Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Девчат, ну зачем на кофейной гуще гадать, можно/нельзя, может/не может.
я ж с того и начала, что пришла спросить. а мне "иди отсюда, мальчик, не мешай" :897451:

 

http://www.pravmir.r...li-komu-mozhno/ Оля, вот, что нашла!

я не нашла там нашего случая

 

я много лопатила инет, но там в основном вопросы, может ли быть крестным ребенку новый муж мамы, который этого ребенка усыновил (нельзя). а у нас-то не так

Оль муж говорит нельзя,так как вы являетесь родителями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька
Девчат, ну зачем на кофейной гуще гадать, можно/нельзя, может/не может.
я ж с того и начала, что пришла спросить. а мне "иди отсюда, мальчик, не мешай" :897451:

 

http://www.pravmir.r...li-komu-mozhno/ Оля, вот, что нашла!

я не нашла там нашего случая

 

я много лопатила инет, но там в основном вопросы, может ли быть крестным ребенку новый муж мамы, который этого ребенка усыновил (нельзя). а у нас-то не так

Оль, не суди ее строго, разные обстоятельства бывают. Может, это и проверка своего рода, кто знает. Я бы на твоем месте, все-таки пришла тогда, когда батюшка на месте! Например, когда исповедь. У нас тут в храме помимо батюшки есть консультанты специальные, выпускники церковных учебных заведений, так и написано "не спрашивайте у всех подряд, ибо ответ может быть не грамотным", как-то так. Ага, поняла, там про родного отца. Уточни или напиши батюшке он-лайн. Или еще раз сделай попытку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо вам с батюшкой говорить, крестят по воскресеньям, приходите накануне, вам скажут во сколько. и испарилась.

Зайди в церковь немного заранее, чем накануне. Я так "накануне" несколько церквей обежала, так как вдруг оказалось, что у одного батюшки другие дела, а у остальных предварительная запись на крещение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Так я сразу и сказала.Что не может отец быть крестным у сына.Вроде ни кто не гадал;)Темка ведь для этого и создана,чтобы спросить/уточнить.Если тем более у Оли не получилось поговорить с батюшкой;)

я понимаю, но священников вроде на форуме нет, не? А тут зачастую ответы "наверное, так", "думаю, так". Поэтому мое мнение, лучше все из первых уст.:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так,если знаем ответ,почему бы не подсказать?У Яны муж батюшка,вот и нашелся ответ:) А перед крещением все равно надо к батюшке на беседу.Думаю там и уточнится все)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ян, а у тебя муж уже стал батюшкой? Я и не знала! Помню, ты писала, он еще учился!:) Молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скоро закончит,но на счет священнослужителя не знаю((.Не любят это в армии:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже скоро закончит,но на счет священнослужителя не знаю((.Не любят это в армии :(

Да?а у нас один мальчик отслужил в армии,потом в батюшку рукоположили,теперь вся рота практически в его распоряжении,76-я,Псковская,военный священник так сказать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну одно дело когда отслужил в армии...а другое действующий летчик.Негативно очень относятся и даже на сессии не отпускают,приходится отпуск брать.А иногда и отпуск не дают и приходится сессии пропускать(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...