Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

А разве если рана, то обязательно столбняк? Я посмотрела карту в Википедии - с 1990 по 2004 год на территории России нет данных о заболевании столбняком. Мне кажется, эта болезнь распространена в жарких странах, а у нас прививка вроде есть, но я не слышала ни одного рассказа что бы кто-то заболел. И потом, взрослые, чаще всего, ревакцинацию не делают, а раны бывают очень серьезные и тоже не слышала о случаях заболевания.

А вообще ситуация ужасна, конечно. Даже представить страшно, Жень, что ты пережила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве если рана, то обязательно столбняк? Я посмотрела карту в Википедии - с 1990 по 2004 год на территории России нет данных о заболевании столбняком. Мне кажется, эта болезнь распространена в жарких странах, а у нас прививка вроде есть, но я не слышала ни одного рассказа что бы кто-то заболел. И потом, взрослые, чаще всего, ревакцинацию не делают, а раны бывают очень серьезные и тоже не слышала о случаях заболевания.

А вообще ситуация ужасна, конечно. Даже представить страшно, Жень, что ты пережила.

Тань, я за последние 5 лет два раза сильно ранилась, так, что зашивали. Оба раза в травмпункте вкалывали прививку от столбняка. Спрашивали только, была ли прививка за последние 5 лет.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Тань, я не знаю статистики, но врачам верю. На себе, точнее на своем ребенке проверять неохота было. Как врач сказал, даже если вероятность 0,01%, то вариант после столбняка один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас,Женя ((( бедный малыш((( что ему пришлось пережить,и тебе. Выздоровления ему полного,пусть пальчик заживет хорошо-прехорошо и быстро. И столько ещё всего подряд навалилось,жуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь очень часто люди не обращаются к врачам. У меня знакомый как-то ногу ржавым гвоздем насквозь проткнул, к врачам не обращался. Максимум нарыв был. В общем, я и говорю: прививки делают, но о реальных случаях заболевания я, например, не слышала и не читала.

А вот энцефалитом у меня брат двоюродный после укуса клеща болел. Вот эту прививку надо бы сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Только теперь не знаю, сделают ли ему отдельно прививку от дифтерии, если от столбняка уже есть, а коклюш уже не нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, я не знаю статистики, но врачам верю. На себе, точнее на своем ребенке проверять неохота было. Как врач сказал, даже если вероятность 0,01%, то вариант после столбняка один.

Ну так-то да, конечно. Я ж не в плане поспорить. Сама ведь также поступила бы. Просто вот реально интересно стало бывают ли в России случаи столбняка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

О ужас,Женя ((( бедный малыш((( что ему пришлось пережить,и тебе. Выздоровления ему полного,пусть пальчик заживет хорошо-прехорошо и быстро. И столько ещё всего подряд навалилось,жуть.

спасибо большое! Да, теперь главное нам, чтобы пальчик прошел! Все время боялась этих прищемлений! :(

 

Тань, я не знаю статистики, но врачам верю. На себе, точнее на своем ребенке проверять неохота было. Как врач сказал, даже если вероятность 0,01%, то вариант после столбняка один.

Ну так-то да, конечно. Я ж не в плане поспорить. Сама ведь также поступила бы. Просто вот реально интересно стало бывают ли в России случаи столбняка.

я поняла:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Женечка, сколько вам испытаний выпало! Очень жаль Илюшеньку, ну и тебя конечно, представлю твои переживания.. но главное что самое страшное позади, пусть скорее все заживет и забудется! берегите себя..

 

прости за любопытство, но спрошу все таки, что это за стул такой? как-то представить не могу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, девочки, за поддержку вам! Нам сделали первичную пластику, пришили кожу ему. В этой области плохое кровоснабжение, поэтому хоть лед, хоть холод, но больше вариантов не было, хорошо, не задели кость. Удивлена, почему мне в скорой не сказали сразу, как остановить кровь и т.д. Я так растерялась, что кроме перекиси и повязки мне даже в голову не пришло, что надо бы наложить жгут. Пыталась успокоить ребенка. Ведь скорая должна хоть минимум объяснить до приезда врачей. Сейчас приживление частичное, но есть шанс, что ранка затянется сама и под старой кожей образуется здоровая новая. Очень на это надеемся! Неделю ходили с лангеткой, чтобы лишний раз пальчик не задеть. Стул икеевский. Он играл с ним, в сложенном виде. Засунул палец между двумя металлическими штуками и, видимо, придавил своим весом. Скорее всего, стул был сложен не со всем до конца. Механизм сложился прям по пальцу. Но это я так предполагаю, т.к. я уже увидела прижатый палец. Хотя все и было рядом со мной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и даже передергиваюсь. Бедный ребенок! И бедная мама. Дай Бог, чтобы это была самая серьезная травма в Илюшкиной жизни! Пусть пальчик заживет поскорее!

Изменено пользователем Titanik
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...