Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Василисе успела только три поставить...эх, а думаете воспитатели предупреждать будут, что другим делать будут? Ведь должны же? Просто куда ни кинь, такой бардак кругом, бывает ведь и не предупреждают? Надо нам к иммунологу хорошему.

 

Так-то да, если надо побудем дома, не вопрос, лишь бы поставили в известность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воспитатели предупреждать будут, что другим делать будут? Ведь должны же?

 

обязаны. подсудное дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну вон, в ппц вообще раньше штамповали вакцины без всякого согласия и ничего, даже те, кто не хотел делать "проглотили"... У нас же сама знаешь как, пока беда не случается, никто не шевелится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое.. Но в последнее время с этим значительно строже стало.

Не волнуйся, попробуй сама в саду спросить, когда будут ревакцинировать и чтобы вас точно предупредили. Чтоб знали сразу.

До сих пор встречаются случаи, когда делают манту без предупреждения, но полио - посерьёзнее..

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, да, так и сделаю! Спасибо.:)

 

Может, ей и не страшно, ведь три вакцинации есть. Нужен хороший специалист, я тут просто связями еще не обзавелась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Вот никогда не думала, что напишу в этой теме уже с точки зрения практики. Но пишу, чтобы другие не совершили тех же ошибок. Недавно очень большая случилась у нас неприятность. Малыш очень сильно прищемил палец складным стулом и вытащить его у меня никак не получалось. В итоге, палец травмировался так, что вся подушка и часть ногтя верхней фаланги оторвалась. Сейчас пишу без эмоций, но что пришлось пережить словами не описать. Скорая, которая не ехала минут 40, как я пыталась остановить кровь и успокоить ребенка, операция, обильное кровотечение, т.к. пальцевая артерия была повреждена, нервы, слезы, операция...и...прививки от столбняка нет. У ребенка рана. Вопрос стоит уже о том, чтобы не просто анатоксин ввести, а противостолбнячную сыворотку, которая раз в десять превышает аллергические свойства анатоксина. Что мы пережили, это жуть. Хорошо, врач потом решил, что рана не такая большая, и обойдемся анатоксином. Вкололи экстренно. В общем, хорошо, что так, а если бы масштабы были иными? А если ребенок аллергик и тут сыворотка? А не вколоть нельзя, риск велик! И это при том, что я пришла к выводу, что прививки делать буду, вот только все хотелось оттянуть - вот схожу к иммунологу, вот схожу к аллергологу...вот болел часто, не до того...а врачу, когда тот меня отчитывал и говорил "Вот вы все прививки не делаете, а потом...вот" и не нашлась, что сказать. А что скажешь? Что я поначалу думала, что абсолютно неграмотные статьи из интернета бездарных гомеопатов, копирующие слово в слово друг друга из сайта в сайт для меня долгое время имели больший вес, чем мнение официальной медицины? Что я думала, что все теория, а с практикой болезней сталкиваются единицы? Что прививки - заговор вакцинаторов и без них можно прекрасно обойтись и здоровее быть? В общем, слава Богу, все обошлось. Теперь не пришлось нам переживать еще одну операцию. Только бы всё так зажило у моего малыша. Поэтому, не думайте слишком долго, не читайте всякий бред, не имеющий отношение к медицине, есть проблемы - советуйтесь со специалистами, если надо - не с одним, берегите детей!

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка,ужас какой(((помоги Господи вам,чтоб все зажило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо большое! Мы там словили все. Нас отпустили до очередной перевязки домой и дома Илюшка свалился с жуткой кишечной инфекцией, пришлось вернуться обратно. И там три дня в лежку под капельницей. Он не смотря на капельницу, был никакой. Я первый раз видела, что такое настоящее обезвоживание, или эксикоз, когда по телу пошли сухие пятна. Дома мы бы точно не справились. Ну думаю, все, пережили...и тут снова вирус. Кашель без остановки, сопли ручьем. Но домой уже убежала, т.к. Иначе лечение бы понадобилось уже мне. И так с мужем похудели оба))Наблюдаемся уже дома.

 

Плюс нервотрепки с врачами. То на меня орали, что я скорую ему вызвала, а мы числились с больнице еще, то пугали, что в инфекционку переведут, то еще что-то... Как на вулкане эти дни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, выздоравливайте. и пусть зависть людей обходит вас стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Спасибо, Наташ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...