Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

А откуда твоя информация, что АКДС не вызывает астму? Откуда? У нас только на форуме уже 3 таких детей нашлось. Вот нифига ты не доказываешь своими утверждениями, пустословишь. :blum3:

Я утверждаю, что пневмонию вызывает цирк. Мы с маленьким Сашей сходили в цирк, а на следующий день в больничку поехали. Цирк - зло. В доказательство могу показать больничный лист и входные билеты. И уверена, что сейчас масса форумчан отпишется, какие у их детей начались болячки из-за цирка :lol:

 

:rofl: :rofl: :rofl:

Да уж, я тоже после цирка в феврале недоумевала, когда два часа на скамейке да ногами на голой земле, никто не заболел. Но я туда больше не пойду, пусть другие ведут, типа бабушки-дедушки ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так ссылка на статью. А статья не о чем.

Я тебе могу график скинуть прививок в Америке. Там акдс в 2мес делается, а тут говорится что нет у них такой вакцины...

 

Я уже говорила, что насчет астмы спорить не буду. ))))

Я про антипрививочные статьи у которых какие то исследования, умные слова, но никаких подтверждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, всё было бы смешно, если бы это не с ребенком. Я уже писала, что в 9 месяцев нам указали в Пскове, что ребенку нельзя было ставить АКДС по анализам, а нам её закатали, что вызвало астму. Потом, всё то же самое объяснил питерский профессор пульмонологии. На тот момент, мне было пофиг, что вызвало, мне нужно было спасти 9-месячного ребенка. Кстати сказать, я благодарна врачам, что не начали врать и изворачиваться, рассказывая небылицы про то, откуда астма взялась на ровном месте. Прямо в анализах специалисты делали отметки для педиатра, указывая на связь с прививкой. Педиатр свою ошибку поняла, от АКДС сразу отказалась, потом со страхом АДСм колола, сама к нам бегала и слушала ежедневно целую неделю. Я уверена, что остальные мамы тоже говорят не просто так,не сами придумали, у всех есть своя печальная история. И врачи в глаза, как и мне сказали, что АКДС вызвала астму. Я и доказывать не собираюсь, мне вообще не важно, что там с этой вакциной сейчас. Мне бы дочь вылечить (((. А Даша утверждает голословно, только не знаю, зачем ей это надо.

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Наташ, всё было бы смешно, если бы это не с ребенком.

Юля, и мне не смешно. После этого проклятого цирка и начались у Саши приступы стеноза регулярные. Астма тоже у него под вопросом. 7 лет уже не вылечить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любая прививка сделанная на нездоровый организим может вызвать необратимые последствия любого типа. Поэтому важно самим тоже следить за состоянием ребенка перед прививкой. Знаю историю когда АКДС вызвала не Астму а похлеще,и тоже была слелана в период простуды... следите тщательнее за свлим ребенком в то воемя когда собираетесь делать прививку

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Саша, я согласна. Внешне ребенок был здоров. А в анализах я ничего не понимала. Из-за прикорма были повышены эозинофилы, нельзя было делать прививку (((. Рано пока об этом думать, но если у меня ещё будет ребенок, то АКДС делать не дам. Максимум, эту прививку без коклюшного компонента. К сожалению, я насмотрелась с Ксеней, как это бывает у детей, причем, наша астма-это фигня по сравнению с диабетом у малышки родственников (тоже АКДС) и запись у них в карте есть, подтверждено, что ребенок был здоров до прививки. Ещё раз повторюсь, я свою дочь прививаю, боюсь страшных болезней, но, блин, и прививка для меня тихий ужас (((.

 

А что я утверждаю?))))

Что АКДС не может вызвать астму. В нескольких темах уже написала.

 

Ой, Наташ, всё было бы смешно, если бы это не с ребенком.

Юля, и мне не смешно. После этого проклятого цирка и начались у Саши приступы стеноза регулярные. Астма тоже у него под вопросом. 7 лет уже не вылечить.

У вас шансы хорошие, Наташ, вы-мальчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас шансы хорошие, Наташ, вы-мальчики.

Да, я надеюсь, что перерастет. Уже приступы реже случаются, ну и проверила - в другом климате болячка вообще не дает о себе знать, поэтому уверена, что в любом случае во взрослом возрасте он страдать от нее не будет.

 

А у Ксюши астма диагностирована? Чем лечите? Постоянно на таблетках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не вызывает.

Блин. Сама же пишешь что анализы до прививки плохие были. Т.е. проблемы были до прививки просто вы о них не знали и они еще не дали о себе знать. Прививка у вас просто вызвала их раньше, а так провокатором мог быть любой другой фактор. Например так же сходили бы в цирк. Пневмония-астма. У племяшки был поезд(кондиционер-пневмония-астма) но этож не значит что цирк и поезд вызывают астму.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКДС – самая страшная из вакцин. Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка.
правильно-правильно! Не надо делать АКДС, надо психовать по поводу столбняка после каждой царапины! Или вообще - пусть переболеет столбняком, ага! Естественность в жизнь! Раньше и в поле рожали!
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКДС – самая страшная из вакцин. Гремучая смесь из клеток дифтерии, коклюша и столбняка.
правильно-правильно! Не надо делать АКДС, надо психовать по поводу столбняка после каждой царапины! Или вообще - пусть переболеет столбняком, ага! Естественность в жизнь! Раньше и в поле рожали!

Я к этому не призывала,если что :562108: . Для своей дочки выбрала АДСм,без коклюша. Как раз по тем соображениям,что ты указала.

 

 

А у Ксюши астма диагностирована? Чем лечите? Постоянно на таблетках?

Да(((. На учёт так и поставили сразу, к году, в конце 2008 года. Мы там подряд несколько раз задыхались. На любой вирусняк. Кто мимо нас с соплями...,так у нас сопли и на 3 день приступ. Сейчас болеет редко, вот приступы редко,но так метко,что ой-ёй-ёй(((. Мы не на таблетках-на Пульмикорте. Сейчас только,как заболеваем+месяц и отменяем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что никто не призывает, но бесят такие статьи! Мертиолят - ужас-ужас, зато столбняк, видимо, маст хэв.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...