Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Не, не, я врачей и не ругаю. Замученные они просто.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле КТО? Врач перед тем как я должна подписать добровольное информированное согласие. А если оно не информированное то и делайте без моего согласия. А КОГДА это уже не моя проблема.

Ты же не будешь кредитный договор подписывать не знаю условий?

 

Но это уже вопрос к системе. Или ты считаешь нынешний подход нормальным?

нам на патронаже после роддома медсестра принесла карту на руки почитать выписку из роддома и подписать странички с согласием, там несколько страниц мелким шрифтом написано. читай сколько хочешь, никто не торопит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ты совсем не видишь разницы что ли между: "нет достаточного количества врачей" и "все врачи плохие"?

ну где ты это читаешь?? ) что все врачи плохие.. что не все хорошие- это да, что сама система вся.. через одно место функционирует- да. не согласна?

 

это из разряда как написать: все фотографы рукожопы, делать ничего не умеют, только бабки бы состричь с клиентов

ну если кто то напишет: хорошо бы если все фотографы были пряморукие и адекватные, но такого никогда не будет- я наверно даже соглашусь )) и с первой частью, и со второй..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот именно, вопрос к системе и к государству.

так с этого все и началось. что нет доверия системе, в т.ч. системе здравоохранения. врачи это просто та часть этой системы, с которой мы непосредственно контактируем, и через которую все воспринимаем. когда я работала в администрации я тоже периодически выслушивала за всю нашу власть ) от местных депутатов до президента.. потому что для людей я- представитель этой власти, а не простой работник на окладе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации. Сегодня писала в школе отказ от ревакцинации от кори краснухи и паротита медсестра сказала, что во Пскове 2 случая кори, и те у приезжих. А шумихи то вокруг кори сейчас.

ну да не просто так шумиха, а потому что умирают, или дождаться когда реальная вспышка будет, как на филиппинах? Так у нас Украина под боком - легко. Вот и в США, в Нью-йорке ввели уже карантин на районы с вспышками кори, вводят штрафы непривитым и вообще, сильно ими недовольны. Вспышки начинаются с непривитых, и и из-за их беспечности гибнут дети и непривитые и те, кто не сумел получить достаточный иммунитет, те не прошел все этапы ревакцинации. А ведь можно было бы не доводить до такого

Изменено пользователем кицунэ
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, Аня, не только с непривитых. У нас в саду в прошлом году был карантин по кори. 40 сад. Корь подозревали у воспитатель!!! Со всеми прививками и мед книжкой. В нашей инфекционке поставили корь, потом в Питер анализы отправляли. Оказалось ОРВИ с осложнением в виде высыпания!!! А в статистику подозреваю она попала. Карантин ведь был

 

Кстати, девочки, я не спорю и никого не отговаривают. Просто голые факты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф де ля фер срывает платье

с плеча возлюбленной своей

затем с другого и о ужас

прививки нет ни на одном

  • Like 11
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граф де ля фер срывает платье

с плеча возлюбленной своей

затем с другого и о ужас

прививки нет ни на одном

во ты тему подкинула на 2 дня))) сама наверно того не ожидая))
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие (первые) дети болеют чаще и иммунитет слабее, чем у младших, не? Есть закономерность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшие не встречаются с инфекциями до сада, обычно. А младшим инфекции приносят в любом возрасте. Но, поскольку, мама в это время в декрете, то не надо в полубольном состоянии ребенка куда-то тащить, при любых симптомах и даже без них ребенок сидит дома, пьет и ест по аппетиту, спит сколько надо и тогда когда надо, вот и протекает болячка легче, быстрее и с меньшим количеством последствий.

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, закономерность есть, и Оля все правильно написала. Иммунитет младших детей формируется до сада и в более щадящей форме.

 

Ну и опять таки " если третий ребенок ест из миски кота, то это проблемы кота"))) трясутся с ними уже меньше в плане создания стерильности)))

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в Воронеж к родителям в начале лета, у Юрика как раз в конце мая 1 годик, обязательно буду делать прививку от кори,т.к. мама сказала,что там уже 300 заболевших. Каждый родитель сам решает,но дебаты тут интересные :connie_girl_cleanglasses:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...