Перейти к публикации

Как я поняла, что хочу ребёнка


Танюшек

Рекомендованные сообщения

по поводу жилья присоединяюсь к предыдущему оратору. Но надеюсь, что сможем решить этот вопрос со временем. У детей есть своя комната - это уже замечательно. Но хочется места побольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы планировали ребенка зачинать с сентября этого года, а до этого подготовиться основательно...но вышло иначе. Я была в командировке и именно там вдруг пришло осознание "а зачем ждать сентября?" вернулась домой и сказала мужу что хотела бы ребенка а он "а я так и думал" (он даже презервативы не купил к моему возвращению). И вот, теперь на 8 недельке... :Laie_78:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жилье действительно проблема... многие мои знакомые с радостью пополнили бы свою семью, но нет собственного жилья.. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мы планировали ребенка зачинать с сентября этого года, а до этого подготовиться основательно...но вышло иначе. Я была в командировке и именно там вдруг пришло осознание "а зачем ждать сентября?" вернулась домой и сказала мужу что хотела бы ребенка а он "а я так и думал" (он даже презервативы не купил к моему возвращению). И вот, теперь на 8 недельке... :Laie_78:

 

Рисуй скорее линеечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дара, я в понедельник иду на учет вставать и поставлю линеечку (уже у самой руки чешатся) заранее не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дара, я в понедельник иду на учет вставать и поставлю линеечку (уже у самой руки чешатся) заранее не хочу.

 

Удачи тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала, но не планировала так рано. Точнее не думала, что это все будет именно так, т.к. отсутствовал тот, как говорят "...Для дома, для семьи" Ну а когда почувствовала на 9 !!! день, что беременна....вот тогда и решила все окончательно и бесповоротно. И не жалею об этом! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот думала, что мне еще рановато, планировала только через год-два малыша, муж то хотел очень, но потом как-то прислушался меня и согласился, а вот получилось и ничуть не жалею, лучше раньше!!!Зато буду молодая мама... :spruce_up: :connie_1:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наши планы о ребенке очень повлияло отсутствие жилья (мы 7 лет прожили со свекрами три семьи в одной квартире) и то, что я училась в другом городе. Насмотревшись на подруг, мне не хотелось уезжая на сессии, бросать дома маленького детенка или возить его с собой. Поэтому у нашего малыша не такие молодые родители, как у других. А теперь иногда жалею, что не родила раньше, сейчас, возможно, мечтала бы уже о втором чуде. И как-то кажется, что столько времени упущено в жизни зря, а второго еще "успеть" надо. Среди четырех моих подруг-однокурстниц, у кого первые детки в школу ходят, второй ребенок получился после длительного лечения только у одной. Жаль, что желание быть мамой не посетило меня чуть-чуть пораньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На наши планы о ребенке очень повлияло отсутствие жилья (мы 7 лет прожили со свекрами три семьи в одной квартире) и то, что я училась в другом городе. Насмотревшись на подруг, мне не хотелось уезжая на сессии, бросать дома маленького детенка или возить его с собой. Поэтому у нашего малыша не такие молодые родители, как у других. А теперь иногда жалею, что не родила раньше, сейчас, возможно, мечтала бы уже о втором чуде. И как-то кажется, что столько времени упущено в жизни зря, а второго еще "успеть" надо. Среди четырех моих подруг-однокурстниц, у кого первые детки в школу ходят, второй ребенок получился после длительного лечения только у одной. Жаль, что желание быть мамой не посетило меня чуть-чуть пораньше.

Кэтрин - ну насмешили -" не такие молодые родители" - Всего лишь 29 лет, самый возраст - и опыт жизненный, и жилье имеется.. А ребенок сам выбрал время для своего рождения.. Я своего первенца родила в 27 лет, а дочь в 31 год...Муж еще просит одного ребенка, и доча его в этом отношении поддерживает... Но я пока морально не готова, но если буду беременной - то только рожать...

Не переживайте. Вы все успеете - зато без особых потрясений и обдуманно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, что это за настрой такой...., я прочитала и не поняла откуда такие пессиместичные мысли? Я вот вторую доченьку родила в 34 и что? И еще хочу родить и даже не важно будет ли это мальчик или девочка..

На западе только в 30 семьи начинаю строить и к 40 рожают...

Так что не нужно смотреть на подруг и однокурсниц..., это не показатель...у всех жизнь по разному складывается...

Сасма написала, что именно сейчас для МАтвея самые благоприятные условия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэтрин, если очень хотеть, то обязательно будет и второй, и может быть третий ;) А возраст-это не главное. Я у мамы в 34 родилась ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...