Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

У нас в саду собираются деткам прививки делать от полиомиелита. В группе есть двое деток, которым родители прививки с рождения не делали. Так вот, после того, как остальных привьют, стерильным нельзя будет посещать д/с в течении 60 дней. Так что имейте в виду.

 

Ну уж от полиомиелита бы сделали, чего так своего ребенка не любить? деток вот реально в данном случае жалко))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

А мне вот жалко свою подругу, у которой от этой прививки до сих пор последствия..

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но если у кого есть реальный опыт мирного решения в аналогичной ситуации - буду признательна. Можно в личку.

Спасибо.

Знаю маму, которая в такой же ситуации купила детям справки о прививках. И они пошли в сад. (правда, это не в нашем городе)

 

куда нести деньги?)) я согласная :crazy:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду собираются деткам прививки делать от полиомиелита. В группе есть двое деток, которым родители прививки с рождения не делали. Так вот, после того, как остальных привьют, стерильным нельзя будет посещать д/с в течении 60 дней. Так что имейте в виду.

 

Ну уж от полиомиелита бы сделали, чего так своего ребенка не любить? деток вот реально в данном случае жалко))

мне жалко тех, кто прививки делает, а потом все равно болеет.

И по поводу полио у меня всегда вопрос. Если в семье новорожденный малыш, то старшее привитое дитё приносит в дом полиомиелит?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,

 

А мне вот жалко свою подругу, у которой от этой прививки до сих пор последствия..

 

Оль - ее в детстве неудачно привили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оль - ее в детстве неудачно привили?

Было осложнение, что-то вроде паралича, сильно не расспрашивала- не удобно как-то.. Врачи руками разводили- мол бывает, ничего сделать не можем, наверно так и останется, но слава Богу почти прошло. Почти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки нам отказали предварительно в приёме в сад. Пока ссориться и возить мордой в законах никого не хочется, иначе нужен ли вообще садик такой ценой.

 

Вести с полей боя: После заявления в прокуратуру среагировали очень быстро, в течение нескольких дней позвонила заведующая и пригласила принести документы.

Сегодня Федя пошёл в сад. Всё очень миленько и доброжелательно.

  • Like 12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вести с полей боя: После заявления в прокуратуру среагировали очень быстро, в течение нескольких дней позвонила заведующая и пригласила принести документы.

Сегодня Федя пошёл в сад. Всё очень миленько и доброжелательно.

Кать, напомни, у вас совсем-совсем нет прививок? Вы 11-ого года? Со своими ровесниками и пошел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Наташ, 2011-го (нам только-только исполнилось 3 года). Пошли в первую группу со своими ровесниками. (Кстати, у нас 5 групп = 5-летняя образовательная программа).

У нас какие-то прививки есть, но нет ревакцинаций. Привязались именно к кори, потому что зафиксировано ухудшение эпидситуации, и есть постановление, где рекомендовано ограничить приём непривитых детей. Составила заявление в районную прокуратуру со ссылкой на федеральные законы и прочие наши права вплоть до конституционных, уже через 3 рабочих дня мне пришло заказное письмо в адрес главы района с копией мне с просьбой разобраться в ситуации гражданки Т. Ещё через 2 дня позвонила заведующая.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Катя, хорошо что все разрешилось! не так страшен черт ;) но жаль конечно что приходится идти таким путем.. почему сразу-то нельзя по человечески..

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, хорошо что все разрешилось! не так страшен черт ;) но жаль конечно что приходится идти таким путем.. почему сразу-то нельзя по человечески..

Потому что заведующая не хочет брать на себя ответственность за не привитого ребенка при неблагополучной эпидситуации. Теперь у нее есть письмо с решением, которое она только исполняет.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, на то и был расчёт. Так как я изначально очень не хотела ссориться. Полюбовно всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...