Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

придумали бы прививку от рака думаю все тоже с удовольствием кололи бы!

блин, я бы не колола. Страшно за реакцию организма. А вдруг этот мааааленький червячек разовьётся и я.... самоубийца. Вот правда, не страшно было бы?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<Александра>

блин, я бы не колола. Страшно за реакцию организма. А вдруг этот мааааленький червячек разовьётся и я.... самоубийца. Вот правда, не страшно было бы?

Нет) этот маленький червячок от чего хочешь может развиться и ты никогда не узнаешь почему и что сподвигло эту страшную болезнь!

 

Короче все антипрививочники хороши в своих доказательствах , пока привитых больше 50% и нет очагов заболевания! А вот как вы перетянете нас на свою

Сторону ... та ки начнется звездец)

 

Вот Александра прямо с языка сняла. Интересно, кто хочет, чтобы его ребёнок заработал естественный иммунитет от, скажем, дифтерии?

Думаю самые ярые антипрививочники, кто на себе или ребенке ставил опыт?? А то слова словами, а вы делом подтверждайте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет) этот маленький червячок от чего хочешь может развиться и ты никогда не узнаешь почему и что сподвигло эту страшную болезнь!

 

Короче все антипрививочники хороши в своих доказательствах , пока привитых больше 50% и нет очагов заболевания! А вот как вы перетянете нас на свою

Сторону ... та ки начнется звездец)

 

 

Думаю самые ярые антипрививочники, кто на себе или ребенке ставил опыт?? А то слова словами, а вы делом подтверждайте)

поэтому бы и не колола. Если так случилось, значит случилось. Не все можно предусмотреть. (Кирпич на голову, ну или сосульку, никто не отменял). Но добровольно.... неа. Ну это мое мнение. Никому не навязываю. Я вообще половины прививочных болезней не сильно боюсь, если честно. И предполагаю свои действия в случае чего.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

А каких боишься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких боишься?

туберкулёза например, полиомиелит (но капель боюсь больше, т.к. знаю истории с вакциноассоциированным в нашем городе)

 

туберкулёза например, полиомиелит (но капель боюсь больше, т.к. знаю истории с вакциноассоциированным в нашем городе)

я вообще не против прививок в принципе, но при реальной угрозе и после анализа на антитела. В Африку без прививок детей не пущу.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитайте, что ли

https://forums.rusme...ad.php?t=199297

тут консультируют те врачи, которые уже сто лет назад писали, что лечение орви - это питье, покой и крепкие нервы у мамы, а не фуфломицины

вобщем, доказательная медицина, которая оперирует результатами достоверных исследований, а не "считается...." и проч размышлизмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну почитайте, что ли

https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=199297

Вероникаааа, ну зачем?))) Я уже устала 10страниц к предыдущей твоей ссылке читать))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероникаааа, ну зачем?))) Я уже устала 10страниц к предыдущей твоей ссылке читать))

можно не читать)

как там - ни один волосок не упадет с головы правоверного, не будь на то воля Аллаха

с тем и идти в бой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ты не прививаешь считаешь зло

почему сразу зло то? нет. я например лекарства злом не считаю, реально много жизней спасли, но в то же время я сто раз думаю прежде чем что то серьезное проглотить, а тем более вколоть, а тем более ребенку. большую часть назначений не выполняла. пока ни разу не пожалела, а часто и наоборот. и уж конечно не буду при первых соплях антибиотики применять, хотя и считаю это может великим благом в определенных ситуациях.

так же и с прививками. может быть какие то из них кому то из нас и нужны.. но так как все довольно мутно, то рисковать здесь и сейчас ради гипотетической защиты в будущем- я лично не готова. может быть если угроза покажется мне более реальной и существенной я что то и сделаю.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и еще

дорогие противники вводить чужеродные вещества в организм ребенка, вы полностью ведете натуропатический образ жизни?

я уже как-то приводила пример, но повторюсь

читаете инструкции к лекарственным препаратам, которые сами используете и которые даете детям? ах, не даете ничего? ну бог вам вы помощь

даете? ну наверняка хотя бы парацетамол давали, да? безобидное жаропонижающее и болеутоляющее

побочку читали?

 

- аллергические реакции, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек;

- гепатотоксическое действие при длительном использовании в дозе свыше 4000 мг/сут;

- тошнота, боль в эпигастрии;

- гемолитическая и апластическая анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, панцитопения, метгемоглобинемия;

- нефротоксическое действие в виде почечной колики, асептической

пиурии, интерстициального нефрита, папиллярного некроза;

- понижение артериального давления, гипогликемия, диспноэ, васкулит.

 

ибупрофен давали?

Системные эффекты

Со стороны органов ЖКТ: тошнота, рвота, НПВС-гастропатия (понижение аппетита, боль и дискофорт в эпигастральной области, боль в животе), раздражение, сухость слизистой оболочки или боль в ротовой полости, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит, панкреатит, запор/диарея, метеоризм, нарушение пищеварения, возможно — эрозивно-язвенное поражение и кровотечение из ЖКТ, нарушение функции печени.

Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, сонливость, тревожность, нервозность, раздражительность, психомоторное возбуждение, спутанность сознания, галлюцинации, асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями), нарушение слуха, звон в ушах, обратимая токсическая амблиопия, неясное зрение или двоение, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век (аллергического генеза), скотома.

Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД, эозинофилия, анемия, в т.ч. гемолитическая, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны респираторной системы: одышка, бронхоспазм.

Со стороны мочеполовой системы: отечный синдром, нарушение функции почек, острая почечная недостаточность, полиурия, цистит.

Аллергические реакции: кожная сыпь (эритематозная, уртикарная), кожный зуд, крапивница, аллергический ринит, аллергический нефрит, отек Квинке, анафилактические реакции, в т.ч.анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз.

Прочие: усиление потоотделения, лихорадка.

неленивые могут погуглить непонятные термины, ужаснуться и перейти на лечение травками и молитвами

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вот этого пункта 3

 

 

.Вмешательство узких специалистов.Повсеместная и всем знакомая проблема «у нас медотвод по неврологии» - это полный бред! 

Нужно знать, что по закону в России решать вопрос о медицинских отводах от вакцинации может ТОЛЬКО педиатр или семейный врач, непосредственно к которому прикреплен ребенок/семья. И только он. Дело специалистов - находить и лечить болезни своего профиля. Специалисты могут лишь рекомендовать педиатру, а его дело - соглашаться или нет. 

 

хочется спросить авторов текста "а не слишком ли много вы на себя берете, ребята? Дааа, замученный педиатр, у которого 10 минут на пациента, и решение верное по медотводу примет, и лекарства выпишет? Ну-ну... Для больных, перенесших тяжелые заболевания, лечение элементарной простуды отличается от обычного.

Изменено пользователем Annik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

неленивые могут погуглить непонятные термины, ужаснуться и перейти на лечение травками и молитвами

и магнитиками? ;) это кстати твой сайт одобряет? где можно почитать мнение оф. медицины?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...