Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

ага. то же самое можно найти вбив вред от узи

но его же делаете....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, а вы каждый год будете рентген делать? :blink:

 

Так-то ребенку УЗИ делают по показаниям. Например, я Тане за 5 лет раза 2 делала. Один раз в роддоме делали, и вот недавно УЗИ брюшка. И всё. С такой частотой какой вред?

 

Ну и как бы в УЗИ и рентген отличаются по воздействию. Разные методы диагностики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, согласна с тобой.

поэтому изначально и был вопрос сколько действует рентген(год или два)... что бы уже думать о дальнейших наших действиях.

конечно же каждый год я не хочу делать...

Ну и еще раз повторю делали так как предыдущая реакция была плохая. просто со слов фтизиатр не может написать справку что здоров ребенок нужно исследование. Выбор между диаскином кровью и рентгеном. выбрали последний так как остальное нам не подходит никак(

по крайней мере сейчас есть заключение что ребенок здоров а тот результат манту получается ложный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот есть же опыт, что фтизиатр после осмотра ребенка пишет, что тот здоров. а ты говоришь - фиг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

ну вот есть же опыт, что фтизиатр после осмотра ребенка пишет, что тот здоров. а ты говоришь - фиг

не всегда. если перед этим манту плохая- с чего он напишет здоров без каких-либо доп. обследований?

ну и вот мы в питер в больницу когда ездили, нас тоже предупредили, что там просто заключение врача не прокатит. или манту или рентген

по крайней мере сейчас есть заключение что ребенок здоров а тот результат манту получается ложный

один из главных минусов манту- неточность. может быть как ложно-положительный, так и ложно отрицательный результат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот есть же опыт, что фтизиатр после осмотра ребенка пишет, что тот здоров. а ты говоришь - фиг

 

а вот мой опыт. после плохого результата манту фтизиатр отправил на обследование, а не дал сразу справку для сада?

 

или вы думаете мне по кайфу в рабочее время тащить ребенка делать рентген слышать ее истерики и силой держать чтоб не дергалась?

 

не понимаю смысл всего этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что ж, твой ребенок - тебе решать

но и правда, имеет смысл почитать про рентген, а не тлк про ужас прививок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага. то же самое можно найти вбив вред от узи

но его же делаете....

не делаем почти) последний раз, наверно, был до года) а уж рентген планово каждый год....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я консультировалась с двумя врачами (Киров и Москва)

мне сказали не делать диаскин, если нет возможности сдать кровь то делать рентген...А еще один вариант за неделю начать пить супрастин и сделать все таки манту. это мнение врачей... а не мои страшилки. я понимаю что вред от рентгена есть. но из всех зол выбрали это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Вот и получается, что лучше манту вообще никогда не делать.

Потому что, если сделать манту, и результать будет ложно-положительным хоть один раз, то больше уже никогда без рентгенов и диаскинов ребенок не попадет ни в сад, ни в школу.

А если никогда не делал манту и нет никаких результатов - достаточно просто осмотра.

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и получается, что лучше манту вообще никогда не делать.

Потому что, если сделать манту, и результать будет ложно-положительным хоть один раз, то больше уже никогда без рентгенов и диаскинов ребенок не попадет ни в сад, ни в школу.

А если никогда не делал манту и нет никаких результатов - достаточно просто осмотра.

А если не рожать, то вообще никаких забот :blum3: .

PS сделали Валерику диаскин, всё отлично, проблема забыта :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...