Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Кажется я здесь писала уже эту историю давно, но повторюсь. Муж мой привитый несколько лет назад корью заболел, а я и ребенок -нет. И мы не привиты были. Ребетенку тогда и года не было. Тряслась очень за ребенка, но мимо нас прошло.чудно, правда?)

Маша, а вы после этого не стали прививать или по другим причинам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется я здесь писала уже эту историю давно, но повторюсь. Муж мой привитый несколько лет назад корью заболел, а я и ребенок -нет. И мы не привиты были. Ребетенку тогда и года не было. Тряслась очень за ребенка, но мимо нас прошло.чудно, правда?)

Маша, а вы после этого не стали прививать или по другим причинам?

Я изучала эту тему до родов( потому что меня не прививали) , но решила все таки в роддоме привить. Теперь оооочень сожалею.В роддоме ребенок огреб кучу болячек, хотя здоровенький родился.А на плановом приеме в 3 месяца педиатр подошла к нему с вакциной и сказала:" ну что? Уколемся?" Ни осмотров, ни измерений температуры ...... Конечно я в шоке была, отказалась. Потребовала осмотр, анализы. Врач с медсестрой сильно на меня рассердились,хотя я не скандалила с ними. Написала отказ до полугода. А они даже перестали к нам ходить) и с участка выписали)))Мы уехали на несколько месяцев, пришли потом за карточкой, а нам сказали что нас нет)))))

Со мной участковая( теперь другая) даже и не спорит и ничего не доказывает. Я просто сказала, что если они хотят вакцинировать моего ребенка, то пусть делают это по закону.А в законе о вакцинации написано, что должно быть полное обследование врачей( перечисленных) с заключением, я настаиваю именно на полном, а не на той "филькиной грамоте" которую у нас устраивают за две минуты в кабинете специалиста;должны быть проведены анализы, в том числе и на антитела. А вот именно анализ на антитела они делать и отказываются. А должны. Если у ребенка есть иммунитет к болезни, от которой вакцинируют, то это только навредит. Никто связываться со мной не хочет))) поэтому сами предлагают написать отказ.Повторюсь, я не отказываюсь. Просто полагаю, что если от нас требуют, то и мы должны.

Еще годик подожду , проконсультируюсь со специалистом, сдадим на антитела и планируем привится от некоторых болячек( паротит, столбняк и возможно краснуха)беда только в том, что хитрые производители вакцин вместе с хитрым государством делают комплексные вакцины. Поэтому, например, вакцину от столбняка нам никак не приобрести.

История с корью конечно сильно повлияла на мои "антипрививочные" взгляды.И еще, среди моих знакомых есть детки, пострадавшие от вакцинирования. Один ребеночек остался инвалидом.К сожалению, врачи шепотом говорят о том, что это есть.А вслух и на бумаге в нашей стране запрещено подтверждать подобные случаи.

 

 

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой такой анализ на антитела? только по вашей инициативе и за ваши кровные. для чего придумали прививочный календарь, рассчитав сроки вакцинации? чтобы привить ребенка до его социализации и как следствие максимально исключив заражение. если ребенок в силу своего несовершенного иммунитета прививается индивидуально, то это другой вопрос. сам педиатр подскакивать со шприцем не будет- он только проведет осмотр перед прививкой и отправит в спец.комнату- прив.кабинет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру можно и дома померить,знаете же,что на прививку идете.

Накануне обычно назначают общий анализ крови. Про антитела впервые слышу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не первый раз слышу про антитела.Обычно это к иммунологу надо идти.Чтоб он еще иммунограмму сделал.Но у нас считают что достаточно послушать и кольнуть.

 

Так то можно и самим кольнуть и темпу померить и кровь сдать.Доя себя врачи все упростили,чтоб им было попроще.У нас например,даже и на кровь не посылают,а просто слушают ребенка и все.Или у мамочки спрашивают,болеет ли ребенок.

Изменено пользователем Atamanka
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чую иммунолог один на область, а антитела не входят в ОМС.

 

перед серьезными прививками кровь сдавала. как раз анализ крови сделан плановым, чтобы совместить его с прив.календарем. если же опять график индив. то это все обсуждается с врачом. заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, врачи очень заботятся о том, чтобы вакцинацию упростить. Температуру померьте дома, антитела сделайте сами если хотите, да и к врачам ходить незачем, мы вам так поставим. а еще меня больше всего " убивают" эти серые листочки ,которые деткам в дневнички учителя кладут, на которых написано, что я прослушала все о вакцинации, о возможных осложнениях, что врач ответил на все мои вопросы...мелким шрифтом. Зато крупным выделено место согласия на вакцинацию. Категорически неприемлю такой подход к здоровью собственного ребенка.

Я написала сбоку на этом листочке, таким же мелким шрифтом, что отказываюсь, потому что мне никто ничего не рассказал и не ответил на мои вопросы. Почему то листок вернули. )и рассказывать то нет желающих. У нас ведь все для людей, все просто. Сначала врачи говорили: Мамаши такие умные стали, в интернете начитаются и приходят .... А теперь когда начинаешь расспрашивать, говорят: почитайте в интернете, там много информации.

 

чую иммунолог один на область, а антитела не входят в ОМС.

 

перед серьезными прививками кровь сдавала. как раз анализ крови сделан плановым, чтобы совместить его с прив.календарем. если же опять график индив. то это все обсуждается с врачом. заранее.

Мне просто говорили про отсутствие реактивов.

много что входит в ОМС, только нам этого не сообщают. Проще послать.

 

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждого свой выбор и своя ответственность. а зачем идти на принцип и писать мелким почерком, если вы и так все что надо узнали уже про прививки? я против гриппа. и написала отказ старшей, зная про эту прививку, какая она инактивированная, с учетом недавно перенесенного орви с осложнением. а вот вакцинацию от вируса папиломмы человека сделала бы, если бы кто бесплатно предложил

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот вакцинацию от вируса папиломмы человека сделала бы, если бы кто бесплатно предложил

не ввели в график? вроде бы собирались. в 12 лет что ли колоть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя есть девочки, которые начинают активную п жизнь вести в 12, так для них будет уже неактуальна прививка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...