Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

Я думаю на 10 тыщ можно прокормить семью при желании и тотальной экономии. Только актуален вопрос : а смысл? Ну сэкономишь на таких ограничениях тыщ 5 в месяц. В год- 50. На море - не хватит. На машину- не хватит. Только что на новый диван. Стоит ли этот диван года лишений и ограничений ?

Естественно я не беру в расчёт тех, кто едва сводит концы с концами. Там хочешь не хочешь будешь на всём экономить чтобы выжить.

Свет, а ты не пробовала считать сумму на еду за месяц? Я пробовала, но давно, сейчас уже и цены и суммы другие. В марте наверное соберусь с духом и попробую. С целью даже не сколько сэкономить, а понять, оценить, проанализировать, сравнить с другими семьями)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только актуален вопрос : а смысл? Ну сэкономишь на таких ограничениях тыщ 5 в месяц.

а выше писали, что на бэнтли можно сэкономить :lol:

Смысл не только в экономии, эта экономия сама собой получается из желания вести здоровый образ жизни. Экономия на алкоголе, сигаретах, майонезах, и прочих соусах, на сколько это возможно - отказ от полуфабрикатов и колбас, предпочтение домашней выпечке, непонятным магазинным печеньям. Мука и крупы обходятся недорого, если знать что брать, сезонные овощи тоже, даже не смотря на то, что в неовощной сезон много выкладываю на заморозку, но оно того стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , не смеши мои подковы своей экономией на майонезе ради здоровой жизни. Ради здоровой жизни нужно употреблять морепродукты , красную рыбу, орехи, авокадо, оливковое масло, свежие фрукты и овощи, мясо. Цены на эти продукты озвучивать нужно или сама знаешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только актуален вопрос : а смысл? Ну сэкономишь на таких ограничениях тыщ 5 в месяц.

а выше писали, что на бэнтли можно сэкономить :lol:

Не, ну про Бэнтли это я так, образно :lol: Пять тысяч в месяц то тоже неплохо ^_^ новая сумочка или туфельки... духи, а может дополнительный абонемент на туже Зумбу или йогу :562108: :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а ты не пробовала считать сумму на еду за месяц? Я пробовала, но давно, сейчас уже и цены и суммы другие. В марте наверное соберусь с духом и попробую. С целью даже не сколько сэкономить, а понять, оценить, проанализировать, сравнить с другими семьями)

не пробовала и не буду. Все равно это пустая информация. Кто- то тебе скажет что он шикует на 10 тыс, а на деле окажется что рыба- с озера; мясо, фрукты/ овощи/ яйца/ молоко от бабушки с деревни. А кто - то скажет что ему вообще это молоко и мясо для прекрасной жизни на фиг не нужно . Так что каждый останется при своей правде
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, про майонез. Типа, дешевле не покупной, а домашний? А если посчитать:

рецепт:

желтки яичные 4 шт.,горчица русская 1 ч. л.,соль 1 ч. л.,сахар 1 ч. л.,растительное масло 400 мл,уксус 1,вода 50 мл

Считаем.

400 мл раст. масла 67 руб *0.4=26.80 руб

4 яйца 60 руб*0.4=24 руб

Это уже 51 руб за пол-литра майонеза домашнего. Ну, и плюс горчица, соль, сахар, уксус. Короче, рублей 55.

 

Вот я только из магазина. майонез 0.4л 55 руб. Сколько экономия-то выходит?

 

Или вообще ничем не заправлять салаты, не добавлять соусы к пище? Так невкусно и сухо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну про Бэнтли это я так, образно :lol: Пять тысяч в месяц то тоже неплохо ^_^ новая сумочка или туфельки... духи, а может дополнительный абонемент на туже Зумбу или йогу :562108: :)

действительно , можно есть маргарин вместо сливочного масла целый месяц , чтобы потом ходить на лабутенах и в ох@ ительных штанах))₽
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, где масло по 60?

Везде от 80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, где масло по 60?

Везде от 80

ладно, наврала 66.70 руб масло в магните :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Не в наших)))

Короче майонез самим не бюджетно, да из покупных яиц не стала бы. Имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой , не смеши мои подковы своей экономией на майонезе ради здоровой жизни. Ради здоровой жизни нужно употреблять морепродукты , красную рыбу, орехи, авокадо, оливковое масло, свежие фрукты и овощи, мясо. Цены на эти продукты озвучивать нужно или сама знаешь?

авокадо я и сама люблю, масло льняное предпочитаю, оливковое от растяжек и отлучения от груди помогает :lol: , фрукты и овощи = писала выше, йес йес, для наших широт вполне разнообразное и богатое меню по овощам и ягодам,

морепродукты лучше с моря сразу, рыбу люблю другую (правда за то что с ней возиться не надо)

в проекте сыры от моей знакомой

к мясу равнодушна (не ценитель), и считаю что много есть его как раз вредно

 

Или вообще ничем не заправлять салаты, не добавлять соусы к пище? Так невкусно и сухо.

я его беру только на праздники салаты заправлять, в будни салаты заправляю либо льняным маслом либо сметаной/простоквашей

соусы к пище? зачем? у меня вкусные овощные подливки получаются :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его беру только на праздники салаты заправлять, в будни салаты заправляю либо льняным маслом либо сметаной/простоквашей

соусы к пище? зачем? у меня вкусные овощные подливки получаются :)

Ну-ка поподробнее про овощную подливку. Я посчитаю :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...