Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Манту стоит делать каждый год, тогда динамика более-менее объективна.

вот "каждый год" и "более-менее объективна" как то смущает )

Лучше рентген делать? Или ПЦР (дорого). Манту - дёшево и сердито. А проблему пробы Манту считаю из пальца высланной. Имхо.

 

Анник, мы все инфицированы туберкулёзной палочкой. И в неблагоприятных условиях она начинает плодиться и множиться. Поэтому и считают туберкулез болезнью социальной. По симптомам ее диагностировать крайне сложно. Туберкулез - "обезьяна всех болезней"

 

Но иммунный ответ сформирован прививкой, заболевание возникает крайне редко.

вот с этим не согласна, прививка конечно тоже помогает, но основная причина незаболевания открытой формой это крепкий иммунитет в целом а не только из-за прививки. Те это связано в образом жизни человека, его питанием, гигиеной

Лучше и то и другое. И побольше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К годам 20 практически все имеют опыт встречи с туберкулезом поэтому взрослым делать манту неинформативно.

ммм да? В 21 лежала в пульмонологии городской, манту всем поступающим делали, не сразу, на 2 день вроде

делать манту взрослым как монетку бросать. Может быть реакция .может не быть, может из-за болезни ,а может и просто так. Мне кажется, сейчас отходят от этого и лечиться заставят только если ты опасен для окружающих, и то принудить не смогут. А в остальных случаях - пофиг. Не в союзе живем, где мою бабушку в конце сороковых. пятидесятых отправляли на год на курортно-санаторное лечение, где она дышала свежим воздухом, ела полезную пищу и отдыхала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лучше рентген делать? Или ПЦР (дорого). Манту - дёшево и сердито.

ну раз в 10 лет- можно и рентген. слава Богу весь сад отходили и в школу пошли- без манту, диаскина и рентгена. ПЦР раз в год думаю тоже не разоришься, если есть желание. лучше уж платно сдать кровь, чем колоть не понять что и зачем, потому что бесплатно..

А проблему пробы Манту считаю из пальца высланной. Имхо.

на основании исследований и анализа? или просто потому что "у нас нормально"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взрослые должны раз в год делать флюорографию, как бэ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Почти все люди инфицированы палочкой.

Разовьется ли болезнь - зависит от иммунитета и образа жизни. Может никогда не развиться.

Так в чем смысл манту?

Вот прям знает кто-нибудь такие случаи, когда внешне здоровому, веселому, бодрому дошкольнику или школьнику сделали манту, она раздулась, и в итоге фтизиатр поставил ребенку диагноз "туберкулез"? Или фтизиатр просто констатирует факт, что вираж пробы случился, но вы здоровы, ходите в школу дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это личное дело каждого. Флюорография, Манту, рентген, диаскин. Но нельзя жить в обществе, отказываясь от вакцинации. На просторах родины, на хуторах можно и не прививаться. А в городах, в условиях скученности людской - это и неоправданный риск и неэтичное использование вакцинального зонтика

 

на основании исследований и анализа? или просто потому что "у нас нормально"?

У нас не ахти как нормально - некроз эпидермиса, но и не критично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если палочка везде есть, вопрос почему в Европе ее никак не проверяют. У меня дети в Эст привиты, Манту там нет. Или там это не входит в обязательный перечень? Ни с первым, ни со вторым никто ни про какую либо проверку на туб не говорил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно от вакцинации не отказываться, но манту не делать, как вариант. Сама не отказываюсь, но я не пользы не вижу не вреда, а в случае, если от манту аллергия, не стала б делать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европе даже бомж проживает в приличных условиях, получает хороший паек и пособие. Мб дело в этом? Не знаю. Возможно наше общество - отсталое, поэтому и проверяем массово иммунитет к тубику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Но нельзя жить в обществе, отказываясь от вакцинации.

возможно сама по себе вакцинация и благо, но важно ж еще как все организовано. например:

-грамотно составленный календарь, где четко понятно когда от чего и зачем ты прививаешь ребенка

-нормальное обследование перед прививанием

-признание потвакциональных осложнений, помочь в случае чего

у нас я ни одного пункта не наблюдаю.. вопрос что опаснее в таких условиях.. изучив каждую прививочную болезнь- способы и вероятность заражения, лечение, возможные осложнения и последствия, для меня оказалось спокойнее не прививать. потом несколько лет у нас был медотвод, из за диагноза, при котором прививки противопоказаны. а потом оказалось что диагноз совсем другой, при котором можно прививаться. но ведь могло быть и наоборот. вот такая занимательная медицина..

 

Возможно наше общество - отсталое

т.е. как бы это еще вызывает сомнение? да вы оптимист ))

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Это личное дело каждого. Флюорография, Манту, рентген, диаскин.

Так вот если бы личное дело.

Сделали детке манту, пуговку раздуло, теперь хочешь-не хочешь, а нужно делать рентген или диаскин, иначе в сад не возьмут.

Так что в такой то ситуации проще вообще не делать никогда.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

помимо того что все отсталое- и календарь, и методы, так еще и бардак везде. хз от куда вакцина, как хранилась, не попутала ли чего медсестра - тоже бывало. ну и в случае чего- попробуй докажи.. хотя опять же- от это не сильно легче, если последствия печальные. но это б может хоть как-то дисциплинировало. а так.. на государство полностью положится нельзя. ни в чем. оно никому не обязано- сказали же ) позаботься о себе сам. ну и заботимся- кто как умеет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...