Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

А если молоко-яйца-овощи свои, ягоды-грибы в лесу, а рыбка в озере? Как считать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молоко-яйца-овощи свои, ягоды-грибы в лесу, а рыбка в озере? Как считать?

Прикольно,аватара прям в тем у вас :lol: :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молоко-яйца-овощи свои, ягоды-грибы в лесу, а рыбка в озере? Как считать?

ну примерно,с учетом амортизации))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, неудачное время для марафона экономного)) Лето ж - это и на озеро съездить покупаться, и шашлычков поесть :girl_sigh: У нас лето - пора самых трат на развлекушки гастрономические)) Надо было осенью или зимой считать... :girl_sigh:

Но я в теме! Чеки буду собирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если молоко-яйца-овощи свои, ягоды-грибы в лесу, а рыбка в озере? Как считать?

Прикольно,аватара прям в тем у вас :lol: :wub:

Культ жратвы - это к сожалению про нас. Вроде бы всё правильно - чтоб всё было вкусно-натурально-полезно, но вокруг этого слишком много усилий.

 

Ну и ещё у нас часто бартер бывает. Мой муж на всю деревню молоко с колхоза возит, а нам за то кто клубники кто малины, мы рыбакам на остров картошку свою отдаём - нам рыбку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это образный пример - у каждого в жизни своя "чашка капучино" :711909:

Сейчас ягоды начинаются. Моя "чашка капучино" в этом месяце много составит: ведерко земляники - -500 рублей семейного бюджета. А съедим с Саней за пол вечера :562108:

Так что мысленно я с девочками в марафоне, а по факту даже соваться не буду :lol:

ага :) позавчера - клубники на 600 р, сегодня на те же 600 - абрикосы, ведро черники заказала - еще тыща, 2 манго за 160 съели с малявками сегодня же...

так что постою в сторонке, послушаю :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага :) позавчера - клубники на 600 р, сегодня на те же 600 - абрикосы, ведро черники заказала - еще тыща, 2 манго за 160 съели с малявками сегодня же...

так что постою в сторонке, послушаю :girl_sigh:

Мы не считаем зазорным иногда брать на овоще-фруктовой базе некондицию. Часто списывают виноград,если на веточке несколько пожухлых ягодок, остальные очень хорошие, или недавно приволок ящик груш восхитительных, медовых - тают во рту, ну и что, что пришлось чуток срезать кой-где. Так все овощи-фрукты. Как правило подобное выставляют по 20р кг.

Суть в том, что есть варианты, когда нет необходимости экономить, я б тогда и сама бы пошла, да и покупала те же фрукты по магазнным ценам и акции в инете не выглядывала. Меня жаба душит платить за кг например винограда 150р, когда он за углом 20, ну пусть с тремя скорченными ягодками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считать буду, но марафон мне не интересен, я же для себя считаю. Выводы же все равно каждый сам для себя сделает, все и так хорошо или на чем-то надо бы экономить. Конкурс-то зачем, победители?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считать буду, но марафон мне не интересен, я же для себя считаю. Выводы же все равно каждый сам для себя сделает, все и так хорошо или на чем-то надо бы экономить. Конкурс-то зачем, победители?

Я так понимаю, что марафон для того, чтоб делиться опытом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делиться опытом это классно, а победители зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считать буду, но марафон мне не интересен, я же для себя считаю. Выводы же все равно каждый сам для себя сделает, все и так хорошо или на чем-то надо бы экономить. Конкурс-то зачем, победители?

это не конкурс! Победит дружба b5e02dbb159eb68db6b45a21bb387299.gif

Целью является реальный подсчет сумм по чекам. Как оказалось, для многих это актуально. В рамках общения и прочего.

 

у меня в первом посте про победителя вообще ни слова не сказано. Искать победителя в таком марафоне - заранее обрекать семью на голодные дни, вы что... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недостоверная информация выйдет в итоге, ведь у кого-то в семье муж любит покушать, да побольше, а в другой - воздухом сыт. У всех ведь разные аппетиты. Опять же на работе, один полноценно обедает, а другой и бутером перебивается до вечера. Тут уж не от хозяйки будет зависеть, хоть как экономь, но если холодильник пуст, пойдешь в магазин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...