Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Не дети тоже годятся, но мне лично на счёт себя принимать решения легче, чем на счёт своих детей..

Мои дети болели ветрянкой и коклюшем. Нормально переболели, Федя был привит АКДС, перенёс легче и то и другое. Лиза болела по полному классическому сценарию, но в целом тоже вполне благополучно, дома, под контролем врача. "Выборку" не могу считать репрезентативной, поскольку Федя в целом крепкий и все болячки переносит быстро и болеет редко. Лиза болеет часто с самого раннего возраста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надя, это бесполезно, пропрививочники всё равно останутся к этому глухи абсолютно ^_^

Оля, а к чему ты меня призываешь?

Вот я ни кого ни к чему. Каждый вправе сам решать. И за и против.

 

Ветрянкой сын болел легко. Дочка тяжелее.

Я свинкой болела тяжело, сестра легко.

Т.е. никаких выводов не могу сделать, кроме одного - разные дети по-разному переносят болезни. Как это кореллируется с темой прививок не понимаю

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Надя, это бесполезно, пропрививочники всё равно останутся к этому глухи абсолютно ^_^

Ну хоть где-то же мне должен был пригодиться реферат про вред прививок, который я настрочила старшенькой на первом курсе по предмету типа ОБЖ, чтобы она не отвлекалась от китайского. :lol:

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И краснухой в 33

жесть. ты ж вполне могла оказаться и беременной...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надя, это бесполезно, пропрививочники всё равно останутся к этому глухи абсолютно ^_^

ну почему же, прочитала, очень интересно. Но к современной вакцинации имеет мало отношения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жесть. ты ж вполне могла оказаться и беременной...

Хуже, что на тот момент беременной вторым ребенком была моя подруга, у который первый ребёнок был глубоким инвалидом

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, а к чему ты меня призываешь?

к порядку :lol:

 

Ну хоть где-то же мне должен был пригодиться реферат про вред прививок, который я настрочила старшенькой

смело ) как оценили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыворотка лучше?

Не лучше. Читала, что 2 ввода сыворотки в течение жизни девочке приводит к бесплодию (ссылку не могу привести, рассказ медсестры после курсов повышения квалификации).

Так, а котик чем заразить может? От этого ж прививок не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

жесть. ты ж вполне могла оказаться и беременной...

но мы почему то прививаем от краснухи девочек, не позволяя переболеть в детском возрасте и получить пожизненный иммунитет, но женщин детородного возраста никто не ревакцинирует, хотя как показывают анализы- от детских прививок толку к этому времени уже никакого..

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а котик чем заразить может? От этого ж прививок не делают.

че это не делают? От бешенства делают. Профессиям повышенной опасности-лесники, егеря, ветеринары-делают превентивно, раз в год, что ли

Остальным-после подозрительного контакта

Ну и столбняк та ещё прелесть. Хоть шанс им заразиться невелик, но кого утешит та статистика.. вон, в комментах к статье, которую я привела, есть ссылка на 2015 год -погибла девочка от столбняка. Не в деревне, в Самаре

 

 

но мы почему то прививаем от краснухи девочек, не позволяя переболеть в детском возрасте и получить пожизненный иммунитет, но женщин детородного возраста никто не ревакцинирует, хотя как показывают анализы- от детских прививок толку к этому времени уже никакого..

дальше ревакцинация на твоей совести, но ты лично спрашивала в поликлинике про план прививок после 25 лет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...