Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

И еще вопрос: кафешки и обеды вне дома плюсуем?

конечно, вы ж там кушаете
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю организаторам четко разработать и закрепить сверху правила. Что считаем, как отчитываемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Предлагаю организаторам четко разработать и закрепить сверху правила. Что считаем, как отчитываемся.

я полностью поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже помогу статистику собрать /все равно мини-отпуск до осени есть/ - чеки уже давно исправно из магазина забираю. вопрос - на свои фрукты/овощи/ягоды какие цены ставить? ну и как отчитываться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

Кстати есть в интернете программа "Подсчет денег", куда можно все забивать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что цель - сокращение ненужных расходов? (ну типа от лобстеров можно и отказаться), тогда предлагаю расходы на вредные привычки тоже сокращать. А ещё можно голову мыть хозяйственным мылом, если машина дорого обходится, то переходить на общественный транспорт и всё такое :lol:

 

Кстати, смех смехом, а ведь есть какая-то теория о чашке капучино, что-то про то, как девушка каждый день заходила в кафе выпить чашечку капучино, и это для неё была просто дань традиции или чисто для понта (не помню подробности), а потом она посчитала, что если отказаться от этой (не жизненно-важной традиции!), то на сэкономленные деньги реально можно было купить авто (за пару лет).

 

Ну это образный пример - у каждого в жизни своя "чашка капучино" :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это образный пример - у каждого в жизни своя "чашка капучино" :711909:

Сейчас ягоды начинаются. Моя "чашка капучино" в этом месяце много составит: ведерко земляники - -500 рублей семейного бюджета. А съедим с Саней за пол вечера :562108:

Так что мысленно я с девочками в марафоне, а по факту даже соваться не буду :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записывать чеки только по продуктам или по хозяйству тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Черная пантера

записывать чеки только по продуктам или по хозяйству тоже?

только по продуктам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня июль и август - единственные месяцы в году, когда мы едим свои овощи. Все остальное время покупаем, причем в таком же количестве. Правда, планирую купить чернику и, возможно, если своей не будет вишню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разумно учитывать только то , на что тратишь семейные деньги, какая разница, сколько было съедено "бесплатного" если бюджет не пострадал

Ну по крайне мере мне бы трудно было бы подсчитывать бесплатный укроп, отданный бабушками/дедушками :lol: Это цену назначить, взвесить, а ведь цены то тоже разные, в одном магазине одни, в другом другие. Ну или если я на др поеду к бабуле, не спрашивать же, А сколько в моей порции салата грамулек картошки, морковки, огурчиков чтобы на деньги перевести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю разумно учитывать только то , на что тратишь семейные деньги, какая разница, сколько было съедено "бесплатного" если бюджет не пострадал

так можно питаться день у одной бабушки, день у другой) и в итоге крошечная сумма - но я это так, образно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...