Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Олеся, обязательно расскажите.

Мы будем креститься 24 августа в церкви на ул. Некрасова пересечение с К. Маркса

 

Там племянника мужа крестили, им понравилось, мы тоже по поводу нее думаем. А там засколько времени нужно договариваться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в Ст. Изборске бабулька при церкви чего-то там напутала и завтра там крестить не будут. Хорошо муж туда сегодня съездил, а то приехали бы... Так, что договорились в церкви Василия на горке, но народу будет 11 чел.

В этой церкви договариватся нужно заранее (мой муж туда сегодня к 20-00 подъехать только успел), а в Троицком крестины в 10-30, договариватся заранее не нужно - приходишь и решаешь все вопросы на месте. (мало ли кому понадобится) Это про те места, из которых мы вибирали.

На крестины надо: два полотенца, крестик, крестильная рубашка (или светлая одежда), свидетельство о рождении. Вроде все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся, а свидетельство о рождении зачем? Мы крестили обоих деток и никаких документов вообще не нужно было. Нам в церкви дали свидетельство о крещении (типа открыточки).

 

Про полотенца хочу уточнить: одно большое, чтобы ребенка потом вытирать, а второе маленькое - батюшке руки вытирать, его ему отдают в подарок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тесемочка для крестика тоже ведь нужна или они там на свою оденут! Нам наша бабушка вообще еще цепочку купила, но на нее же наверное неудобно будет в церкви крестик вешать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже так подумала, так что тесемку в церкви купим. Стоит где-то 7 руб. девчонки сказали. А так я тоже цепочку купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть цепочка, то можно и на цепочку сразу повесить. Почему неудобно? Дома повесь и все. Но с практической точки зрения на тесемочку надежнее. У меня Настя уже даже в 1.5 года потеряла и цепочку и крестик. Теперь на веревочке носит, так надежнее, не порвется.

Мы крестик покупали в церкви, там они уже освещенные. Сразу там же и тесемочку купили, стоят копейки они.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кресные вроде крестик покупают

а ложечку серебряную нам бабушка с дедушкой подарили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас мальчишкам дарил крестный и крестик, и ложечку. А доче, наверное, крестная будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам крестик уже бабушка купила, придется крестным что-нибудь другое дарить! Я так поняла, это не жесткие правила. А вообще Олеся, вам понравилось в церкви Василия на горке? Просто я тоже думаю про нее!

А причащаться обязательно нужно на следующий день?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестик мы тоже сами купили, а крестная полотенце подарила и лягушек всяких смешных в ванну ("банный комплект"). В церкви то понравилось, только народу очень много. Хотя я не знаю - сейчас может везде так, а то деток сколько нарожали )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в этой церкви фото- и видеосъемка разрешены. Это кстати не везде.

А про причастие, то я в традициях церкви я не сильна. Это скорее к Бонни. Она кстати темку где-то создавала, там все подробно изложено. Но на причастии сегодня было очень много детишек, не только те, кто вчера крестился. Эта процедура очень быстро. Служба начинается в 9-00. Но деток привести к 10-30. Там по очереди дают кагор с ложечки и целуешь чашу. Все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...