Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Где собеседование то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созрел, решил отойти от секты Макаронного Монстра.

Кто поможет?

Если не для галочки, а именно по зову души крещение принять хотите, ищите батюшку...Мы в этом году папу крестили, мне было важно, кто его крестит (поэтому уехали в Остров). В городе могу только отца Евгения посоветовать (детский парк, ближе к телеграфу), других просто не знаю (хотя раньше в Михаила и Гавриила архангелов был батюшка приятный, в Любятово хвалят люди).

Хотя бы раз нужно прийти, побеседовать (спрашивают, что подтолкнуло к крещению, знаете ли основные молитвы и т.). Отче наш знать хорошо бы (но если не знаете, не казнят за это).

С собой крестик на шнурке (или цепочке), чистая рубашка (она будет крестильной, поэтому лучше новую, светлую), два полотенца: одно - для себя, второе (желательно белое или светлое) - для батюшки, он вытирает руки им и оно остается в храме.

Придете, оплатите процесс (сюда входит само крещение и свечки). Если желаете - выдадут свидетельство о крещении (мы за него доплатили, как в городских храмах - не знаю).

По самому процессу: как правило, босыми ногами в таз с водой, руками в купель (глубокая) и на голову батюшка воду льет.

Крестные: для взрослых не то, чтобы необязательно: просто привыкли, что взрослые иначе относятся к крестным, поэтому в отсутствии таковых крестным становится тот батюшка, который крестит. Но если у Вас есть близкий человек, которому Вы можете оказать доверие стать Вашим крестным, это хорошо.

 

Если хотите индивидуальное крещение, то в городе нашли только в церкви Покрова и Рождества Богородицы (внутри у Покровской башни).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не для галочки, а именно по зову души крещение принять хотите, ищите батюшку...

А как его искать?

В смысле в какое время он обычно находится в церкви\храме? Как и где это вообще можно узнать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Служба в воскресенье заканчивается в 11:30-12:30. А можно попросить контакт батюшки у работающих там, если батюшка не против раздавантя своего номера - его дадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его искать?

В смысле в какое время он обычно находится в церкви\храме? Как и где это вообще можно узнать?

Это можно спросить у женщин, которые при храмах служат.

Я у знакомых спрашивала, кто что посоветует. Любятово мне было далеко - я не доехала до туда. Зашла в церковь Николы со Усохи (люблю ее очень), но батюшка там "испортился", если можно так сказать (как оказалось, мне не показалось)...Отца Евгения рекомендовал хороший очень приятель, но на тот момент мы уже решили ехать в Остров (тоже по знакомству).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится возле Радиозавода собор Ионанна Предтечи. Такая домашняя церковь, уютная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<Александра>

Мне нравится возле Радиозавода собор Ионанна Предтечи. Такая домашняя церковь, уютная.

и там обряд крещения бксплатный в отличии от других церквей

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

Я крестилась в 20 лет в соборе Иоанна Предтечи, но раньше там был отец Андрей, теперь все по-другому. Я ходила к нему перед крещением месяц на, не знаю как это назвать, занятия, лекции, беседы. И да, там единственное место, где стоимость не оговаривалась, сколько положишь. Маша, а сейчас тоже так? Мне показалось, что батюшка там суровый сейчас. Мне никак батюшку для крещения Игната не найти, хоть в Суздаль едь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете послушать огласительные беседы замечательного священника Даниили Сысоева https://azbyka.ru/video/oglasitelnye-besedy/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Морино? Отец Валентин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу дочку покрестить в Храме Василия на Горке у о.Андрея. Вот не знаю, как с ним связаться, пойду на разведку.

У них таинство Крещения совершается, но объявлений в Храме не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, в самой лавке договорись. о. Андрей для этого сам не нужен. Если только сама хочешь поговорить предварительно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...