Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Это вы про храм на пересечении Некрасова и К.Маркса? А сами будете причащаться или только деток? Я пока кормлю не хочу поститься. Да и про исповедь нужно хорошо обдумать, не просто так идти. Я обдумываю этот вопрос, слишком много мыслей в голову лезет, даже не могу что-то выделить и как-то в нужные слова оформить. Поэтому пока погожу. А вот деток я бы сводила.

Юленьку тоже поздравляем с крестинами! Пусть ее оберегает ангел-хранитель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама тоже этого никогда не делала причастие, а вот Ростислава хочу сводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанночка, я не по теме))) когда решили Севочку крестить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жанночка, я не по теме))) когда решили Севочку крестить?

в апреле хотим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почитала эту тему, хотя не все страницы, но то, что меня волоновало, я нашла. Спасибо Бонни за разъяснения!

Я дважды крестная и очень ответсвенно подходила к этому шагу и хотелось, чтобы было не как у меня. Я своего Крестного ни разу в жизни не видела. Вот так....

С одним из крестников я могу видется, а вот второй мальчик вообще за границей жил до недавнего времени. Так я как-то интуитивно, приходя в церковь, подавала записочки о здравии на их имена. А это оказывается и есть то, что необходимо делать. И в молитвах их упоминаю, хотя реже, чем подаю записочки. А в церковь ходить стараюсь часто, поэтому могу быть спокойна, что свой долг по отношению к своим Крестникам я выполняю. Меня это очень волновало.

Всех мамочек и Ваших деток с Крещением!!!!!!!!! :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вспомнила, что хотела добавить к рассуждениям о том, помогает ли ребенку крещение? Становится ли он более здоровым и спокойным. На счет спокойным, я думаю, это зависит не от крещения. А вот то, что ребеночек становится более защищенным, меньше болеет, это точно. У меня знакомая семья есть, многодетная. Первого сына девушка крестила, а вот второго и третьего нет, муж был не на том повернут и почему-то крестить не давал. Так вот второго ребенка буквально преследовали неприятности, пока все таки бабушка и дедушка взяли и покрестили его. И после, Слава Богу, все стало очень хорошо.

Мое личное мнение, что крестить ребяток надо и чем раньше, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно понимаю тех родителей, которые крестят своих детей (сам такой).

Но все таки мне кажется более правильным принимать решение о крещении самостоятельно, в более зрелом возрасте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альф, при крещении человеку дается большая благодать, которая охраняет его от многих бед, тем более, если родители понимают, что это не просто ради галочки делается типа "так принято", а понимая, что это благословение маленького человечка на всю его жизнь. :rolleyes: Тем более некрещеных деток нельзя причащать!!! Ну а если человек принимает крещение в осознанном возрасте, действительно, важно понимать, что это не просто обряд какой-то, а узнать побольше об этом святом таинстве, ведь не просто же так человеку прощаются все его грехи, которые он до этого совершил (если действительно раскаиваешься в этом). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы к выходным готовимся малыша крестить!!! Наряд детке бабушка как родился привезла красивый-красивый, маме платьице тоже купили, крестные у нас замечательные - так что с Божьей помощью будет у нас скоро праздник!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мешок, и тогда у твоего малыша появится еще один заботливый друг - Ангел-Хранитель 5e3f277e973d.gif

С нетерпением будем ждать репортаж с места событий :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Мешок, мы тоже примерно в таком возрасте крестились, три месяца ровно Дане было. Желаю чтобы все у вас прошло хорошо, надеюсь фото потом выложите, интересно посмотреть.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Фото обязательно выложу :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...