Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

Валентинка14

мы так вообще ездим в магазин за продуктами одни раз в месяц, иногда два. полностью забиваем холодильник, и до следующей з/п. каждый день по мелочи - хлеб, молоко иногда. а докупать свежие фрукты-овощи, так опять же,летом - не очень актуально, когда у родителей свой дом со всеми вытекающими. Поэтому я практически точно знаю сколько у нас уходит на еду)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а свою клубнику уже съели? А что ты делаешь с покупной? морозишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, а свою клубнику уже съели? А что ты делаешь с покупной? морозишь?

у нас град ее сильно побил. в том году много было, а в этом - облом. собираем еще понемногу, но почти все на еду (родителям и нам мне)

так что морожу уже и покупную, хотя она не такая вкусная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиво по акции в ленте тоже же есть в чеке, оно к продуктам относится или как химию бытовую вычитать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиво по акции в ленте тоже же есть в чеке, оно к продуктам относится или как химию бытовую вычитать?

гы :) как медикаменты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

я и так учет веду уже несколько месяцев, но просто сумму в программу записывала, а теперь тоже хочу чеки пособирать, чтобы структуру трат на продукты узнать. может и все так?? просто интересна же не только итоговая стоимость еды, а именно из чего она состоит- мясо или фрукты/овощи? молочка или сладости? я вот не понимаю уже от куда у нас даже 10 тыр. набегает, при условии что мы не едим половину того что перечислили те, о кого 20+ :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я в марафоне, буду собирать чеки, все как то руки не доходили)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже хотела бы поучаствовать, просто чтобы честно признаться себе самой в своих неразумных несоразмерных затратах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы не считаем зазорным иногда брать на овоще-фруктовой базе некондицию. Часто списывают виноград,если на веточке несколько пожухлых ягодок, остальные очень хорошие, или недавно приволок ящик груш восхитительных, медовых - тают во рту, ну и что, что пришлось чуток срезать кой-где. Так все овощи-фрукты. Как правило подобное выставляют по 20р кг.

Суть в том, что есть варианты, когда нет необходимости экономить, я б тогда и сама бы пошла, да и покупала те же фрукты по магазнным ценам и акции в инете не выглядывала. Меня жаба душит платить за кг например винограда 150р, когда он за углом 20, ну пусть с тремя скорченными ягодками.

вы уж простите, я больше 5 лет отработала на рынке, у меня были фруктовые точки. Раскрою вам глаза, вы даже не представляете, к каких условиях храниться эта некондиция!!!!!! по ней запросто и крысы бегают и ... даже писать не буду..... Не рискуйте здоровьем близких, скупой платит дважду!!!!!! то что вы срежьте кусочек плесени или чего подобного не спасет положение, вся инфекция все равно внутри плода останется 73d434b353275255e2429fb68141b812.gif73d434b353275255e2429fb68141b812.gif73d434b353275255e2429fb68141b812.gif

 

Как?????????????? Как таким можно кормить детей???????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!817e386b8b09d5a88271908dc8ca2733.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я с вами, может получится к отпуску с экономить)) про алЬкоголь медикаментозный слегка не понятно, считать или нет ? :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велком a839ce0699a6adc16b83b61c13ebeb26.gif

про алЬкоголь медикаментозный :562108:

это как ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, только мне кажется, лето - самое неудачное время для такого мероприятия. кто-то свой урожай начал снимать, кто-то в городе сидит, у кого-то дети в лагере, а кто-то вообще на курорт махнул. слишком разные условия, сравнивать тяжело будет.

 

а так я бы поучаствовала, давненько мы мониторинг трат не проводили, с зимы. пора бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...