Перейти к публикации

Электронные книги (eBook)


Мешок

Рекомендованные сообщения

А я вообще книги с мобильного телефона читаю. Жаба душит отдельную электронную книгу покупать, если на телефоне можно читать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже onix. Очень удобна встроенная подсветка. читаю, когда по темноте с коляской выгуливаюсь. Но менюшка мне больше у покетбука понравилась. Зато у покетбука подсветки нет. Пришлось выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жаба душит, то можно в дисконте юлмарте за 700-900 рублей простенький техет взять. Дёшево и сердито, а самое главное глаза не устают. Год юзаю, всем довольна. В дорогу ещё и фильмы качаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так а чем чтение с мобильника портит глаза? Когда включаю книгу, фон не ярко-белый, а бежевый или желтоватый. Есть режим "ночь", когда буквы белые, а фон черный. Можно сделать шрифт мельче или крупнее.

Чем один электронный экран отличается от другого электронного экрана?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

грю ж - принципиальная разница есть

экраны мобильника/планшета/компа - светятся. следовательно,мигают-мерцают

у ебука экран - это что-то вроде окошек, которые имеют 2 режима: открыто/закрыто. открыто - черный цвет,закрыто - серый. они не светятся - не мигают-мерцают (глаза не устают)

самое наглядное - сфоткать экран ебука и сфоткать экран монитора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, зачем спорить об очевидных вещах.

То что экран другой - доказанный факт. То что не так влияет на зрение - тоже.

А дальше уже выбор за каждым. У меня как и у остальных ест и ноут, и планшет, и смартфон, но читаю я только с читалки, исключительно )

Мне лично, кстати, даже за минусом пользы для глаз, удобнее иметь отдельный девайс кокретно для чтения :)

 

По поводу функций мой маст хэв подсветка, т.к. читаю ночью исключительно. Правда у меня читалка без нее, но специально заказывала чехол фирменный с с фонариком ) Никакие другие функции мне в читалке не нужны. Книги гружу оптом раза 3-4 в год с компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Если жаба душит, то можно в дисконте юлмарте за 700-900 рублей простенький техет взять. Дёшево и сердито, а самое главное глаза не устают. Год юзаю, всем довольна. В дорогу ещё и фильмы качаю.

А как на ебуке фильмы смотреть?? Или это не настоящая (с электронными чернилами), но тогда не понятно в чем резон по сравнению с планшетом/телефоном..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не знаю, но если вкладку видео открыть, то показывает. А вот про электронные чернила не в курсе, глаза не устают, а это для меня единственный важный показатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

По поводу функций мой маст хэв подсветка, т.к. читаю ночью исключительно.

Ну на сколько я знаю читать в темноте с фонариком/подсветкой как бы тоже для глаз не айс совсем ) это так, занудствую..

Сама конечно не отказалась бы от ебука, в хотелках висит, но пока не на столько актуально чтобы выложить такую сумму.. я столько времени провела втыкая в монитор когда работала фотографом и делала обработку, что эпизодическое чтение со смартфона уже как-то не пугает вообще ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу функций мой маст хэв подсветка, т.к. читаю ночью исключительно.

Ну на сколько я знаю читать в темноте с фонариком/подсветкой как бы тоже для глаз не айс совсем ) это так, занудствую..

Сама конечно не отказалась бы от ебука, в хотелках висит, но пока не на столько актуально чтобы выложить такую сумму.. я столько времени провела втыкая в монитор когда работала фотографом и делала обработку, что эпизодическое чтение со смартфона уже как-то не пугает вообще ))

Так я не уговариваю. Просто нынешнее рассуждение началось с поста Таиры, которая спрашивает про читалку, про нее и пишем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не знаю, но если вкладку видео открыть, то показывает. А вот про электронные чернила не в курсе, глаза не устают, а это для меня единственный важный показатель.

так фильмы черно-белые что ли?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну, обычные фильмы, разница с планшетом будет в цене и зарядке. Это вариант для тех кого жаба душит :lol: мне только в дорогу 10000 жалко за девайс, при наличии компа, ноута, смарта и т.д. Здесь же вопрос приоритетов и потребностей :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...