Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

БЦЖ прививка, манту - проба.

Изменено пользователем Мышка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЦЖ прививка, манту - проба.

Чего-то туплю сегодня)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, еще в советский период, мою двоюродную сестру заразили туберкулезом после БЦЖ. Ей лет 8 было. Факт был признан официально и не умалчивался. Ее потом на год отправляли бесплатно в санаторий в Крым.

 

Пошла тетке звонить, БЦЖ ей тогда делали или Манту)

С теткой сейчас переговорила. Не БЦЖ ей делали, а Манту. Сестра тогда сильно переболела гриппом, только поправилась, вышла в школу и там ей эту "пуговку" сделали. Результат - туберкулез. Причем повторюсь, причинно-следственная связь была установлена официально. Так что правильно я изначально помнила. Может, конечно, сейчас качественный состав того, что вводят, изменился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Вова вообще без прививок и манту..

А почему ты младшего не прививаешь?

Натуль, думаешь тут еще меня с моими доводами не хватает?)) Я и старшего не прививаю и манту не делаю. Коле все до года делала. После года не стала, потому что увидела мальчика больного полиомиелитом после прививки, и ведь не повезло же ему, в серьезной форме. После этого стала изучать вопрос, статистику, составы, долго (и по началу ни хрена не понятно) и в конечном результате пришла к выводу, что не готова нести ответственность за все эти болезни перед ребенком. Т.к. заразиться от прививки можно всеми этими болезнями. + консервирующие вещества в вакцинах по моему мнению добра здоровью не добавляют (особенно малышкам). Если поеду в Африку семьей, то прививки наверно сделаю. А пока для себя решила, что не буду. Более подробно о своих мыслях тебе расскажу в парилочке Подосье))))) Кстати девочки, пошли в тему баня, осень уже пора греться)))
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается прививок, я против массового отказа от них, особенно когда это делается, потому что это модно, потому что так делает подруга, коллега и т.д и т.п. Ни к чему хорошему это не приведет. Но как мама, пережившая на своем опыте негативные последствия вакцинации, я также против того, чтобы их делали так бездумно. Нужен индивидуальный подход в таком серьезном вопросе. Как минимум, как мне кажется, прежде чем грудному ребенку вводить такой "коктейль" в организм, неплохо было бы исследовать его иммунологический статус. И деток, имеющих проблемы с неврологией, тоже прививать нужно очень осторожно, по индивидуальному графику.

Дочку прививать стала ближе к году, никаких медотводов не было, решение сознательное. Манту первую сделали в 3 года, перед садиком. В сад пошли "вакцинально не стерильные", т.е. практически все необходимые прививки мы сделали. Единственное от чего полностью отказались, это от прививки от гепатита. Не всегда выдерживали необходимые интервалы между вакцинациями, т.к. строго выдерживала необходимый период после любой болезни и не прививала, если в семье кто-то болел. Обязательно делала перед каждой прививкой анализ крови. При этом мы, повторюсь, к садику почти все успели.

Совсем не прививать побоялась бы, но, например, никогда бы не согласилась на "живую" вакцину от полиомиелита, заменила бы ее на инактивированную. Ну и всякие другие моменты.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все так

Но элемент неожиданности все равно будет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летта, очень поддерживаю. Полиомиелит живой спокойно педиатр на не живой заменил? Я тоже живой не даю капать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно спокойно.

 

Я и старшим только инактивированный делала. Правда нам с ними уже лет 5 до ревакцинации не дойти :ph34r: , тоже уколом делать будем.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас инактивированный делают бесплатно в поликлинике. Когда пацаны маленькие были, покупала вакцину. Тогда нужно было медицинское обоснование отказа от живой вакцины. Помню, Егорова (невролог, ДОБ) мне тогда сказала: "Осложнения после живого полиомиелита бывают, но официально я вам этого не говорила" :girl_sigh:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас инактивированный делают бесплатно в поликлинике. Когда пацаны маленькие были, покупала вакцину. Тогда нужно было медицинское обоснование отказа от живой вакцины. Помню, Егорова (невролог, ДОБ) мне тогда сказала: "Осложнения после живого полиомиелита бывают, но официально я вам этого не говорила" :girl_sigh:

вот с такими осложнениями я мальчика и видела как раз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас инактивированный делают бесплатно в поликлинике. Когда пацаны маленькие были, покупала вакцину. Тогда нужно было медицинское обоснование отказа от живой вакцины. Помню, Егорова (невролог, ДОБ) мне тогда сказала: "Осложнения после живого полиомиелита бывают, но официально я вам этого не говорила" :girl_sigh:

вот с такими осложнениями я мальчика и видела как раз.

НАташ, а в каком году это было и сколько было мальчику? не помнишь случайно? вопрос не праздный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 2012. Лет 9 было. Я его вилела и мне рассказывали его историю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...