Перейти к публикации

Венчание

Венчались ли вы со своим избранником?

Danna

  

101 пользователь проголосовал

  1. 1. Венчались ли вы со своим избранником?

    • Да, венчались
      30
    • Нет, и не планируем
      15
    • Нет, но хотели бы в будущем
      56


Рекомендованные сообщения

вот и мы об этом думали, что вроде бы на венчании свидетели короны держат... как без них?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было венчание в Любятово и свидетели были, они короны держали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых не короны, а венцы..вас не коронуют))))))))))) ну а вобще венцы одеваются на голову, свидетели там постольку поскольку..если вам надо. чтобы люди держали нелегкие венцы над вами, а и держать их не 5 минут надо- то пожлуйста...друзей своих пожалейте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не венчались, но вбудущем может быть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во-первых не короны, а венцы..вас не коронуют)))))))))))

кстати да))

но хотелось бы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последний год я несколько раз сталкивалась с людьми, которые повенчались в день бракосочетания и развелись примерно через полгода. Мне кажется, венчание не должно быть данью какой-то моде. Сейчас очень многие совсем молодые люди идут на этот шаг непонятно зачем. Ради красивых фоток. Ради подвенечного дорогого платья. Ради чего-то еще. Все это они получают. А вместе не уживаются. И потом разводятся (я имею в виду процесс расторжения церковного брака). Мне кажется, к браку нельзя относиться легкомысленно - вообще, и тем более, надо сто раз подумать прежде чем одеть белое платье и пойти в нем в церковь.

Я очень трепетно отношусь к венчанию. Это очень ответственный шаг.

Совет да любовь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом разводятся (я имею в виду процесс расторжения церковного брака).

как происходит эта процедура? подскажите пожалуста.

 

это надо, Рая, к нашему местному главе церкви (точно не знаю его должность) идти, писать заявление на его имя + копия свид-ва о разводе. И развенчивают. Спроси в любой церкви, там подскажут, где этот главный точно сидит и образец заявления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, я уже спрашивала. Мне ответил батюшка если вы не изменяли друг другу значит нет причин вас разводить.

 

если ты с бывшим мужем хочешь развенчаться, так скажи, что он тебе изменял :) там же доказательства не надо предъявлять и сделать это можно в одностороннем порядке, т.е. его звать не надо. у меня знакомый узнавал, ему и образец заявления выдали!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

как происходит эта процедура? подскажите пожалуста.

На сколько я знаю это очень сложно, у меня знакомая первый раз вышла замуж, повенчались сразу, разошлись через год наверно. Так она вроде писала куда-то прошение, в Москву что ли. При чем надо было веские причины указать, просто не сошлись характерами не пойдет.. Не знаю точно как, но их все же развенчали. Вышла второй раз замуж, опять венчание, опять развод.. Но к счастью со вторым мужем потом они все таки сошлись. А если б нет?

Короче, лучше не торопиться..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кристюлина мама

Мы с мужем тоже венчались. Я честно говоря, придерживалась той точки зрения, что венчаться надо, спустя несколько лет после свадьбы. Но семья мужа очень верующая и он уговорил меня на этот ответственный шаг. Сильная любовь придала мне уверенность в правильном выборе.

Сейчас все не очень гладко, и кто знает, может именно то, что мы венчаны не дает мне разойтись с мужем (ведь браки совершаются на небесах, может все изменится к лучшему).... :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне муж позавчера предложил обвенчаться. Так неожиданно... я даже испугалась... Нет не то что бы я его не люблю, или как-то не уверенна в нём... Но мне кажется что я ещё не готова чтоли??? Просто это ТАКОЙ серьёзный шаг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АРИША, вот это молодец у тебя муж! :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...