Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

 

Пару лет назад приносит мне начальник пожарной части пачку больничных, я подофигела и поинтересовалась с чего так людей скосило. 3/4 пожарных после прививки сразу заболели.

Мой вояка на четвёртые сутки после прививки слёг этой осенью на две недели((( очень тяжело болел, потом ещё и осложнение пошло на лимфоузлы. Дело было в начале ноября, как раз начиналась вспышка гриппа... не совпадение ли? Мне кажется они сами этими прививками провоцируют эпидемию.

Сказала ему, что бы в этом году отказывался от неё как хочет ( угрозы/подкуп/шантаж), вплоть до увольнения. Здоровье дороже.

Сестра моя родная работает в больнице. Какой год уже вакцину в раковину сливает, а по бумажкам пишут что привилась ( но так могут делать не все). За эти годы гриппом не болела. Остальные прививки делает.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра моя родная работает в больнице. Какой год уже вакцину в раковину сливает, а по бумажкам пишут что привилась ( но так могут делать не все).

капец :blink: и вы считаете это нормально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

капец :blink: и вы считаете это нормально?

Смешно ей Богу) А что такого? Вы думаете она одна так делает? Половина врачей и медсестёр так делает в любой больнице. Если человек имеет свою точку зрения и не хочет принимать участие в этой «бесплатной беспроигрышной лотерее», а против системы не попрешь, то приходится идти на различные ухищрения.

Я нормальная, если что :) Понимаю что есть ряд болезней от которых действительно нужно прививаться. Но не перегибая при этом палку. Прививаясь от каждого чиха-пука, мы напрочь лишаем организм возможности самостоятельно справляться с вирусами и бактерии. Он потом за это спасибо не скажет(

Помните как лет 5-7 назад все повально прописывали и лечились противовирусными фуфлоферронами? Я тоже их своему ребёнку и в нос, и в рот и в попу запихивала, дура( А сейчас даже Малышева, бггг, на первом канале сказала что все эти препараты с недоказанной эффективностью. Хорошо если они просто не помогали, ведь не известно что они там стимулировали, тем ли клеткам помогали и какими последствиями это аукнется(

Время идёт, всё меняется... в подобных вопросах нельзя быть уверенным на 100% в какой-то одной истине.

Я, кстати, недавно узнала что горячее спора прививочников с антипрививочниками, может быть только спор лыжников и сноубордистов))) там тоже такая огнища бывает)

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

капец :blink: и вы считаете это нормально?

Конечно, не нормально. Но если сверху пришла указюлька: вот вам два ящика вакцин, найдите под них *опы (или куда там прививки от гриппа делают), иначе премии лишним, то вполне адекватное решение.

Опять же Эстония, у них не план вакцинирования в штуках, а госпрограмма в процентах: стремимся к 95% привитого населения. Врачей при этом за невыполнение плана не штрафуют. А прививки от гриппа добровольные, по ним вообще нет никаких указаний. Поэтому они могут себе позволить информировать, объяснять и рекомендовать, а не канючить, ну сделайте, сделайте. И нет никаких письменных согласий, которые ответственность на родителей перекладывают.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зять заведующей гинекологии в больнице(по совместительству дежурит в роддоме), у них такого нет! делают все, ибо они мед персонал и тем более работают с новорожденными! и это не обсуждается и все здравомыслящие врачи понимают что делать надо и зачем.

Вы можете делать всё что угодно с собой и со своим ребенком. Но есть ряд профессией где такая беспечность, я считаю - это преступление!

 

Наташ, тут не план вакцинации, а речь о вакцинации самого персонала. У них это в договоре прописано, что должны! И медик когда идет работать соглашается на это, а потом выливает в раковину.... вакцины ведь просроченные, не годные не выливают тоже абы куда, их уничтожают по СанПиНам. А тут беспечность многого персонала больницы и так легко об этом говорится...

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мой вояка на четвёртые сутки после прививки слёг этой осенью на две недели((( очень тяжело болел, потом ещё и осложнение пошло на лимфоузлы. Дело было в начале ноября, как раз начиналась вспышка гриппа... не совпадение ли? Мне кажется они сами этими прививками провоцируют эпидемию.

Сказала ему, что бы в этом году отказывался от неё как хочет ( угрозы/подкуп/шантаж), вплоть до увольнения. Здоровье дороже.

Сестра моя родная работает в больнице. Какой год уже вакцину в раковину сливает, а по бумажкам пишут что привилась ( но так могут делать не все). За эти годы гриппом не болела. Остальные прививки делает.

так-то в ноябре уже поздновато делать, эпидемия уже в разгаре. Я делаю в сентябре, максимум октябре, иначе нет смысла

 

Почему моя семья не провоцирует эпидемию в сентябре?

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-то в ноябре уже поздновато делать, эпидемия уже в разгаре. Я делаю в сентябре, максимум октябре, иначе нет смысла

Вы думаете он себе сам дату вакцинации выбрал? Позвонили, позвали, вкололи, все. Значит врач посчитал что не поздно. У нас в стране не доверять врачу не принято)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня зять заведующей гинекологии в больнице(по совместительству дежурит в роддоме), у них такого нет! делают все, ибо они мед персонал и тем более работают с новорожденными! и это не обсуждается и все здравомыслящие врачи понимают что делать надо и зачем.

Вы можете делать всё что угодно с собой и со своим ребенком. Но есть ряд профессией где такая беспечность, я считаю - это преступление!

 

Наташ, тут не план вакцинации, а речь о вакцинации самого персонала. У них это в договоре прописано, что должны! И медик когда идет работать соглашается на это, а потом выливает в раковину.... вакцины ведь просроченные, не годные не выливают тоже абы куда, их уничтожают по СанПиНам. А тут беспечность многого персонала больницы и так легко об этом говорится...

Если вы не встречали врачей, которые считают прививку от гриппа (А ведь в нашем диалоге мы говорим именно про прививку от гриппа. Или вы опять читаете между строк и выхватываете нужные вам слова, Даша?) не эффективной и советуют ее не делать - это не значит что таких врачей не существует :)

 

Оооо, про санпины вспомнили, как мило) По этим самым санпинам моему ребенку в школе почему-то дают сосиски на завтрак, самый дешевый сыр с пальмовым маслом, непонятноизчегосделанный сок в пачках и гмошные вафли/конфетки. Всё лучшее детям!

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

10 лет делаю, все норм, причем у всех.

тоже самое, только мы не делаем )

А еще опять же после- не значит вследствие.

ну так это и наоборот работает ) если сделали прививку от гриппа и не заболели- не значит что благодаря прививки. куча людей не делают и не болеют.

 

Я, кстати, недавно узнала что горячее спора прививочников с антипрививочниками, может быть только спор лыжников и сноубордистов))) там тоже такая огнища бывает)

это ты еще с canon vs nikon не сталкивалась :lol:

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так это и наоборот работает ) если сделали прививку от гриппа и не заболели- не значит что благодаря прививки. куча людей не делают и не болеют.

с гриппозной прививкой реально сложно отследить эффективность, учитывая мутабельность вируса и то, что, переболев гриппом, на сколько-то лет мы получаем от него иммунитет и в последующие годы либо не болеем им, либо болеем по облегченному сценарию. Ну и прививки примерно так же действуют - как-то то угадывают со штаммами, то не очень, но иммунитет потихоньку накапливается и, вполне возможно, что очередные эпидемии пройдут мимо вас

на самом деле я уже несколько лет не читала русмедсервер по поводу именно противогриппозных прививок, надо посмотреть, не появилась ли какая новая инфа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а зачем придумали и делают прививку от гриппа в развитых и не очень странах, по-твоему? Чтобы что? Что-то придумать, удовлетворить фармацевтов, чтобы мед.работники чем-нибудь занимались?

 

Меня терапевт отчитал, когда в ноябре пришла, сказал, ты че, мол, поздно притащилась. Успеет ли иммунитет сформироваться. Иди делай, но под твою ответственность.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, а зачем придумали и делают прививку от гриппа в развитых и не очень странах, по-твоему? Чтобы что? Что-то придумать, удовлетворить фармацевтов, чтобы мед.работники чем-нибудь занимались?

 

Меня терапевт отчитал, когда в ноябре пришла, сказал, ты че, мол, поздно притащилась. Успеет ли иммунитет сформироваться. Иди делай, но под твою ответственность.

 

а если бы вовремя пришла, то под чью ответственность? :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...