Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Старшие (первые) дети болеют чаще и иммунитет слабее, чем у младших, не? Есть закономерность?

У меня разительно наоборот.

И трясусь я гораздо сильнее над второй..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разительно наоборот.

И трясусь я гораздо сильнее над второй..

такая штука, как пневмония и АБ в первый месяц жизни - вот где печаль

у влада такая фигня была тоже, ну и где его иммунитет? ау...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно скоррелировать делание прививок и иммунитет. Один и тот же ребенок, которому все делается, в саду болел нон-стоп, благо работа позволяла выкручиваться, а так бы уволили нафиг. А в школе за год 2 раза было. При том, что прививки продолжаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову, с Надей мы тоже с пневмонией лежали со всеми вытекающими, плюс родилась она хиленькой. Но иммунитет, ттт, норм.

Таня без этого всего, но я б сказала, что болеет чаще. Хотя тоже не часто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как можно скоррелировать делание прививок и иммунитет. Один и тот же ребенок, которому все делается, в саду болел нон-стоп, благо работа позволяла выкручиваться, а так бы уволили нафиг. А в школе за год 2 раза было. При том, что прививки продолжаются

климат?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, я всё о своём?)

Короче, я правильно поняла, что из форумчан непривитые дети ничем таким таким не болеют?

Ветрянка не в счёт.

Мелкие дважды болели странным ОРВИ. Врач говорила ОРВИ, анализы не назначала сдавать. Было похоже на коклюш и корь. Похоже, повторяю))) М.б. разорюсь перед школой, сдам кровь на антитела.

Старшие привиты. Сашка полностью, Поля частично. Поля тоже чем-то "интересным" болела.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

климат?

Ань, климат то хуже. Тем более старший теперь, как в саду две недели через одну
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родители ищут инфу сами. (если задумываются над вопросом)

Вот честно, я Аню и Вовика прививаю именно потому, что в каждой антипрививочной статье за всеми вроде бы разумными аргументами просматривается вот эта вот мысль - "если вы думающий родитель, а не как все, то прививки вы делать не станете". Это нелогичное и нечестное утверждение, оно для меня сразу перечёркивает всю прочую аргументацию. Я не могу доверять автору, который пытается так очевидно мной манипулировать.

А так, после Алиски, которая после роддомовских прививок ни одной не получила, после всех историй, которых я наслушалась по больницам, у меня были все основания не прививать их.

Многие родители больных детей винят прививки и в аутизме, и в ДЦП, и в чем только не, но правда в том, что настоящих причин никто никогда не узнает. Также как и реальных последствий прививания или непрививания. "Это все на твой собственный страх и риск" - как говорила Муми-мама)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такая штука, как пневмония и АБ в первый месяц жизни - вот где печаль

у влада такая фигня была тоже, ну и где его иммунитет? ау...

каким-то невероятным образом у меня получилось до сих пор ни разу не дать детям антибиотики.

так что корреляции нигде нет, ни в прививках, ни в "залеченности".

надеюсь, начинает перерастать. где-то тут писали, что до 7 лет ребёнок более типа "по заказу" матери?)))) мне кажется, проблема может быть во мне в этом случае :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким-то невероятным образом у меня получилось до сих пор ни разу не дать детям антибиотики.

так что корреляции нигде нет, ни в прививках, ни в "залеченности".

надеюсь, начинает перерастать. где-то тут писали, что до 7 лет ребёнок более типа "по заказу" матери?)))) мне кажется, проблема может быть во мне в этом случае :)

вы младенческую пневмонию пережили без АБ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, так стекли обстоятельства. Долгая история, в домашних условиях не повторять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

каким-то невероятным образом у меня получилось до сих пор ни разу не дать детям антибиотики.

так что корреляции нигде нет, ни в прививках, ни в "залеченности".

надеюсь, начинает перерастать. где-то тут писали, что до 7 лет ребёнок более типа "по заказу" матери?)))) мне кажется, проблема может быть во мне в этом случае :)

до 10 вроде психологи говорят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...