Перейти к публикации

Сосудистая гемангиома


Натали

Рекомендованные сообщения

я бы в ЛИК не пошла

не раз слышала плохое и от врачей, и от пациентов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы в ЛИК не пошла

не раз слышала плохое и от врачей, и от пациентов

Учту. А у нас ещё где-то подобное есть? Если само не пройдёт, то, наверное, в Питер надо ехать. Резать не хочу, категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учту. А у нас ещё где-то подобное есть? Если само не пройдёт, то, наверное, в Питер надо ехать. Резать не хочу, категорически.

вот да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, так там, наверное, тоже надо знать, куда ехать, а то из одного " лика " в другой...У кого бы узнать, куда путь держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероник, так там, наверное, тоже надо знать, куда ехать, а то из одного " лика " в другой...У кого бы узнать, куда путь держать.

по Питеру Литлван читай, там самая актуальная информация
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! После 6 мес.озадачусь. Может, случится чудо и она начнёт проходить сама ( колдую-колдую).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей младшей с трех недель появилась на веке смешанная гемангиома. Наблюдаем, она сначала увеличивалась в размере, сейчас не изменяет размер. Становится бледнее. Хирург на Петровский обещал направить в ДОБ на консультацию. Наш педиатр сказала наблюдаем. В следующий прием надо будет напомнить про нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно здесь даже если и можно сделать, не надо, моё мнение...

И, на сколько я знаю, во Пскове лазер не делают. По крайней мере сейчас при необходимости попасть в СПб не сложно. Нам без разговоров сразу в ДОБ хирург выписал направление в Питер.

Клиника "Остмедконсалт" на Шпалерной, по ОМС, но говорят еще в педиатрическую академию на Литовской направляют.

У консалта сайт информативный,можно почитать.

Врачи там специалисты очень хорошие, новейшая аппаратура. В первый раз консультация, осмотр, узи. Сама процедура лазерного склерозирования у нас заняла пару секунд. К сожалению процедура довольно болезненная, мелкая плакала сильно и долго (((

Очень много деток там лечатся с разных городов, и не по одному году.

Пока я ими очень довольна, а как дальше пойдет - посмотрим...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемангиомы не проходят сами по себе. Это значит, что диагноз был вынесен неправильный. Лечение для лица может быть абсолютно разное. Это и лечение лазером, и прижигание азотом, и склерозирование спиртом. Это на заднице можно вырезать и забыть. Тут лицо. В подавляющем большинстве к сожалению страдают девочки. Ни в коем случае нельзя самим принимать решение и выбирать лечение ребенку!!! Ни в коем случае нельзя ждать!!! Нужна консультация грамотного узкоспециализированного хирурга. Про Псков забудьте сразу. Здесь могут только констатировать факт заболевания и дать направление. Но сначала нужно съездить на платную консультацию к этому хорошему спецу. А педиатричке на Литовской в отделении микрохирургии есть Якунин Сергей Иванович. Очень-очень-очень толковый и грамотный врач по таким заболеваниям. Консультирует по четвергам. Тел для записи 8812-542-31-55. Мамочки, милые, звоните! Никогда вы не простите себе того, что сидели и ждали чуда! Чудо может быть в одном случае....если вам поставили неправильный диагноз и это не гемангиома.. ..

Торопитесь! Больше даже и пугать не буду....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Таких случаев единицы. Это может сказать только хирург, который занимается данной проблемой. К сожалению их слишком мало у нас в стране. Знаю некоторых из них. Остальные просто попадают пальцем в небо. Могут и угадать с лечением, а могут и.....навредить((( вот тогда родители начинают паниковать и искать ХОРОШЕГО доктора. Лучше сразу проконсультироваться у грамотного хирурга с большим стажем, чем надеяться на какое-то чудо, бабок, прикладывание подорожников итд... Якунин один из лучших. Были. Знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...