Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Такая ситуация,в школе заставляют делать реакцию манту.Я отказалась,говорят езжайте в туб.диспанцер.Но они вам ни чего написать не смогут,потому что у вас нет Манту.Как быть,говорят не пустят в школу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где диаскин делают? Нам тоже из-за Манту в сад не пойти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тубдиспансере нам сделали, сказали и в следующий раз можно сразу к ним идти диаскин делать.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация,в школе заставляют делать реакцию манту.Я отказалась,говорят езжайте в туб.диспанцер.Но они вам ни чего написать не смогут,потому что у вас нет Манту.Как быть,говорят не пустят в школу.

Иди в тубдиспансер, послушай, что врач скажет. Скорее всего, напишет, что больных в окружении нет и всё.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без манту и без диспансера , почитайте http://www.privivkam.net/info.php?s=3&id_1=002&id_2=069&id_3=000418

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тубдиспансере нам сделали, сказали и в следующий раз можно сразу к ним идти диаскин делать.

а как вы сделали диаскин?я сказала ,что манту не хотелось бы делать,педиатр сказала,что диаскин не делают,только школьникам ,мол ,или по показаниям,но попробуйте позвонить в туб.диспансер,я позвонила,на что мне ответили нет,при чем очень по хамски.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и без манту и без диспансера , почитайте http://www.privivkam...069&id_3=000418

так в том то и дело, что именно с вступлением в силу новых санитарных правил СП 3.1.2.3114-13 "ПРОФИЛАКТИКА ТУБЕРКУЛЕЗА" и пошли проблемы, так как в по закону никто не принуждает ходить в сад и можно учиться на дому, то для посещения городского дет. сада есть требование:

"Постановлении Главного государственного санитарного врача РФ от 22.10.2013 N 60 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза" - 5.7. Дети, направленные на консультацию в противотуберкулезный диспансер, родители или законные представители которых не представили в течение 1 месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом, не допускаются в детские организации.

 

Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания."

 

в принципе в соответствии с ФЗ и это можно оспорить, но это уже ругаться, судиться к сожалению. И никак иначе.

 

В тубдиспансере нам сделали, сказали и в следующий раз можно сразу к ним идти диаскин делать.

а как вы сделали диаскин?я сказала ,что манту не хотелось бы делать,педиатр сказала,что диаскин не делают,только школьникам ,мол ,или по показаниям,но попробуйте позвонить в туб.диспансер,я позвонила,на что мне ответили нет,при чем очень по хамски.

я не звонила, я приехала. Так и сказала, мне для сада нужна консультация фтизитра, т.к. мы не делаем манту, медсестра там сердитая, а врач спокойная, сказала, что варианта 2 или рентген или диаскинтест. Мы согласились на тест, ну нам сразу его и сделали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не звонила, я приехала. Так и сказала, мне для сада нужна консультация фтизитра, т.к. мы не делаем манту, медсестра там сердитая, а врач спокойная, сказала, что варианта 2 или рентген или диаскинтест. Мы согласились на тест, ну нам сразу его и сделали.

а вы бцж делали?и до этого ни одного манту не было?сразу с ребенком поехали?записываться надо было?Что -то спрашивали еще у вас? Изменено пользователем Vesnuschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ делали, не записывались, просто приехали утром на консультацию, поговорили и выбрали вариант диаскинтеста. Но изначально я так и сказала, что манту не информативна, аллергична и делать ее не будем.

 

Была да, с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ делали, не записывались, просто приехали утром на консультацию, поговорили и выбрали вариант диаскинтеста. Но изначально я так и сказала, что манту не информативна, аллергична и делать ее не будем.

 

Была да, с ребенком.

а перед БЦЖ разве не делали манту?Нам сказали бцж сделаем после манту только...а все дошло вы в роддоме делали а там не надо манту,все поняла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, напишите, пожалуйста, как у вас всё пройдёт. Может, и я попробую в этом году так сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышка, напишите, пожалуйста, как у вас всё пройдёт. Может, и я попробую в этом году так сделать.

хорошо, в понедельник уже видно будет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...