Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

. А зачем столько ревакцинаций?

 

Ревакцинаций (не путать с вакцинацией) 3. В 20 мес. и 14 лет. 2ая ревакцинация служит для подстраховки, по сути. Дело в том, что существует 3 типа полиовируса и очень редко, но случается, что иммунитет к одному из них вырабатывается не в полной мере.

 

Кстати, во Франции (их календарь наиболее близок к нашему) вакцинация проводится так же - в 2,3,4, 16-18 мес, и в 6, и 11-13 лет. Т.к. к 6 и возможно снижение иммунной защиты. В Германии вводится всего 5 раз, в США вообще 4 раза, посмотрите календари других стран.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Кстати, во Франции (их календарь наиболее близок к нашему) вакцинация проводится так же - в 2,3,4, 16-18 мес, и в 6, и 11-13 лет. Т.к. к 6 и возможно снижение иммунной защиты. В Германии вводится всего 5 раз, в США вообще 4 раза, посмотрите календари других стран.

Ну кто как придумал- так и прививают, потому что как правильно никто не знает )

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

мне кажется заразится от привитого - редкий случай и вообще страшилка от антипрививочников

Редкий, ну на сколько я помню вероятность примерно такая же как заболеть от самой прививки. Но на счет страшилки антипрививочников- это зря ) есть какой-то официальный документ, счас с телефона не буду искать. Вакциноассоциированный полиомиэлит может развится у привитых оральной вакциной в течении 30 дней, у не привитых и контактирующих в течении 60.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во понаписали. У нас сегодня не получилось поставить прививку. Кто там меня спрашивал, пентаксим у нас давно куплен, летом, тогда же сделана последняя прививка (25 июля), а после этого понеслось ни одно, то другое, то сопли, то вирус, то понос...И так до сих пор. Все же младшей надо закончить вакцинацию в ближайшее время. И тогда через год привью обеих, младшей ревакцинацию АКДС (надеюсь пентаксим или инфанрикс будет в продаже), а старшую от полиомелита. надеюсь в школе не докопаются к прививкам.

В сад ходить будем, думаю старшая по идее не должна заразиться, а вот с мелкой в сад за ней как то очково будет заходить. Хотя, если у нас уже 2 прививки сть, то может иммунитет сформировался частично хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем после прививки живой вакциной идти в гости к соседскому малышу, принесенному из роддома? :blink:

совершенно незачем, вы правы. Я про то, что можно "удачно" пройти по подъезду или проехать в лифте, ну или сходить в магазин.. Да мало ли куда. не сидеть же с 3хмесячным ребенком дома все время.

У моего знакомого ПРИВИТЫЙ взрослый ребенок заразил двухмесячную сестренку коклюшем, малышка умерла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужас....

 

Erika , а вы так ходите в сад непривитые и младший дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привитый ребенок может заболеть в легкой форме.

 

Наткнулась вк. Коклюш лечится свежим воздухом и все, и главное побольше позитивного настроя, и самое главное - никаких препаратов...даже если у ребенка задержка дыхания... надеюсь, малыш выжил...

8df73bc1acda.jpg

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

У меня непривитая племяшка болела коклюшем месяца в четыре, довольно легко все прошло и совсем не страшно, хотя приступы кашля периодически случались еще в течение полугода.

Изменено пользователем Толстый Лори
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто нибудь знает о прививке от пневмонии? Пневмо 23 вроде. Стоит она своих денег? Есть те кто слышал, делал ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто нибудь знает о прививке от пневмонии? Пневмо 23 вроде. Стоит она своих денег? Есть те кто слышал, делал ее?

я делала сыну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. А кто нибудь знает о прививке от пневмонии? Пневмо 23 вроде. Стоит она своих денег? Есть те кто слышал, делал ее?

я делала сыну

Как перенес? Почему делали? Помогла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как перенес? Почему делали? Помогла?

он все вакцины переносил отлично, и эту в т.ч., делала перед садом в 2,3, помогла или нет сказать не могу, отитом и бронхитом болели, но я не знаю, как бы было без нее, меньше мы болели бы или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...