Перейти к публикации

Венчание

Венчались ли вы со своим избранником?

Danna

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Венчались ли вы со своим избранником?

    • Да, венчались
      30
    • Нет, и не планируем
      15
    • Нет, но хотели бы в будущем
      56


Рекомендованные сообщения

очень серьёзно...

как несерьёзно можно относиться к тому, что получилось только с третьей попытки...

просто мы до свадьбы 3 года отжили вместе и по большому счёту, свадьба, это только формальность, ничего не поменялось, как любили друг друга и ценили, так и любим и ценим..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж тоже не особо верующий, да собственно, в церковь редко ходим, посты не соблюдаем... Но как свободная минутка - гуляя в парке обязательно заглянем в церковь.

Венчание - ответственность перед Богом, духовная и очень высокая. Венчание очень сильно крепит отношения в самом начале, не дает им разладится потом...

Да знаете, ведь печать в паспорт начали ставить, собственно как паспорта начали выдавать. Только в СССР... До этого было Венчание и Венчальные сертификаты...

То есть мы - русские люди, славяне - издревне венчались... Мое мнение - лучше Венчаться и нести эту ношу с собой всю жизнь... Чем периодически ставить штампики, с такой же люгкостью как менять перчатки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже венчались, решение приняла я, муж естественно только за. Я не знаю, может это глупость, но я считала и считаю, что мой муж моя половинка, и в горе, и в радости мы будем вместе. За 10 лет наши отношения стали только лучше. Конечно, 10 лет назад я не до конца осознавала важность этого обряда. Но сейчас считаю, что это был правильный шаг. Хотя знаю пару, которая разбежались несмотря на венчание. Но там вообще сложный случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались, шаг конечно серьезный, но для меня и брак не менее серьезный, перед браком я 5 лет проверяла наши чувства на прочность в гражданском браке, о чем потом перед венчанием каялась.

 

А крещение детей серьезный шаг? Почему ж мы их без согласия и проверки крестим? И дети в невенчаном браке - это детки во грехе рожденные, брак ЗАГСа для церкви - ничто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы венчались, решение было обоюдным,

 

и соглашусь с Лерой

семья создается одна, на всю жизнь. Венчание подкрепляет брак с духовной точки зрения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители развелись, когда я уже была взрослой девочкой..15-ти лет. Разводились очень долго, то сходились, то жили врознь. Длилось это лет 8. Я не помню почти, когда мама и папа были счастливы....только по фото. Да, они остались в нормальных отношениях, но я помню все слезы и прочее. так вот к чему я все это рассказываю, после всего я как-то морально готова, что в жизни твой самый близкий и родной человек может уйти, бросить. К сожалению в наше время это абсолютно нормально, женился-развелся.... Так поэтому я не готова к венчанию, где гарантия того, что после 20 лет совместной жизни ваши дороги с супругом разойдутся? А венчаться, потому что дети в грехе рождены и сами в грехе живем, следуя закону божьему, я не могу. Для этого я должна созреть))))) И вообще, кто из нас истинный верующий, который ходит каждое воскресенье, хотя бы, в храм, исповедуется, соблюдает посты, читает молитвы и многое другое? Согласна и с тем, что венчание подкрепляет брак с духовной стороны. Я поддерживаю и венчанных, и не венчанных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А крещение детей серьезный шаг? Почему ж мы их без согласия и проверки крестим? И дети в невенчаном браке - это детки во грехе рожденные, брак ЗАГСа для церкви - ничто.

Мы когда крестили Леру, нас батюшка упрекнул в том что не венчались, понимаю что надо было. Перед тем как запланировали ребенка хотели, но так и не собрались, а когда заберемененла как-то не удобно уже было, хотя знакомые венчались, она на большом сроке уже была и батюшка ничего не сказал. Но думаю в ближайшем будущем собиремся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались, я была беременна, живота не было видно. Я сама сказала батюшке, на что мне всего лишь сказали "Здоровья вам и в православной семье должно быть как минимум трое деток"=))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы венчались, я была беременна, живота не было видно. Я сама сказала батюшке, на что мне всего лишь сказали "Здоровья вам и в православной семье должно быть как минимум трое деток"=))))

Лера, у нас так же было :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl: Ирин, вы последовали совету батюшки=))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не венчались и думаю наверное не будем. Да, согласна это важное решение и ответственный шаг в жизни и ради "моды" (в настоящее время это по-моему именно поэтому так часто венчаются) делать этого не стоит. В церковь ходим редко, про посты и праздники великие только слышим, а не придерживаемся....

Главное отношения в семье. Если все хорошо, то и без свадеб и венчаний люди будут жить дружно, в любви и согласии, а если пойдет разлад, то и штамп и тем более венчание не помеха для развода. У меня тоже есть примеры у знакомых, когда после венчаний разводились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...