Перейти к публикации

Венчание

Венчались ли вы со своим избранником?

Danna

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Венчались ли вы со своим избранником?

    • Да, венчались
      30
    • Нет, и не планируем
      15
    • Нет, но хотели бы в будущем
      56


Рекомендованные сообщения

венчание очень серьезная процедура, лучше пожить немного после свадьбы официальной и тогда уже решаться на венчание... так как когда выходишь замуж, кажется что проживешь всю жизнь, но чаще всего это не так... и спустя несколько лет...

в общем, лучше подумать хорошенько и подождать)

полностью согласна

 

все это конечно верно) но молодожены все такие максималисты, разгоряченные, активные... и на деле часто не так все получается)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Перечитала большую часть постов и увидела самое распространенное заблуждение, которое меня преследовало в том числе (до не столь давних пор, когда начала хоть что-то осмыслять в вере): венчание - слишком серьезный шаг, ответственность и к нему надо чуть-ли не всю жизнь готовится или резко сознать - что дескать созрели. Венчание - это Божие благословение на брак, на законный брак, который заключается в органах ЗАГС. Так что ответственность человек берет на себя уже тогда, когда переступает порог ЗАГСА. И отвечает за этот брак, неважно венчаный он или нет, и перед собой, и перед своей половиной, и перед Богом. Так что венчание в смысле ответственности ничего не меняет. Некоторые рассуждают (как и я ранее) - вот поживем лет пять-семь-десять..., а там посмотрим...А что смотреть-то? И почему именно столько? Ведь разводятся и через пятнадцать лет, бывает. Если люди бояться чего-то непредвиденного, то где гарантия что это непредвиденное не случится позже намеченного срока? Если человек верующий христианин - он должен венчаться, а если веры нет (или вера как сейчас принято говорить "по-своему" или "в душе" по своим правилам, отличным от церковных), то на нет и суда нет.

Что касается меня - я не так давно к сознанию этого пришла и стараюсь сейчас убедить мужа в необходимости венчания. Хочется, чтобы брак наш был благословлен Богом. Говорят, что Бог помогает после Крещения, так же и после венчания, помогает в браке. А что касается испытаний после венчания (о которых также писали), то их и так много в жизни, а если испытания даны как испытание веры и брака, то если они сильны, то с Божией помощью все выдержат.

Это мое мнение, допускаю, что у кого-то оно может быть отличным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
юлясмирнова

мы не венчались

вот многие здесь и вообще говорят,что как идут на регистрацию в ЗАГС,это же тоже ответственность,не меньшая,чем в церкви...может я ненормальна,но мы жили без росписи в ЗАГСЕ,и жили бы до сих пор,если бы не рождение дочери(все таки папа у нее должен быть по бумагам)а так..ведь мы любили и любим друг друга,что изменилось после похода в загс??только фамилия и кольца на пальце.Бог помог нам найти друг друга и видит,что мы вместе,видит сердца,души,которые связаны не словестными клятвами,а чем-то выше этого.для меня это формальность-кольцо,белое платье(конечно красиво,запомнится на всю жизнь).ведь и после венчания люди расходятся,и не потому,что их Бог наказывает,что шли ради красоты,моды и т.д.,а почему-то...пути господни не исповедимы,в конечном итоге рано или поздно,мы понимаем для чего все это было надо...

это мое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повенчались на 15 годовщину нашей свадьбы. Зная свой характер я тоже думала кто меня сможет долго терпеть, и наверное выходя замуж предполагала что и мы можем не избежать развода. Тогда я ещё очень далека была от веры и о венчании не думала.Но Слава Богу уже 17 лет мы вместе, и я не могу сказать ,что наши чувства перешли в разряд привычки. Как сказалось венчание на нас, так сразу не смогу сказать, но что-то точно изменилось. Конечно со временем становимся умнее, приобретаем опыт и спокойнее относимся к каким-то ситуациям, но ещё спокойнее ощущая на себе благословение свыше. Вот так рука об руку идём дальше.

db7f89cb7e0e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще сначала повенчались, а потом уже расписались в ЗАГСе и то только для того чтобы потом не оформлять лишние бумаги на ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Мы вообще сначала повенчались, а потом уже расписались в ЗАГСе и то только для того чтобы потом не оформлять лишние бумаги на ребенка.

что это значит лишние бумажки на ребенка?

Это ведь венчание у нас не имеет никакой юр. силы, а вот когда расписаны в зАГСе там и фамилия одна пойдет, а соответственно и бумажек меньше..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да чтобы потом не усыновлять собственного ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да чтобы потом не усыновлять собственного ребенка

После венчания вам на ребенка никаких документов не дают. Усыновлять ребенка вам пришлось бы если бы не были расписаны в ЗАГСе.

 

Вот поэтому мы в ЗАГС и пошли потом а так для нас важнее венчание!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались за день до бракосочетания, договорились с батюшкой, так как он венчал только пары, которые уже состояли в браке, и мы дали слово, что на следующий день после венчания распишемся в загсе! Подходили к этому вопросу осознанно, хотя и знакомы были друг с другом только 5 месяцев, вместе не жили, решили свой брак скрепить не только в загсе официально, но и очень хотели чтобы наш брак был благословлен Богом, а еще очень хотелось чтобы наши детки родились уже после венчания! И сейчас спустя 5 лет, я нисколько об этом не жалею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем сначала венчались, после чего поехали расписываться в загс.....У нас даже не было сомнений, чтобы не венчаться...Раз решили создать семью так на всю жизнь....Спустя 3,6 года супружеской жизни мы ни разу не поругались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались..и я думаю, чтооб этом следует немного по-другому говорить. Если человек верующий, то он не представляет себе брака без Святого Таинства венчания, а если человек не верующий, то и смысл ему венчатся? Как дань моде что ли? А как же дети, которые рождены не под святыми венцами ....Ну да это уже другая тема, касаемая веры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...