Перейти к публикации

Мы готовы креститься!

Волнения,переживания...

Аня

Рекомендованные сообщения

Куколка, мы в этой церкви крестили сынишку. Все прошло замечательно.

Я в храм не хожу обычно, но эта церковь очень располагает к себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собираемся креститься 11-го апреля. И пост кончиться, и нам 12-го годик исполниться. Будем креститься в Любятовской церкви, и меня там крестили, и батюшка там хороший. По моей линии все там крещёные. Крёстной будет брата старшего жена, а крёстным друг мужа. Он у нас только 2 недели как из армии вернулся, вот мы его и ждали, не крестили. Он с самых первых дней, как мы с мужем стали встречаться, твердил, что будет крёстным нашего первенца, и решили, что если без него покрестим, будет не справедливо. Крёстный сказал, что будет покупать крестик с цепочкой, а крёстная всё остальное. С нас только оплата и стол. Вот на днях думаю съездить в церковь узнать что да как...

Я так волнуюсь. Ещё месяц впереди, а я уже переживаю, как всё пройдёт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуль, не волнуйся, если заранее все спланировать, то все будет супер! И вообще каждый вкладывает в КРЕЩЕНИЕ свой смысл: для кого-то это действительно событие, а для кого-то, так формальность. Мы когда Ирину крестили, свекровь сказала, мол вы покрестите, а я остальное все сделаю, так она такой стол накрыла, будто мы свадьбу праздновали или юбилей какой, но мне было очень приятно. А кто-то после церкви сразу и расходятся и крестные видят крестника 1 раз в год или вообще не видят. Для чего только шли крестить, так для галочки, что есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашим крёстным сказала, что мне для галочки не надо! Мне надо, чтоб они со всей ответственность к этому подошли, что в любой момент могли нас с мужем заменить, если надо будет. Для меня очень важно, чтоб ребёнок знал своих крёстных родителей, и чтоб у них с ребёнком были замечательные отношения, и я чтоб могла на них положиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже крестили в Любятовской церкви. Батюшка(отец Владимир) там и правда хороший!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот батюшка когда-то и меня крестил, когда мне 8 месяцев было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Мы решили покреститься в Церкови Николая Со Усохи 11 апреля...наконец то определились с кресными,потому что мне хотелось что бы кресные ответственно подошли к этому,а не для галочки!вот...правда я очень волнуюсь....А еще наш папка настаивает ,что бы мы Настюшку крестили под другим именем...не знаю как к этому отнестись! :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили покреститься в Церкови Николая Со Усохи 11 апреля...наконец то определились с кресными,потому что мне хотелось что бы кресные ответственно подошли к этому,а не для галочки!вот...правда я очень волнуюсь....А еще наш папка настаивает ,что бы мы Настюшку крестили под другим именем...не знаю как к этому отнестись! :unsure:

Катюша,молодцы!А на счёт другого имени,посоветуйтесь заранее с батюшкой,сходите все вместе к нему. :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик- бархатный животик, так крестить можно под разным именем.Случайно где-то прочитала, но не помню где(мы уже покрестились когда), что так ребенок более защищен от наговоров и сглазов.Кажется как-то так. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котик- бархатный животик, так крестить можно под разным именем.Случайно где-то прочитала, но не помню где(мы уже покрестились когда), что так ребенок более защищен от наговоров и сглазов.Кажется как-то так. :unsure:

У православных само Крещение и крест - это главная защита,а ещё целомудрие,вера родителей и молитва за своего ребёнка. :girl_smile:

Так,что имя на защиту не влияет.А на счёт имени при крещении посоветует батюшка. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
котик- бархатный животик

Мы дочу покрестили все таки под другим именем!папка наш настоял,и батюшка был не против!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, поздравляем! Ждём рассказика о крещении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...