Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

это ты ему функции какие-то забивала? или там какие-то встроенные подпрограммы имеются? сколько лет пользуюсь, как-то не задумывалась, чтоб он сам считал :blink:

А для чего ж тогда ексель? :)

Обычная сумма по условию: мы оперируем не одним столбцом с ценами, а двумя - в одном цена, в другом категория этого продукта (молочка, фрукты, мясо, пр). сумма идет по столбцу как обычно, но предварительно по соседнему столбцу идет проверка, равно ли оно значению "молочка" (например); если равно - суммирует, если проставлена другая категория продукта - пропускает. И не надо самостоятельно раскидывать по колонкам.

 

Конечно, категорию надо проставлять, но у меня это тоже делается автоматически, отсылкой на соседнюю таблицу вертикальным просмотром. Но тут я не знаю, стоит ли овчинка выделки, ведь надо предварительно создать таблицу-базу, где указано:

молоко - молочка

йогурт - молочка

бананы - фрукты

свинина - мясо

и т.д.

 

если речь идет только о мониторинге месяца, возможно, проще категорию продукта прописывать руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

 

2.Сигареты -900 руб.

 

 

Я тоже бубню своему: бросай курить...а он мне : ага, ага и снова за сигарету, пачка в день уходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такое предложение, что бы в этой теме отписывались только участники марафона со своими подсчетами, а все комментарии и вопросы были в отдельной теме, например в этой http://kids60.ru/ind...560#entry657666 (или можно создать новую , типа "Летний марафон экономии. Комментарии, вопросы, фото...) У нас так в похуделках, было удобно :562108: Я бы хотела редактировать свой пост, а так его будет трудно найти среди всех сообщений. Хотя, смотите сами, как всем будет удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такое предложение, что бы в этой теме отписывались только участники марафона со своими подсчетами

а с этим еще рано, вроде ж понедельно решено отчитываться. чего ж тема, шесть дней пустая будет стоять? :))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это ты ему функции какие-то забивала? или там какие-то встроенные подпрограммы имеются? сколько лет пользуюсь, как-то не задумывалась, чтоб он сам считал :blink:

А для чего ж тогда ексель? :)

Обычная сумма по условию:

а, ну это я поняла) вчера еще сделала, чуть попроще. Руками попроще мне забивать в столбцы) Я думала у тебя вообще супер-пупер эксел, который сам все считает, без человеческого участия в виде задания диапазона ячеек для суммирования :) Ну куда ж мне до вас, семья программистов :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня ещё такое предложение, что бы в этой теме отписывались только участники марафона со своими подсчетами

а с этим еще рано, вроде ж понедельно решено отчитываться. чего ж тема, шесть дней пустая будет стоять? :))))

Отчитываемся каждый день :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже поучаствую, завели пакетик для чеков, но вот что получится каждый день отчитываться - не уверена :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Ну я завтра за вчера напишу тогда)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, раз каждый день, тогда пишу -

 

Понедельник 1.07.13

На рынке 350 р. (огурцы, зелень, вишня, черника, малина, грибы);

Магнит 450 р. (свинина, рыба, лук, картошка, капуста, сметана, детские компоты, минералка)

Сигареты 50 р.

Вторник 2.07.13

Тележка 350 р. (минералка 2 бутылки, вода канистра, детские компоты, молоко, яблоки, сметана)

Сигареты 50 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если каждый день, тогда вечером. Чеки вчера кинуты в банку. Булочка и сок ребенку после тренировки в какую категорию записываем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

01.07

Мясо и яйца - 214,5

Рыба.

Молочка, сыр - 180,3

Овощи(в т. ч замороженные) - 161,49

Фрукты и ягоды

Крупы, макаронные изделия - 62,8

Консервы и полуфабрикаты -

Колбасные изделия-

Хлебобулочные изделия и кондитерка. - 43,6

Напитки (чай, кофе, соки и бутилированная вода)-

Приправы -

Алкоголь

Сигареты -

 

еда в кафе 170

алкоголь в кафе 100

напитки в кафе 80

 

Итого 1069,09

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Если каждый день, тогда вечером. Чеки вчера кинуты в банку. Булочка и сок ребенку после тренировки в какую категорию записываем?

Ну еда ж тоже) давайте не по категориям, просто общий чек)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...