Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Отрицательная манту это значит, что нет иммунитета, у меня всегда отрицательная была, 3 раза вкололи БЦЖ и все без толку, зачем кололи 3-ий раз не понимаю, понятно же было уже что не приживается прививка...Подход не индивидуальный, колят всем подряд раз положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К Акдс считаю что если колоть данную прививку здоровому ребенку то все будет хорошо. А если колоть любую прививку на больной организм то последствия могут быть необратимыми

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам нельзя делать прививки, т.к. были серьезные болячки с 8 мес., и по сей день (нам 2,7) . Но мне настаивали на прививках в год, и до сих пор твердят, что я должна сделать ребенку прививки, ну честно, врачам пофиг на низкий иммунитет ребенка, на его болезни, им надо план выполнить! Мы ходим в сад, но не во Пскове (у нас не дают места, писала в др.теме),нам дали медотвод по последней болячке, но он сегодня заканчивается, т.е. завтра я должна идти сделать прививку от кори, ибо в сад ребенка не возьмут, у них приказ!!( типо "если ребенок не привит- он не здоров!!"), я в июле билась за все бумажки (это был вынес мозга) и чую с завтрашнего дня снова проходить квест для получения медотвода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заставить сделать прививки вас никто не может. Сказали нет. Значит нет. Тем более вы свое нет более чем аргументируете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем страшна корь? в СССР ею не болели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корь страшна иммунодефицитом и осложнениями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2011-2012 году в Питере вспышка кори была, много случаев заболевания, карантины. Началось тогда все с ДГБ №1, куда был первоначально госпитализирован подросток, заболевший корью. Я тогда ситуацию там "мониторила", т.к. в эту больницу мы периодически ездили, а сын у меня был не полностью привит. Вот цитата:

16 января по типичной клинической картине диагностирована корь, после чего пациент был переведен в СПП ГУЗ «Детская городская инфекционная больница №5» им. Н.Ф. Филатова».

 

Из анамнеза уточнено, что подросток в новогодние каникулы навещал родственников, больных корью.

 

По медицинским документам, представленным в колледж, установлено, что пациент проходил вакцинацию против кори в 2003 году, ревакцинирован в 2005 году.

 

Госпитализация пациента в отделение, в палату на 5 человекпривела к многочисленным контактам,

 

на утро 30 января года заболело 5 взрослых, из них 2 медицинских работника больницы и 26 детей.

 

Тогда, кстати, много случаев было заболевания ранее привитых детей. Хотя всегда считалось, что иммунитет после вакцинации стойкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в начальных классах у младшего сына в свое время одноклассница заболела коклюшем. Тяжело болела. Ребенок был привит по графику. Возможно, если бы прививки не было, еще тяжелее бы протекала болезнь., кто его знает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда инфа что в америке не делают акдс?

Вообще откуда вся эта инфа из статьи Юли? вот нифига она не подверждает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда инфа что в америке не делают акдс?

Вообще откуда вся эта инфа из статьи Юли? вот нифига она не подверждает.

А откуда твоя информация, что АКДС не вызывает астму? Откуда? У нас только на форуме уже 3 таких детей нашлось. Вот нифига ты не доказываешь своими утверждениями, пустословишь. :blum3:

 

А ссылки я не стала скидывать по правилам форума. У всех есть интернет, все могут прочитать сами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А откуда твоя информация, что АКДС не вызывает астму? Откуда? У нас только на форуме уже 3 таких детей нашлось. Вот нифига ты не доказываешь своими утверждениями, пустословишь. :blum3:

Я утверждаю, что пневмонию вызывает цирк. Мы с маленьким Сашей сходили в цирк, а на следующий день в больничку поехали. Цирк - зло. В доказательство могу показать больничный лист и входные билеты. И уверена, что сейчас масса форумчан отпишется, какие у их детей начались болячки из-за цирка :lol:

  • Like 9
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...