Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

Вывод один: каждый др@чит как он хочет))

 

кому- то овощные подливки и простокваша в салате за радость, а кого- то муж за такое меню б из дома выгнал))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваще экономно, да) Сколько тебе бутылки льняного/оливкового масла хватает?

 

МАСЛО ОЛИВКОВОЕ ITLV, EXTRA VIRGEN, 500 МЛ

289.99

А льняное где покупаешь? То, что вижу тоже рублей по 200 за пол-литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у льняного масла куча противопоказаний , так что не нужно его лить вовсюдА)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот может я я чего не понимаю, но... в нашей семье:

я сейчас на ужин съела пол-пачки овощей из заморозки с хлебом и запила кефиром. И это мой сытный ужин.

А муж напротив сидит и наворачивает 2 котлеты с макаронами. А час назад салат себе сделал: колбаса, сыр, помидорка. И еще чаю перед сном попьет с бутиками.

 

Почему у меня не получается экономить? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось стойкое ощущение, что как только после обвала рубля взвинтили цены на продукты – любой поход в магазин для большинства семей превратился в марафон экономии.

Мне кажется, что было бы актуальнее подсчитать свои траты в тех областях, где реально (например, в период жизненных трудностей) можно было бы сэкономить: алкоголь, сигареты, кафе/рестораны, салоны красоты и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в прошлый раз пробовала ситать. Через неделю поняла, что только расстраиваться.

Мы не едим полуфабрикаты, колбасу и всякий пищевой мусор.

Десерты самодельные

Рыба чаще своя с озера-реки

Много ягод заморожено-сварено

грибов полморозилки

огурцы свои.

Но

1 л молока в день- 1500 р в месяц

Сыр примерно столько же

Фрукты не меньше.

Мясо - мы почти не едим свинину. Курицу правда покупаем

В основном, баранина-козлятина по 380 р за кг (берем тушей0

Масло, сметана, творог

Масло оливковое, извините, по 250-300 р за 0,5 литра.

Хлеб, если печь самим, то не дешевле магазинного выходит (считала неоднократно)

 

Короче, или мы проглоты, или я ничего не понимаю, но на 10 тыс в месяц мы есть не умеем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот буду в феврале записывать все - так думаю к 20 выйдем. Надеюсь, что не больше :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считать только продукты?

Хозтовары не надо?

А то, что уже лежит в морозилке как? Просто мы покупаем мясо тушей. И не уверена, что в ближайшее время будем. А есть-то его будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка поподробнее про овощную подливку. Я посчитаю :lol:

лук+тертая морковь, это основа, а в основу уже можно добавлять что-то еще по желанию, типа помидорок или кабачков, а можно ничего не добавлять

если и правда кому интересно - почитайте про географический принцип питания)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А льняное где покупаешь? То, что вижу тоже рублей по 200 за пол-литра

в магните брала, но хочу поискать в темной таре на будущее, около 160 р вроде стоила бутыль, оно у меня и как еда и как косметическое средство и Ярика им кормлю. Оливковое не беру)))) пробовала, но так и пустила на косметику, не мое

жарю то на обычном подсолнечном, льняное нельзя нагревать

столовая ложка в день - достаточно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, где масло по 60?

Везде от 80

в spar сейчас по 59 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, где масло по 60?

Везде от 80

в spar сейчас по 59 р.

оу, сенкс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...