Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

А к фтизиатру нельзя сходить просто на осмотр? Знаю, что существует ещё вариант сдать мокроту на исследование. Не знаю, подходит ли это детям

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду.

писала в теме про манту, у нас первая реакция была 6мм вторая 12мм(это было в 16 году) и сейчас настал момент когда в саду на это обратили внимание... В саду нас отправили на диаскин, но я его не хочу( сегодня получили направление на рентген чтоб потом смогли написать справку для сада...

вот и спрашиваю сейчас рентгеном обойдемся и как сделать так чтоб нас вообще больше не трогали?(

 

На Алтаева фтизиатр вроде спокойно относится к отказам и просто даёт справку, что ребёнок здоров, на год её хватает.

Мы-то как дураки пришли на Красноармейскую в диспансер,там со справкой не прокатило, меня убедили в необходимости сделать Диаскин тест. Сделала. В садике отстали.

Но это тоже на год.

 

Я бы точно не стала рентген делать на Вашем месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально вред от манту/диаскина больше, чем от рентгена??

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально вред от манту/диаскина больше, чем от рентгена??

Я буду в следующий раз Т-спот делать или попробую принести более недорогой анализ с Хеликса, в этот раз надо было срочно принести,а сдать кровь для дочки проблема, так плачет от страха, что анализ не информативен, решили рентген, но каждый год, естественно, делать не будем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально вред от манту/диаскина больше, чем от рентгена??

 

не знаю.

но на запрос ребенок умер от рентгена ничего Гугл не выдает.

а вот на диаскин и манту выдает...

 

а так как это даже не прививка а диагностика, то я не вижу смысла ее ставить (манту бы поставили, но третий раз рисковать не хочу, вдруг опять реакция будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду.

писала в теме про манту, у нас первая реакция была 6мм вторая 12мм(это было в 16 году) и сейчас настал момент когда в саду на это обратили внимание... В саду нас отправили на диаскин, но я его не хочу( сегодня получили направление на рентген чтоб потом смогли написать справку для сада...

вот и спрашиваю сейчас рентгеном обойдемся и как сделать так чтоб нас вообще больше не трогали?(

у меня сын без прививок ходит в сад, в т.ч. без манту/рентгенов/диаскинов. Пока не трогают.

 

ПРо рентген: он и взрослым -то не полезен, а детям... Если только острая необходимость, тогда однозначно нужно делать, но в вашей ситуации не знаю прям...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю.

но на запрос ребенок умер от рентгена ничего Гугл не выдает.

а вот на диаскин и манту выдает...

потому что манту/диаксин делают миллионам детей ежегодно, а ренген - паре тысяч, даже при одинаковом проценте плохого исхода сколько отзывов будет о ренгене и манту?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач педиатр оч опытный человек, и в свое время сказал нам, что прививаться можете как хотите, но манту ставить надо, так как бяки этой много. Но это кто чему верит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас врач педиатр оч опытный человек, и в свое время сказал нам, что прививаться можете как хотите, но манту ставить надо, так как бяки этой много. Но это кто чему верит.

 

вот уж да уж...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду.

писала в теме про манту, у нас первая реакция была 6мм вторая 12мм(это было в 16 году) и сейчас настал момент когда в саду на это обратили внимание... В саду нас отправили на диаскин, но я его не хочу( сегодня получили направление на рентген чтоб потом смогли написать справку для сада...

вот и спрашиваю сейчас рентгеном обойдемся и как сделать так чтоб нас вообще больше не трогали?(

у меня сын без прививок ходит в сад, в т.ч. без манту/рентгенов/диаскинов. Пока не трогают.

 

ПРо рентген: он и взрослым -то не полезен, а детям... Если только острая необходимость, тогда однозначно нужно делать, но в вашей ситуации не знаю прям...

 

 

Рентген детям до 14 лет делают по серьезным показаниям...

 

Света, капнула на больное, тут в садик попадают только через Флю обоим родителям, анализ крови обоим родителям, многочисленные анализы, манту и тд...даже не знаю как тут мне быть потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А реально вред от манту/диаскина больше, чем от рентгена??

 

не знаю.

но на запрос ребенок умер от рентгена ничего Гугл не выдает.

а вот на диаскин и манту выдает...

а ты просто забей в поисковик: вред от рентгена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...