Перейти к публикации

Летний марафон экономии

записываем чеки :)

Purity

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

Вот я как-то вовремя подцепила этот момент, но были и промахи, и, до сих пор до конца этот вопрос не снят... А ультиматумы, уговоры, ругань и пр. не помогают, если не наоборот 50602e0fc1ad03f23d333d1d30d8070a.gif

блин, так а что помогает-то? ) так и не поняла :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ох, это отдельная тема, сколько моих усилий в эту сторону было направлено! Слава Богу не напрасных, я вас прекрасно понимаю. Может экономия послужит мужу мотивом bbcec5923fe7de9925aeb571ea01933f.gif

Да уж,как же...Я ему сегодня сказала,что будем пробовать экономить,а то всю зарплату прожираем...А он мне сразу сказал,чтобы шла подальше,он будет есть всё,на что денег хватает и свою дочь так же кормить,а я могу на себе "экономить" :562108: ,сказал,что смысла в жизни впроголодь не видит и не хочет заработать себе кучу болячек,недоедая или есть в котлетах картошку и булку,вместо мяса, и машины-квартиры ему таким путём не нужны. Сказал,что нужно зарабатывать больше,а не тратить на еду меньше,что и так ничего дорогого мы не позволяем,излишеств не покупаем.Сказал,что не верит,что люди тратят за месяц на продукты по 5-10 тыс. Сказал,чтобы разула глаза и поитересовалась-не тусят ли детки у бабушек (которых у нас нет)и не кормят ли "молодую семью" с огорода и продукты с собой не складывают ли родители,и сами выходные не за родительским столом проводят,где деньги не считают... Сказал это так,что спорить я не стала :897451: . Я не со всем согласна,конечно,но и сама понимаю,что на ребенке экономить не буду...,а на муже не получится,он заслужил нормальное питание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот, например, экономия превставляется именно в том, чтобы не выкидывать продукты. а также покупать продукты более "простые", но более полезные (и как минимум, без полуфабрикатов, колбасы и пр). прочитав 2 эти темки, я поняла, что в некоторых семьях едят намного больше (по объему), чем в других. а хорошо ли это? как с лишним весом? если по 3 раза в день мясо есть, здоровья то не прибавится, мы ж не лесорубы. никто же не говорит, что надо экономить на здоровье, совсем наоборот!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем в других. а хорошо ли это? как с лишним весом?

у нас все дрищи, кроме мамы a501773ee773dedebe203f01ffb64474.gif

 

 

Да уж,как же...

Ксеша, а кто у вас муж по знаку? :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ксеша, а кто у вас муж по знаку? :lol:

Рыба...И,кстати, у меня тоже дрищи и муж и дочь,а вот я :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Рыба...И,кстати, у меня тоже дрищи и муж и дочь,а вот я :562108:

мой козерог, а то я подумала уже недоброе ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

 

слишком уж мысли одинаковые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба...И,кстати, у меня тоже дрищи и муж и дочь,а вот я :562108:

мой козерог, а то я подумала уже недоброе ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

моего жизнь козерогом сделала :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыба...И,кстати, у меня тоже дрищи и муж и дочь,а вот я :562108:

мой козерог, а то я подумала уже недоброе ff7b651aa3240ae5628544d2e1fcb6a6.gif

моего жизнь козерогом сделала :rofl:

девочки, вы уж только мужьям так не говорите :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,как же...Я ему сегодня сказала,что будем пробовать экономить,а то всю зарплату прожираем...

так смысл марафона: "Целью является детальный подсчет денежных средств, направленных на покупку продуктов питания и напитков, отдельной строкой идет алкоголь и сигареты." А не кто больше наэкономит :562108: Я вот мужу сказала, что хочу подсчитать сколько на еду уходит - он поддержал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,как же...Я ему сегодня сказала,что будем пробовать экономить,а то всю зарплату прожираем...

так смысл марафона: "Целью является детальный подсчет денежных средств, направленных на покупку продуктов питания и напитков, отдельной строкой идет алкоголь и сигареты." А не кто больше наэкономит :562108: Я вот мужу сказала, что хочу подсчитать сколько на еду уходит - он поддержал)

Так сколько я трачу я и так знаю...,а "детально" решила подсчитать,чтобы понять-если то,что мы покупаем,а можно без этого обойтись (нам конкретно),для экономии. Вот так ему и объяснила.А соревноваться "кто больше наэкономит" я и не собиралась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько моих усилий в эту сторону было направлено! Слава Богу не напрасных

мож поделитесь :rolleyes: я пыталась повлиять на мужа, но не сильно активно, было время он бросил- мне кажется просто сам решил, а потом опять начал и сейчас вроде и не собирается больше бросать ((( пилить или ставить какие-то ультиматумы не хочу, а простые беседы как-то действия не имеют :(

а можно как вариант в конце месяца показать ему счет во сколько объходится его забава и сравнить на что бы семья могла потратить эти деньги ? :562108:

мне в своё время муж сказал " не бросишь курить, ищи другого" и ведь подействовало )))) ну понятное дело не ваш вариант)))

 

 

 

ну прям экономить я тоже не собираюсь, не для этого мой и в день и в ночь работает и дитя соответственно урезать в еде не собираюсь, всё это с той же целью посмотреть на что тратим и без чего можно спокойно обойтись

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

а можно как вариант в конце месяца показать ему счет во сколько объходится его забава и сравнить на что бы семья могла потратить эти деньги ? :562108:

да ну, это вообще не вариант ) его другая "забава" намного дороже обходится, и это "никого" не смущает :girl_sigh: а сигареты в процентах от его ЗП или других трат не так внушительно выглядит, очевидно что 1000 рублей не спасет отца русской демократии :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...