конечно если б от нее была прививка можно было удачно списать на это ) но это так уже, к слову..

потому что АБ сейчас, вот и не пачками

а корь - вирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

 

вот откуда такие страшилки еще, интересно? высокая смертность от кори была тогда, когда она в принципе была высокой. и от скарлатины умирали пачками. а счас мы про нее и не слышим. и конечно если б от нее была прививка можно было удачно списать на это ) но это так уже, к слову..

Ну была бы машина времени можно было бы в 15-16 век махнуть , я бы туда всех антипрививочников отправила бы на экскурсию) ( если что я не про сезонный грипп) я тут рассуждаю про те которые по возрасту делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

кто это умирал от скарлатины и кто тебе сказал, что сейчас ее нет?

можно я не буду отвечать :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...