Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Да понятно, что никто не призывает, но бесят такие статьи! Мертиолят - ужас-ужас, зато столбняк, видимо, маст хэв.

Я с некоторых пор к ним иначе отношусь. Читаю,понимая,что есть доля правды, не впадаю в панику. Смотрю,по каким органам бьёт прививка. Обязательно перед прививкой и после даю Зиртек. Обязательно сдаём анализы,чтобы видна была картина и пофиг,что врач не считает нужным давать нам направление на анализы (платно сдаю). Только потом делаем. Боюсь,короче. Конечно, и это не гарантирует успех,но всё же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая прививка сделанная на нездоровый организим может вызвать необратимые последствия любого типа. Поэтому важно самим тоже следить за состоянием ребенка перед прививкой. Знаю историю когда АКДС вызвала не Астму а похлеще,и тоже была слелана в период простуды... следите тщательнее за свлим ребенком в то воемя когда собираетесь делать прививку

бывает что нездоровье ребёнка не только в простуде, а в скрытой болезни(он недообследован), анализ крови перед прививкой (который тоже делаю сама) является реальной гарантией, что даже с хорошим анализом не может быть осложнения? Мы хотим по максимуму обезопасить своего ребёнка, изучаем информацию, сдаем анализы, а в результате везде соломку не подстелишь, бывает работает повезет-не повезёт. Яростных противников прививок бы не было, если у родителей или их знакомых, родственников не случались тяжелые проблемы,как кстати и в больнице, когда не помогают, а калечат.(но ведь и вытаскивают с того света). Здесь ещё психологический момент, когда ребёнка сам ведешь на прививку и сам подписываешь бумаги на согласие, ты как бы виноват если что. (Либо врачи, что бывает чаще).
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Яростных противников прививок бы не было, если у родителей или их знакомых, родственников не случались тяжелые проблемы

не, я не настолько хорошего мнения о людях :) от гмо вроде бы ни у кого проблем не было, но яростных противников сколько угодно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У нас когда манту была плохая, поехали на консультацию в тубдиспансер. Там врач сказала сделать диаскин одновременно с манту. Манту опять была не очень, а диаскин нормальный. Манту не информативна, да, она показывает лишь попала ли палочка в организм (а как известно, она ко всем равно или поздно попадает), а вот диаскин показывает, есть ли активная форма болезни. Поэтому, правильнее сказать, что это взаимодополняемые тесты, а не взаимозаменяемые. Хотя манту часто даёт ложноположительные результаты, и зависит от очень многих факторов. Вот сейчас нам снова ехать, опять , скорее всего, назначат, сначала манту, а там по результату.

Жень, а если прививка бцж сделана, палочка попала в организм или не?

бцж делали, ага, в роддоме. Врач-фтизиатр сказала, что палочка попала, да, теперь иммунитет с ней должен справиться. Снимок тоже делали, все норм.

Девочек по поводу АКДС понимаю, очень. Сыну делала адс-м, хотя она и делается после 6-ти лет, так как после этого возраста очень велик шанс сильной имунной реакции (иммунитет уже сильнее сопротивляется, чем у малышей), выше риск осложнений, поэтому АКДС не делают, даже если она ранее сделана не была. И вообще, у них сегодня так, завтра иначе. Дочке в роддоме делали бцж, в Питере сыну в роддоме - уже бцж-М. Спросила у доктора, почему так, она ответила, что ослабленная лучше, в Питере только её на тот момент по крайней мере, и делали. И вообще сказала, что все идёт к тому, чтобы совсем от неё отказаться. Мы так мало на самом деле знаем!!!

 

И вот такая ирония: когда я отказывалась, меня все склоняли делать, как только я пришла к выводу, что буду делать, началось - у сына третья вакцинация полио - вакцины пропали, их нет вообще. Дочке тоже дали медотвод. И делала бы- да не получается.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у ребенка температура 37 и небольшой насморк (других негативных симптомов нет), то как вы думаете можно делать диаскинтест? Бумажку с извещением дали сегодня, а делать будут уже завтра, надо решать ставить подпись согласия или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они д.б. завтра темп. У него померить. Ну так я бы не стала. Потом в поликл. Бы дотопала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не стала. Нафиг(мы его кстати так и не сделали :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у ребенка температура 37 и небольшой насморк (других негативных симптомов нет), то как вы думаете можно делать диаскинтест? Бумажку с извещением дали сегодня, а делать будут уже завтра, надо решать ставить подпись согласия или нет.

Нет,конечно! Необходимо полное здоровье ребенка. После соплей ещё недели 2.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если у ребенка температура 37 и небольшой насморк (других негативных симптомов нет), то как вы думаете можно делать диаскинтест? Бумажку с извещением дали сегодня, а делать будут уже завтра, надо решать ставить подпись согласия или нет.

Нет конечно,зачем так рисковать?а вдруг 37 это самое начало какого нибудь вируса,а сверху еще и прививку,я бы не стала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не прививка. А зачем вам этот тест? Требуют или сами для себя хотите сделать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в школе в этом году вдруг именно диаскин делают вместо манту, сама удивлена.

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сказали, что сейчас во всех школах должны диаскин делать, какие-то новые правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...