Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Оля, а зачем придумали и делают прививку от гриппа в развитых и не очень странах, по-твоему?

конечно исключительно ради жизни здоровья процветания и благополучия населения )) в этом мире все только ради этого и делается!

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа если и делать, то только импортную. Сами врачи об этом тихонько говорят. Осенью ругалась в школе. В приказном тоне заставляли ребёнку сделать прививку. Отказ только по причине медотвода. Писала объяснительную на имя директора, что не имеют права так настаивать с указанием статей закона. Если что, все прививки по графику сделаны, кроме краснухи. Там отдельная песня, по крови иммунитет хороший, а прививка не вписывается пока. То ангина, то еще что, а сейчас вот ольха цветет. От диаскина пока тоже отказ писала. Но в новой школе пока проблем не увидела.

В старой школе недавно поставили диаскин детям с официальным отказом родителей... скандал случился.

Причем одному мальчику в марте вкатали диаскин при наличии отказа, хотя в декабре делали манту, и пол руки раздуло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если бы вовремя пришла, то под чью ответственность? :lol:

да ни под чью, дело добровольное
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая медик своему ребенку не ставит прививку от гриппа. Категорически. Последствия не изучены, как аукнется лет через 10... а подопытным кроликом выступать не хочет. И тоже за только за импортную

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От гриппа если и делать, то только импортную. Сами врачи об этом тихонько говорят.

потому что в нашем грипполе доза вируса в пять раз ниже необходимой для формирования иммунного ответа+ за каким-то фигом впихнули туда полиоксидоний, иммуномодулятор

а не потому, что прививка ядовитая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

В старой школе недавно поставили диаскин детям с официальным отказом родителей... скандал случился.

Причем одному мальчику в марте вкатали диаскин при наличии отказа, хотя в декабре делали манту, и пол руки раздуло

Я поэтому детям говорила, что если вас в школе поведут на прививку (хотя я отказалась), убегайте, брыкайтесь, кусайтесь, но не давайтесь.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад приносит мне начальник пожарной части пачку больничных, я подофигела и поинтересовалась с чего так людей скосило. 3/4 пожарных после прививки сразу заболели.

вот, в прививке от гриппа тоже не вижу пользы, у мужа на работе в давние времена тоже такая фигня была, потом работодатель сказал, нафигнафиг такое счастье. Правда девочки у меня на работе прививались - не болели, ну я не прививалась и не болела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Правда девочки у меня на работе прививались - не болели, ну я не прививалась и не болела

ну вот логично встает вопрос: если не видно разницы- зачем позволять вкалывать в себя непонятный био-химический коктейль с непредсказуемыми последствиями (в т.ч. отдаленными, о чем обычно вообще никто не задумывается).

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот логично встает вопрос: если не видно разницы- зачем позволять вкалывать в себя непонятный био-химический коктейль с непредсказуемыми последствиями (в т.ч. отдаленными, о чем обычно вообще никто не задумывается).

я лично не вижу необходимости прививаться от гриппа тк он мутирует быстрее, от нового вируса, с которым человек не сталкивался и который тяжелее воспринимается еще нет вакцины , а со стареньким можно договориться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прививаюсь потому что нахожусь в "зоне риска" - как-то не по себе, когда вокруг все болеют, и дети пачками на больничный уходят,и только и звонят родители со словами "снимите нас с питания"...

А так, может, психология и самовнушение работают - типа, я ж привита, я не заболею, и семью свою не заражу)

Но это чисто мое мнение.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот логично встает вопрос: если не видно разницы- зачем позволять вкалывать в себя непонятный био-химический коктейль с непредсказуемыми последствиями (в т.ч. отдаленными, о чем обычно вообще никто не задумывается).

а может потому, что чем больше привившихся, тем меньше эпидемия? Я всегда прививаюсь и всех прививаю, живы пока и здоровы
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я благодарна тем, кто прививается. У нас медотвод с 3 лет. До этого времени все прививки по графику и я надеюсь хоть какой-то иммунитет выработался. Но ооочень большие подозрения насчет реакции Манту как пускового механизма. И эту же версию слышала от врачей. Много деток попадает с лейкозами после этой прививки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...