Перейти к публикации

Отказ от прививок

Кто что думает, кто что знает?

Божья коровка
 Рассказать
Подписчики 17

Ваше отношение к прививкам  

260 пользователей проголосовало

  1. 1. Вы считаете, что:

    • Нужно делать все прививки в установленном порядке
      88
    • Некоторые прививки можно не делать или делать познее установленных сроков
      145
    • Лучше совсем отказаться от прививок
      27


Рекомендованные сообщения

Ириш, спроси и про нас, пожалуйста, тогда :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже не повела. неделю назад насморк прошел и температура была 38. да и зуб еще один ползет. завтра идти надо по графику. пойду только на следующей неделе. пусть ругаются, зато мне спокойней и надежней. ведь отвественность за ребенка несет мама, а не врач, им бы чтоб отчетность была красивой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я понять не могу кто вас ругает)))) и вобще какое право имеет ругать...што за фигня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот с каким вопросом. У нас в полтора года ревакцинация АКДС и полиомиелита, вот 28 октября срок прививки был, делается она через год. Пришла медсестра, говорит живо на прививку. А у нас зубы, клыки нижние один вышел, второй вот прям виден уже, может дело недели- двух. Она говорит, что сдвинуть эту прививку нельзя, надо делать обязательно в срок. Вот я в этом ну ничего не понимаю. Понимаю, что у ребенка и так аллергия вылезла наша злосчастная зубная, она у нас вечно с зубами высыпает, а тут еще прививками нагрузить. Посоветуйте чего делать?

 

По поводу обязательно в срок - это она зря! Т.к. АКДС можно оттягивать до полугода, больше да, нельзя. У нас 3-я АКДС задержана на 3,5 месяца.

Я кстати когда сомневалась по поводу прививки, пришла на прием (нам нужно было еще манту измерить) и написала отказ. Доча была очень капризная. Правда, я написала, что типа мы уезжаем. Медсестра была ооочень недовольна, им премию срезают из-за этого. Чтобы не срезали отказа достаточно. Я бы не пошла!!!! Везде пишут, что зубы - это противопоказание к прививкам. Может уколешь и все будет Ок, а вдруг нет?! Силой вас туда не затащут, скажите жестко, что не пойдете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От блин нутром чую, что не надо б идти, но сбила меня с толку эта новая тетка с её активностью и сроками напугала ещё. Вот дождусь чего еще Ирина вечером отпишет, а пока огромное вам девоньки спасибо, как хорошо, когда есть у кого совета спросить. Я б бошку сломала бы сама в раздумьях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё годовалую прививку не делали.То зубы,то простуда,то жидкий стул.Медсестра позвонила,пригласила-я обьяснила,что происходит.Ну и всё.Конечно он здоров в общем,но после болезни 2 недели нельзя.Поэтому сижу спокойно-ребенок то мой.К нам на массаж ходила медсестра из кабинета здорового ребёнка.По поводу прививок говорила категорично-ребенок должен быть в день прививки абсолютно здоров.

Наверняка не знаю о сроках,но АКДС последнюю мы из за болячек делали на 3 мес.позже.Никто ничего не сказал.

Отказ можно написать-именно на сегодняшний день-я так делала- отказываюсь такого то числа делать прививку,т.к. у ребенка обострение аллергии и температура,связанная с прорезыванием зубов.И всё.Ты ж совсем не отказалась.И причина уважительная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё годовалую прививку не делали.То зубы,то простуда,то жидкий стул.Медсестра позвонила,пригласила-я обьяснила,что происходит.Ну и всё.Конечно он здоров в общем,но после болезни 2 недели нельзя.Поэтому сижу спокойно-ребенок то мой.К нам на массаж ходила медсестра из кабинета здорового ребёнка.По поводу прививок говорила категорично-ребенок должен быть в день прививки абсолютно здоров.

Наверняка не знаю о сроках,но АКДС последнюю мы из за болячек делали на 3 мес.позже.Никто ничего не сказал.

Отказ можно написать-именно на сегодняшний день-я так делала- отказываюсь такого то числа делать прививку,т.к. у ребенка обострение аллергии и температура,связанная с прорезыванием зубов.И всё.Ты ж совсем не отказалась.И причина уважительная.

 

На Вашем месте - я бы не стала делать пока прививку, решение за аллергологом - он вам дает разрешение ( рекомендацию), а так - можно, вообще, написать отказ от всех прививок из-за аллергии ( как я сделала своему сыну, из-за перенесенного отека Квинке). С этим не шутят, а им ( мед.персоналу) надо план по прививкам выполнить.. решение все равно за Вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, я бы оказалась пока от прививок. У нас аллергия то есть, то нет, но даже, когда её нет, и я знаю, что это временно, пишу отказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос ИМХО не в том, можно ли отказаться от прививок. Понятно, что можно. Но мне кажется, что Юлю волнует, не пропадут ли предыдущие 3 дозы вакцины.

 

Мой консультант пока не в онлайне, но я пролистала похожие ее посты. Медсестра гонит :) Существует минимальный интервал между дозами АКДС (45 дней для вакцинации и год для ревакцинации), но максимального нет, т.ч. сделаете тогда, когда сочтете нужным.

Но я ответ спец-та все равно напишу, когда она появится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АКДС сколько штук должно быть? Нам почему то в 3 года все еще хотят ее сделать. Это очередная ревакцинация или что?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А АКДС сколько штук должно быть? Нам почему то в 3 года все еще хотят ее сделать. Это очередная ревакцинация или что?

Календарь прививок. Ничего подобного в 3 года нет

 

http://www.rospotrebnadzor.ru/documents/prikazi/1423/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а им ( мед.персоналу) надо план по прививкам выполнить...

вот и я так думаю, иначе вряд ли бы они так беспокоились и суетились...

 

Девочки, вопрос ИМХО не в том, можно ли отказаться от прививок. Понятно, что можно. Но мне кажется, что Юлю волнует, не пропадут ли предыдущие 3 дозы вакцины.

Вот и меня этот вопрос волнует. Ириш, спасибо большое, что помогаешь :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...