Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Ну да, наша педиатр, мне кажется, не была сторонницей прививок. Моим младшим она охотно подсовывала бланки для отказа, приходилось встречаться время от времени, чтобы свежие бланки подписать. Агитации за прививки не было. Так же, как и у пульмонолога. Скрытое одобрение, мне кажется, было, когда я подписывала очередной отказ. Своих внучек, насколько я знаю, она лечила бадами.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, думаю вашему педиатру было все равно, делаете вы прививки или нет, если у неё есть подписанный отказ на руках))) даже если она за прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, ты не совсем права. Есть реальные врачи, которые не одобряют современный календарь прививок. Мой гинеколог при второй беременности (при первой я просто даже не задавала такого вопроса) рекомендовала мне сделать только БЦЖ, а вот от гепатита советовала отказаться. Раньше гепатит делали в 12 лет. Зачем она новорожденному. Свою позицию она аргументировала. Фамилию называть не буду, она достаточно известна, не буду компрометировать. Вот ей я верь!!! И про прививки по календарю она мне многое объяснила. Конечно она не против прививок в принципе, но не совсем согласна с календарем. Не считает необходимым прививки от ГРИППа. Не видит смысла в прививке от краснухи в детстве (а мальчикам вообще). Ну и т.д. Кстати педиатр, когда давал подписывать ПОЛНОЕ ИНФОРМИРОВАННОЕ СОГЛАСИЕ, никогда ничего не объясняла про прививку!!!! Т.е. информацию я должна получить сама видимо. К рождению полного ребенка я была АБСОЛЮТНО не информирована (сама) и никто меня не информировал нигде, в т.ч. в роддоме, когда я подписывала согласие. Вот почему в поликлинике НИКТО НИЧЕГО не разъясняет молодым мамам? Только говорят попить супрастин и что может чесаться и подняться температура. Ну ведь не в этом дело же!!!!!!! Кто-нибудь про вакциноассоциированный полиомиелит от педиатра слышал накануне приема капелек от полиомиелита???

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему в поликлинике НИКТО НИЧЕГО не разъясняет молодым мамам?

потому что много пациентов и катастрофически мало врачей(

нет тутт злого умысла педиатров, есть банальная задолбанность безбожными условиями работы

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что много пациентов и катастрофически мало врачей(

нет тутт злого умысла педиатров, есть банальная задолбанность безбожными условиями работы

да это понятно + профессиональная деградация (это неотъемлемо). Но результат - родители ищут инфу сами. (если задумываются над вопросом) Молодым мама очень сложно разобраться. И как найти хорошего специалиста, который все разъяснит. В интернете еще поди разберись. Тут вопрос к государству
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну вот и оскорбления пошли.

Даш, ну ты болезненно это все воспринимаешь.. где оскорбления? или ты реально готова счас поручиться за всех педиатров, врачей? что они ВСЕ высококвалифицированные и доброжелательные? никто ж не утверждает, что таких нет, но это все скорее вопреки текущим условиям их работы.. и сама же писала в другой теме- дальше скорее всего ситуация будет только хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на одну мамочку в ИГ, так они по медотводу не привили малыша и поняли, что такое коклюш у грудничка. Даже я переживала за него, представить страшно. Кстати про педиатров, у нас чудесная участковая и медсестра, меня все всегда более чем устраивало.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, для информации. Сегодня писала в школе отказ от ревакцинации от кори краснухи и паротита медсестра сказала, что во Пскове 2 случая кори, и те у приезжих. А шумихи то вокруг кори сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписана на одну мамочку в ИГ, так они по медотводу не привили малыша и поняли, что такое коклюш у грудничка. Даже я переживала за него, представить страшно. Кстати про педиатров, у нас чудесная участковая и медсестра, меня все всегда более чем устраивало.

у моего знакомого несколько лет назад малыш умер от коклюша. Привитый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто ж не утверждает, что таких нет

да?

Вот когда на участках будут сидеть грамотные, приветливые, высококвалифицированные педиатры (то есть никогда),

ты совсем не видишь разницы что ли между: "нет достаточного количества врачей" и "все врачи плохие"?

это из разряда как написать: все фотографы рукожопы, делать ничего не умеют, только бабки бы состричь с клиентов

 

ай все, не хочу больше об этом

 

Вот почему в поликлинике НИКТО НИЧЕГО не разъясняет молодым мамам?

так кто это будет делать, и самое главное КОГДА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле КТО? Врач перед тем как я должна подписать добровольное информированное согласие. А если оно не информированное то и делайте без моего согласия. А КОГДА это уже не моя проблема.

Ты же не будешь кредитный договор подписывать не знаю условий?

 

Но это уже вопрос к системе. Или ты считаешь нынешний подход нормальным?

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле КТО? Врач перед тем как я должна подписать добровольное информированное согласие. А если оно не информированное то и делайте без моего согласия. А КОГДА это уже не моя проблема.

Ты же не будешь кредитный договор подписывать не знаю условий?

 

Но это уже вопрос к системе. Или ты считаешь нынешний подход нормальным?

вот именно, вопрос к системе и к государству. Врачей не хватает, а когда нынешние уйдут на пенсию, будет коллапс. Со спецами и так уже все это прекрасно наблюдается. На пациента отводится 7 (!) минут, Когда это все рассказывать? в свободное от 30 человек на приеме и 20 вызовов время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...